Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нейтрализация запаха этанола


Spyware

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.11.2023 в 22:03, Shizuma Eiku сказал:

В Риме военная добыча раздавалась в т.ч. и плебеям, а представители правящего класса гибли на войнах точно также как и бедного.

я же оговорился, про пороховую революцию. при этом говорить что в риме не было классовой борьбы, было бы вообще неразумно))

хотя бы, сколько раз этих самых плебеев кидали через хуй с выделением им заслуженной земли и зарплаты, вообще не сосчитать))

В 30.11.2023 в 22:03, Shizuma Eiku сказал:

борьбы между ними может и не быть.

ну, может, да. особенно в том случае когда у одного из класса очень слабое классовое сознание, и он все терпит, полагаясь на "выборы"?

В 30.11.2023 в 22:03, Shizuma Eiku сказал:

В стремлении к накоплению капитала - жить в хорошей квартире, иметь хрусталь, ковры, прочий статусный хлам и т.п.

ебаный стыд, шидзума.. квартира это что, средство производства? детей чтоли? хрусталь это средство производства? ковры может быть? капитал это самовозрастающая стоимость, шидзума. какие ковры??

вы попутали мещанство и буржуйство?

В 30.11.2023 в 22:03, Shizuma Eiku сказал:

Известно что крестьяне категорически не хотели отмены крепостного права, т.е. не было реальных противоречий между классом крестьян и помещиков.

бляааа ты че серьезно чтоли?? это вот не в шутку сейчас было??

не, бля, это видимо троллинг, а я просто повёлся

В 30.11.2023 в 22:03, Shizuma Eiku сказал:

Зато отмена крепостного права была нужна промышленникам для получения рабочей силы

для буржуазной революции, да. коей события 1905 года и были.

а события 1917 были уже несколько другими

В 30.11.2023 в 22:03, Shizuma Eiku сказал:

я не вижу в истории чётких свидетельств что противоречия социальных классов стояли в центре конфликтов

Диана Гурцкая с тобой согласится. Если не изучать ничего так да, везде просто одни дураки полезли на других

я даже не знаю что тут еще сказать. 

В 30.11.2023 в 22:03, Shizuma Eiku сказал:

С рационалистической позиции в чём тут смысл?

ты путаешь капитал и собственность. капитал это не вполне собственность, шидзума. Капитал это та часть собственности, что приносит доход. Ковры и элитный шмот на тебе денег тебе не зарабатывают, ну разве что ты Аладдин, и ковер у тебя летающий. А вот например голос, если ты певец, ноги, если ты футболист, репутация, если ты политик - это капитал, хотя многие из этих вещей и потрогать-то нельзя.

не задумывался, почему например футболисты свои ноги страхуют на большую сумму?)

В 30.11.2023 в 22:03, Shizuma Eiku сказал:

В случае СССР обязательность работы автоматически включала человека в капиталистическое "соревнование" по накоплению капитала, у него попросту не было иного выбора.

если ты здоровый, шидзума, не инвалид первой степени, то ты можешь работать. Для того, чтобы питаться и вообще чтото от жизни получать, необходимо трудиться и зарабатывать деньги. Те, кто не трудится, они либо душевно больны (допустим, бомжи, это асоциализованные люди, это не личная идея у них такая быть бомжами а положение дел такое, и с психикой не все в порядке в результате), либо - очень часто - зарабатывают нелегально, либо это прямо уголовка, либо "схемы", вы что, действительно считаете что ради великого благородства и либеральных устремлений с этим не надо бороться?, либо же человек побирается - на улице ли, у родственников ли, неважно, кстати если вы думаете что это дело личное или семейное, я вам напомню что этот процесс очень часто перетекает в категорию опять же напрямую уголовную - здоровенный мужик, просящий денег у родственников, он скорее кулаками воспользуется при случае, чем притупит глазки и уйдет, если денег ему не дадут. Не знаю в каком мире сказочных фей вы живете, но люди вообщето должны работать.

Другое дело когда нет работы, или тебя выгнали с работы по причине, не связанной непосредственно с твоими косяками, короче, когда ты не можешь работать по причинам, не связанным с твоими возможностями. Ну, вот это уже область ответственности той власти, которая тебя представляет в управлении страной. А выбора трудиться или нет - его просто нет, это какая-то глупость. Это примерно как выбирать, ходить тебе в туалет или нет. Ну, ты можешь выбрать не ходить, но если постоянно не ходить - то, как говорил один шидзума,

В 30.11.2023 в 22:03, Shizuma Eiku сказал:

он наверняка что-то неверно делает в жизни - нужно или жить более здорово, или лечиться.

 

Изменено пользователем ash111
Ссылка на комментарий
В 01.12.2023 в 17:36, Химикур сказал:

нет никаких классов антагонистов, а есть идиоты-утописты, баламутящие народ. Логично? 

я даже не знаю с чем сравнить такое примитивное понимание мира?

честно, я сдаюсь. Против объяснения "все не так как должно быть потому что везде идиоты, которые меня умного не слушают" ничем не походишь?

Да. а Луна сделана из швейцарского сыра, потому что ней видны дырочки? Нокаут, гонг

В 30.11.2023 в 22:03, Shizuma Eiku сказал:

Увы, я один из тех людей, про которых Ленин говорил что они никогда не восприняли диалектику:lol:

Хм, действительно достойно. У меня есть еще идея для вас: а зачем собственно люди перестают носить памперсы, выходя из младенческого возраста? Можно же никогда не воспринять труселя, и ссать в памперс в любой момент когда захочешь! ?

дарю вам ее, не благодарите)

Ссылка на комментарий
В 01.12.2023 в 17:36, Химикур сказал:

эти идиоты-утописты имеют  поддержку из бюджета наиболее вероятного противника. 

Это про кого? Про Врангеля, видимо, который разъезжал на английских линкорах и засылал посольства немцам? или про Деникина, который обещал концессии всем кто ему денег даст? ааа, про царя николашку, который был просто фантастически по уши в долгах??

ну да, я согласен. только портреты у вас не те, ну бывает, перепутали.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 01.12.2023 в 18:46, Shizuma Eiku сказал:

Крестьяне совсем не обязательно буржуи или капиталисты, это просто люди занятые работой на земле, точно также как занятый в промышленности может быть кем угодно.

шидзума, скажи честно - тебе просто хочется поспорить, неважно о чем, да? оставить за собой последнее слово ?

крестьяне это просто люди, занятые работой на земле.. а царь это просто высшая наследуемая позиция в государстве.. а буржуй это просто слово из шести букв, первая Б, последняя и-краткая?

ну, мы серьезно говорим или где? да, на селе есть своя стратификация, есть беднота, есть кулачье, но вот этот самый классический освобожденный крестьянин-середняк, это мелкобуржуазный элемент, потому что он может использовать наемный труд, он единолично владеет средствами производства, в первую очередь землёй. Это не ковры, шидзума, и не джинсы. вот поэтому так.

Ссылка на комментарий
В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

я же оговорился, про пороховую революцию.

Пороховая революция немного неверный термин т.к. порох был известен очень давно, а его распространение перед другими видами оружия происходило очень медленно и заняло много веков. В частности, порох появился на поле боя в артиллерии во время Столетней войны, а окончательно вытеснил остальные виде оружия лишь в конце XIX века.

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

при этом говорить что в риме не было классовой борьбы, было бы вообще неразумно))

хотя бы, сколько раз этих самых плебеев кидали через хуй с выделением им заслуженной земли и зарплаты, вообще не сосчитать))

В Риме конфликты были на почве принадлежности к племенам, а не на классовой. Конфликт между плебеями и патрициями в ранний период был в том, что патриции были потомками основателей города Рима на плебеи потомками местных племен, окружавших город - латинов, сабинов и этрусков. О ранних отношениях между римлянами и их соседями можно судить из истории с похищениями сабинянок, когда римляне пригласили на праздник соседей, а потом по условному сигналу Ромула принялись воровать незамужних девушек соседей, что в итоге вылилось в кратковременный кровавый конфликт. Увидеть классовую борьбу в конфликте между древними индоевропейскими племенами и похищении девушек мог лишь Маркс из своего XIX века :facepalm:

Вообще, забавно жили наши индоевропейские предки - в разбойничьем образе жизни и похищении себе невесты, определённо есть что-то привлекательное:ds:

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

ебаный стыд, шидзума.. квартира это что, средство производства? детей чтоли? хрусталь это средство производства? ковры может быть? капитал это самовозрастающая стоимость, шидзума. какие ковры??

вы попутали мещанство и буржуйство?

Так я и не оцениваю строй по собственности на средства производства.

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

бляааа ты че серьезно чтоли?? это вот не в шутку сейчас было??

То что крестьяне восприняли реформу 1861 чрезвычайно негативно это факт. Некоторые даже считали что их обманывают и настоящий царский указ от них утаивается.

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

для буржуазной революции, да. коей события 1905 года и были.

Революция 1905 во многом началась из-за того что британцы принялись подначивать левых радикалов, в рамках своей гибридной войны против России.

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

Если не изучать ничего так да, везде просто одни дураки полезли на других

я даже не знаю что тут еще сказать.

Смтр. выше - римляне довольно подло похитили себе невест у соседей, как тут можно увидеть классовую борьбу?

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

ты путаешь капитал и собственность. капитал это не вполне собственность, шидзума.

Тут я полностью согласен. Капитал это нечто большее чем формальная собственность т.к. та может быть заявлена формально чьей угодно, или вовсе ничейной. Кроме того, знания и умения также являются капиталом, иногда даже коллективным. Скажем, человек прекрасно знающий химию и знающий как осуществить цепочку тех или иных превращений, обладает ценным капиталом, даже если у него материально нет никак вещей, его капитал у него в голове.

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

не задумывался, почему например футболисты свои ноги страхуют на большую сумму?)

Потому что у спортсменов обычно нет мозга чтобы застраховать его:al:?

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

если ты здоровый, шидзума, не инвалид первой степени, то ты можешь работать.

В России инвалидность I группы дается за настолько тяжелые болезни, что совсем не факт что человек успеет пройти все бюрократические процедуры для ее получения. Если предположить что II группа дается точно за то что описано в законах и указах, то там тоже примерно аналогичная ситуация, по крайней мере, от силы человеку должно оставаться пару лет жизни при условии постоянных медицинских процедур (гемодиализ например или лечение при лейкозе). III группа официально это примерно так, что человек с трудом ходит сам или у него нет ноги или руки. В общем, первых две группы не рабочие 100%, разве что если ты не экспонат в анатомическом музее, с 3-й маловероятно что человек сможет производительно трудиться. И тут нужно вспомнить, что даже обычный здоровый человек редко когда имеет высокую производительность труда, т.е. именно работать можно, но производительно трудиться даже у здоровых людей не получается постоянно, а в случае инвалида, с его ничтожной производительностью, больше средств будет уходить на обеспечение условий труда и лекарства по ОМС.

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

Для того, чтобы питаться и вообще чтото от жизни получать, необходимо трудиться и зарабатывать деньги. Те, кто не трудится, они либо душевно больны (допустим, бомжи, это асоциализованные люди, это не личная идея у них такая быть бомжами а положение дел такое, и с психикой не все в порядке в результате), либо - очень часто - зарабатывают нелегально, либо это прямо уголовка, либо "схемы", вы что, действительно считаете что ради великого благородства и либеральных устремлений с этим не надо бороться?

Нет, категорически не надо. Если человек живет себе как-то и явно не вызывает проблем (не грабит прохожих), то категорически нельзя вмешиваться в его жизнь т.к. это только породит новые проблемы, как у человека, так и у кучи чиновников. Эти силы рациональнее тратить на улучшение жизни там где ее можно улучшить.

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

либо же человек побирается - на улице ли, у родственников ли, неважно, кстати если вы думаете что это дело личное или семейное, я вам напомню что этот процесс очень часто перетекает в категорию опять же напрямую уголовную - здоровенный мужик, просящий денег у родственников, он скорее кулаками воспользуется при случае, чем притупит глазки и уйдет, если денег ему не дадут.

В России слишком много полицейских на душу населения - всегда можно обратиться в полицию в случае физического насилия.

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

Не знаю в каком мире сказочных фей вы живете, но люди вообщето должны работать.

Эш, в данном случае я с тобой полностью не согласен. Никто никому ничего не должен, если говорить о работе, то большинство людей ничего не делают производительного на своих работах, реально работает лишь ничтожная прослойка населения в промышленности. К сожалению, Россия через марксизм скопировала гнилую протестантскую модель общества где все по неизвестной причине должны работать.

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

Другое дело когда нет работы

В России всегда есть работа...

В 01.12.2023 в 19:51, ash111 сказал:

А выбора трудиться или нет - его просто нет, это какая-то глупость.

Это несерьезно

В 01.12.2023 в 20:38, ash111 сказал:

шидзума, скажи честно - тебе просто хочется поспорить, неважно о чем, да? оставить за собой последнее слово ?

Нет, мне просто интересно обсуждать эти вещи.

В 01.12.2023 в 20:38, ash111 сказал:

на селе есть своя стратификация, есть беднота, есть кулачье, но вот этот самый классический освобожденный крестьянин-середняк, это мелкобуржуазный элемент, потому что он может использовать наемный труд, он единолично владеет средствами производства, в первую очередь землёй.

Откуда этим всем он владеет, да еще и имеет средства на оплату наемного труда? Цари освободили крестьян, не дав им никакой земли вовсе, после распада колхозов ситуация стала не слишком лучше.

Ссылка на комментарий
В 01.12.2023 в 20:23, Shizuma Eiku сказал:

Пороховая революция немного неверный термин т.к. порох был известен очень давно, а его распространение перед другими видами оружия происходило очень медленно и заняло много веков. В частности, порох появился на поле боя в артиллерии во время Столетней войны, а окончательно вытеснил остальные виде оружия лишь в конце XIX века.

ну вот например демагогия.. пороховая революция неверный термин потому что порох был известен давно.. а медицина неверный термин потому что людей лечили до того, как это назвали медициной.. вот что, мне надо объяснять что пороховая революция означает быстрый рост использования огнестрельного оружия в определенную историческую эпоху, которая для разных государств имеет несколько сдвинутые временные рамки, но если обобщать то это 15-16 века.. и какая разница сколько он известен..

 

В 01.12.2023 в 20:23, Shizuma Eiku сказал:

Конфликт между плебеями и патрициями

вообще, че я все время рассказываю? я готов эту роль вам отдать

расскажите, в чем у них был конфликт-то))

 

В 01.12.2023 в 20:23, Shizuma Eiku сказал:

О ранних отношениях между римлянами и их соседями можно судить из истории с похищениями сабинянок, когда римляне пригласили на праздник соседей, а потом по условному сигналу Ромула принялись воровать незамужних девушек соседей,

Серьезно.. легенда о ромуле это источник и похищение сабинянок это причина их конфликта с соседями.. ну это днище, я не знаю как это еще назвать?

В 01.12.2023 в 20:23, Shizuma Eiku сказал:

То что крестьяне восприняли реформу 1861 чрезвычайно негативно это факт. Некоторые даже считали что их обманывают и настоящий царский указ от них утаивается.

настоящий указ, шидзума, О ТОМ БЛЯТЬ ЧТО ИХ ОСВОБОЖДАЮТ С ЗЕМЛЁЙ. которую ты сам сказал, не позволили бы государю императору николаюшке отдать крестьянам ТЕ САМЫЕ ПОМЕЩИКИ

и при этом У КРЕСТЬЯН К ПОМЕЩИКАМ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ? бляяяяааааа ?ебануться?

ну там а барщину, оброк, плети, право первой ночи и прочие прелести это маркс придумал..ебаный стыд?даже упоминать не будем

В 01.12.2023 в 20:23, Shizuma Eiku сказал:

Скажем, человек прекрасно знающий химию и знающий как осуществить цепочку тех или иных превращений, обладает ценным капиталом, даже если у него материально нет никак вещей, его капитал у него в голове.

да, интеллектуальный капитал тоже может быть. патенты в частности это именно гарантия такого капитала.

В 01.12.2023 в 20:23, Shizuma Eiku сказал:

Если человек живет себе как-то

шидзума, блять, человек НИКОГДА не живет себе как-то. Человеку надо есть, одеваться, спать гдето. я страшное скажу, человек еще нихуя не сферический и в вакууме погибает.

В 01.12.2023 в 20:23, Shizuma Eiku сказал:

Так я и не оцениваю строй по собственности на средства производства.

прикольно, демагогия это круто тока с дурачками она работает, а тут нет. вон пойдите в любую ветку форума и напишите полную ересь в любой теме, а потом скажите что вы вообще не имели намерения говорить о химии, и вы оцениваете химию иначе. может там найдете понимание.

Ссылка на комментарий
01.12.2023 в 20:00, ash111 сказал:

я даже не знаю с чем сравнить такое примитивное понимание мира?

честно, ___________________________________________________________я сдаюсь. Против объяснения "все не так как должно быть потому что везде идиоты, которые меня умного не слушают" ничем не походишь?

Да. а Луна сделана из швейцарского сыра, потому что ней видны дырочки? Нокаут, гонг

Хм, действительно достойно. У меня есть еще идея для вас: а зачем собственно люди перестают носить памперсы, выходя из младенческого возраста? Можно же никогда не воспринять труселя, и ссать в памперс в любой момент когда захочешь! ?

дарю вам ее, не благодарите)

Не нужно ничего сравнивать , это просто логическое следствие из вашего комментария ленинских слов.  ______2) ни Врангель, ни Деникин не были идиотами-утопистами ,  возжелавшими разжечь пожар мировой революции. 

Уточните пжлста, в каком томе, в каком сочинении  Ленин это прописал:"... Прямо так и пишет, что, вот, допустим, пресса у нас должна быть своя, социалистическая, ибо рабочий он что читает, то и думать будет. Будет читать буржуев, даже самую замшелую чухнятину, и думать будет - то же самое. ... "

Ссылка на комментарий
В 01.12.2023 в 22:06, ash111 сказал:

ну вот например демагогия.. пороховая революция неверный термин потому что порох был известен давно.. а медицина неверный термин потому что людей лечили до того, как это назвали медициной.. вот что, мне надо объяснять что пороховая революция означает быстрый рост использования огнестрельного оружия в определенную историческую эпоху, которая для разных государств имеет несколько сдвинутые временные рамки, но если обобщать то это 15-16 века.. и какая разница сколько он известен..

Это не революция т.к. не было каких-то мгновенный революционных изменений, пороховое оружие очень медленно развивалось и вытесняло другие в течении многих веков. Т.е. не было такого момента, когда кто-то внезапно принял мушкеты на вооружение, а остальные остались ни с чем. Даже наоборот, были моменты отказов от более продвинутых кремневых замков в пользу фитильных (в Швеции). Длинное развитие было таким - сначала была только пороховая артиллерия и примитивные аркебузы с фитильными замками, которые могли стрелять только на очень близкие расстояния, потом появился очень тяжелый мушкет ориентированный на борьбу с полностью бронированной целью, причем по габаритам это было нечто вроде современных антиматериальных винтовок (которым нужен расчет из двух человек). Затем началось медленное снижение бронированности, которое длилось непрерывно много веков, причем параллельно ему происходило снижение мощности и габаритов мушкета. В XVII веке появилась относительно легкая модель мушкета с кремневым замком которыми можно было вооружать большие массы пехоты, после чего броня остается только у кавалерии. При этом, даже несмотря на безумное развитие огнестрельного оружия в XIX веке - появлении капсюлей, нарезных мушкетов, унитарных патронов, несколько уменьшений калибров и введении оболочечных и остроконечных пуль - французские кирасиры в Первую мировую вступили в кирасах и шлемах, а кираса всё еще выдерживала попадание оболочечной винтовочной пули со свинцовым сердечником со среднего расстояния.

В 01.12.2023 в 22:06, ash111 сказал:

вообще, че я все время рассказываю? я готов эту роль вам отдать

расскажите, в чем у них был конфликт-то))

О том какой у них был конфликт мы знаем из истории. Я вспомнил про сабинянок, чтобы подчеркнуть - ну не было в Риме классовой борьбы. Была борьба между племенами, вот она в Риме всегда была самой острой. Сейчас нам кажется что римляне были единым народом, в реальности-же Римское государство было объединением громадного числа племен совершенно разного происхождения, причем каждое племя имело свой статус в отношениях с римским народом, а тот внутри опять-же состоял из потомком разных племен с внутренней стратификацией.

В 01.12.2023 в 22:06, ash111 сказал:

настоящий указ, шидзума, О ТОМ БЛЯТЬ ЧТО ИХ ОСВОБОЖДАЮТ С ЗЕМЛЁЙ. которую ты сам сказал, не позволили бы государю императору николаюшке отдать крестьянам ТЕ САМЫЕ ПОМЕЩИКИ

и при этом У КРЕСТЬЯН К ПОМЕЩИКАМ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ? бляяяяааааа ?ебануться?

ну там а барщину, оброк, плети, право первой ночи и прочие прелести это маркс придумал..ебаный стыд?даже упоминать не будем

В 1861 у крестьян фактически отняли ту землю, которой они так не слишком прочно владели. Земля стала принадлежать колхозам общине.

В 01.12.2023 в 22:06, ash111 сказал:

да, интеллектуальный капитал тоже может быть. патенты в частности это именно гарантия такого капитала.

Я совсем не об этом пишу... Патенты тут непричем.

Допустим, ты как химик знаешь как получить то или иное вещества, это и есть твой интеллектуальный капитал который будет с тобой, вне зависимости от наличия патента, до смерти (или маразма) и который нельзя отнять. Чтобы приобрести этот капитал ты внимательно изучал имеющиеся сведения, осмыслял их - в этом и заключается работа по накоплению капитала. А другие этого не знают, у них такого капитала нет.

В 01.12.2023 в 22:06, ash111 сказал:

шидзума, блять, человек НИКОГДА не живет себе как-то. Человеку надо есть, одеваться, спать гдето. я страшное скажу, человек еще нихуя не сферический и в вакууме погибает.

Ну если человек живет себе как-то и тебя лично не грабит - какое тебе дело до того чем он живет? Это его образ жизни, ты можешь осуждать чужой образ жизни, ты можешь его копировать, можешь не обращать на него внимания, но требовать от другого чтобы он жил по-твоему, права у тебя нет.

В 01.12.2023 в 22:06, ash111 сказал:

прикольно, демагогия это круто тока с дурачками она работает, а тут нет. вон пойдите в любую ветку форума и напишите полную ересь в любой теме, а потом скажите что вы вообще не имели намерения говорить о химии, и вы оцениваете химию иначе.

Уже ведь описывал подробно, почему собственность на средства производства ничего не значит... Вкратце - исторически человечество уже многократно испытывало разные формы собственности и ни в одном из случаев ничего серьезно не менялось.

В 01.12.2023 в 22:18, Химикур сказал:

Ленин это прописал:"... Прямо так и пишет, что, вот, допустим, пресса у нас должна быть своя, социалистическая, ибо рабочий он что читает, то и думать будет. Будет читать буржуев, даже самую замшелую чухнятину, и думать будет - то же самое. ... "

Самое занятное в этом то, что даже с полностью "социалистической" прессой, советские рабочие умудрялись думать по-капиталистически. Ильич просчитался...

Ссылка на комментарий
В 18.11.2023 в 17:41, ash111 сказал:
В 15.11.2023 в 10:10, Spyware сказал:

это пять)

Ещё один чукча-читатель, проходящий мимо ))) Изучай матчать )))

https://real-aroma.ru/aromaslovar/slov_H/Armoracia_oil.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...