Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Безафибрат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Составить химическое уравнение полного окисления (минерализации) безафибрата (C19H20ClNO4) гидроксильными радикалами. У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
06.12.2023 в 07:26, Разуваева О.О. сказал:

Составить химическое уравнение полного окисления (минерализации) безафибрата (C19H20ClNO4) гидроксильными радикалами. У кого какие мысли?

Я даже представить себе не могу как гидроксильный радикал может что либо минерализовать или окислить. Начните с молекулярной формулы - будет что предъявить преподу, типа старались.

Ссылка на комментарий
06.12.2023 в 12:10, Magistr сказал:

Я даже представить себе не могу как гидроксильный радикал может что либо минерализовать или окислить. Начните с молекулярной формулы - будет что предъявить преподу, типа старались.

Брутто формула это вообще ни о чем! Структур такой формулой можно нарисовать 1000!

Школяр, сам разбирайся! Сначала разберись с темой структурная изомерия. На фарме химии не учат, осваиваю органику сам

Ссылка на комментарий
06.12.2023 в 14:29, Arkadiy сказал:

Брутто формула это вообще ни о чем! Структур такой формулой можно нарисовать 1000!

Школяр, сам разбирайся! Сначала разберись с темой структурная изомерия. На фарме химии не учат, осваиваю органику сам

В точку. Термин "минерализация" использовал только при проведении анализа на азот по Кьельдалю.

Ссылка на комментарий

Думаю первым будет атаковаться бензольное кольцо с простой эфирной связью.

Хотя гидроксил очень жесткий окисляющий реагент и может атаковать почти любые связи.

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...