Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Технология производства уходовой косметики, как разработать?


ployo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, хочу заниматься разработкой рецептур и технологий производства различной уходовой косметики. Есть возможность сразу производить и тестировать. 

Получаю химическое образование, но космецевтики в учебном плане мало. Какую литературу посоветуете изучить по данной теме? Какие ресурсы можно посмотреть и подчерпнуть знаний? 

Ссылка на комментарий

Любое методическое пособие к лабораторным работам при профильной кафедре ВУЗа. Но это будет теоретизирование, до практики там доберешься не скоро. Советую для начала взять образец какого-то препарата (несложного), например пенку для умывания известного бренда, и попробовать сделать его копию в количестве 1 литр. И тогда Вы поймете все особенности работы технологом и сможете без проблем пройти любое собеседование. 

На реальной работе ваши теоретические знания будут полезны только на собеседовании ну и в самой работе 5%. Приходят на собеседование разные персонажи, хорошо теоретически подквоанные итд. Я даю им условно Фейри и прошу сделать дженерик, при этом предлагаю условно 30 тыс руб в случае успешного выполнения задания. При этом если нужна какая-то помощь, то прошу сказать какая и готов помочь. И тут теоретизаторы ломаются) 

Изменено пользователем Metiss
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Посоветую сначала устроится на производство косметики, там можно будет попробовать свои силы в технологии и узнать многое, о чём не напишут в учебниках.

Ссылка на комментарий

В РХТУ им. Д.И. Менделеева есть 10 дневные курсы повышения квалификации по направлению Косметическое производство, как очное так и заочное. 

Изменено пользователем Игорь Николаевич
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

    Господи, боже ты мой... 

"Уходовая косметика"... Ну, и выраженьице. Сразу почему-то вспомнились широко разрекламированные Дюма-отцом и Т.Манном разнообразные притирки и мази от Екатерины Медичи для планового "ухода" не слишком приятных её сердцу людей. Ну, или, на крайний случай, ритуальная косметика...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...