Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

DMSO + боевое оружие =?


Margari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вчера догадалась окислять комплекс Pt2+ с координированным дитианом, растворяется только в горячем ДМСО. Ничиго не смутило, прилично нагрела, комплекс растворила, засунула в него выделяющийся очищенный хлор. Вопрос, почему более половины моего растворителя превратилось в туман и улетело в тягу. Что за туман? Необходимо для предположения возможности замены продуктами образования лиганд в комплексе. Запах этого месива я уже не особо чувствовала, хлорировала третий час. Итог в пеницилинке 1 мл яркоокрашеного жёлтого раствора, что в целом и ожидалось. 

Ссылка на комментарий

ДМСО хлорируется хлором с образованием полиформальдегида, хлорметилтрихлорметилсульфоксида, фосгена и диметилсульфона.

Что у вас в пенициллинке - это большой вопрос.

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий
В 07.11.2023 в 09:11, Margari сказал:

Вчера догадалась окислять комплекс Pt2+ с координированным дитианом, растворяется только в горячем ДМСО. Ничиго не смутило, прилично нагрела, комплекс растворила, засунула в него выделяющийся очищенный хлор. Вопрос, почему более половины моего растворителя превратилось в туман и улетело в тягу. Что за туман? Необходимо для предположения возможности замены продуктами образования лиганд в комплексе. Запах этого месива я уже не особо чувствовала, хлорировала третий час. Итог в пеницилинке 1 мл яркоокрашеного жёлтого раствора, что в целом и ожидалось. 

три часа хлорировать пенициллинку с несколькими миллилитрами раствора это какойто отдельный вид извращения, знаете вы толк в них

идея-то в чем была? окислить наглухо дитиан и получить хлористую платину?

В 07.11.2023 в 09:11, Margari сказал:

, что в целом и ожидалось. 

да, ничего необычного, так и планировалось. только с туманом чтото туманное.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...