Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Корпускулярно-волновой дуализм для чайников


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.01.2024 в 09:30, фосолиф-кимих сказал:

 

С разной скоростью относительно оси вращения, 

Следовательно происходит закручивание стержня и разрушения атомов

11.01.2024 в 09:30, фосолиф-кимих сказал:

, но с одинаковой относительно внешнего наблюдателя. Перовое компенсирует разность хода варении, а втрое объясняет целостность бруса.

В парадоксе бруса все наблюдатели внутренние, находящиеся на оси вращения бруса.    И верхний и нижний.

Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 11:49, Химикур сказал:

Следовательно происходит закручивание стержня и разрушения атомов

 

Нет. Относительно внешнего наблюдателя же частота вращения одинаковая обоих концов.

11.01.2024 в 11:49, Химикур сказал:

Следовательно происходит закручивание стержня и разрушения атомов. 

В парадоксе бруса все наблюдатели внутренние, находящиеся на оси вращения бруса.    И верхний и нижний.

Строго говоря, не имеет значения где находится наблюдатель с его часами. Уточняю, что наблюдатель внешний, чтобы не было путаницы.

Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 10:16, фосолиф-кимих сказал:

Нет. Относительно внешнего наблюдателя же частота вращения одинаковая обоих концов.

Строго говоря, не имеет значения где находится наблюдатель с его часами. Уточняю, что наблюдатель внешний, чтобы не было путаницы.

Где находится этот  "внешний" наблюдатель и чем он отличается от внутреннего? 

 

IMG_20240111_125611.jpg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 14:39, Химикур сказал:

Где находится этот  "внешний" наблюдатель и чем он отличается от внутреннего? 

 

IMG_20240111_125611.jpg

Неважно где находится наблюдатель. Он всегда точеный объект и у него одни часы. Частота вращения по всей дине бруса для него будет одинакова.

Наблюдатель может быть и внутри Бруса и на оси и не на оси. Уточняю, что наблюдатель внешний, чтобы не было путаницы.

Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 13:17, фосолиф-кимих сказал:

 

Наблюдатель может быть и внутри Бруса и на оси и не на оси. Уточняю, что наблюдатель внешний, чтобы не было путаницы.

У нас  получается, то, о чём я говорю. Верхний наблюдатель смотрит по своим часам и у него частота вращения верхнего конца бруса  равна один оборот в минуту. _________ Нижний наблюдатель  смотрит по своим нижним часам и частота нижнего конца бруса тоже один оборот в минуту.  Верно?

Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 15:23, Химикур сказал:

У нас  получается, то, о чём я говорю. Верхний наблюдатель смотрит по своим часам и у него частота вращения верхнего конца бруса  равна один оборот в минуту. _________ Нижний наблюдатель  смотрит по своим нижним часам и частота нижнего конца бруса тоже один оборот в минуту.  Верно?

Нет. Верхний и нижний наблюдатель увидит разные частоты, но одинаковые по всей длине бруса. 

Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 13:41, фосолиф-кимих сказал:

 Верхний и нижний наблюдатель увидит разные частоты, 

Почему разные?

Брус раскрутили до частоты 1 оборот в минуту и опустили на планету. 

Ссылка на комментарий
В 11.01.2024 в 18:07, Химикур сказал:

Брус раскрутили до частоты 1 оборот в минуту и опустили на планету. 

При перемещении равномерно вращающегося тела относительно планеты вверх и вниз будет меняться частота вращения (можете считать это тело часами). 

 

 

Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 18:43, Метвед сказал:

При перемещении равномерно вращающегося тела относительно планеты вверх и вниз будет меняться частота вращения (можете считать это тело часами). 

 

 

Небольшая поправка: частота вращения бруса по часам "местного" наблюдателя не меняется. ________ А в остальном я с вами согласен. Именно об этом я и говорю. Частота вращения часовых стрелок ( осей) будет меняться, в соответствии с уровнем гравитации, замедляющей время.  Именно по этой причине наш брус обязан закрутиться в штопор. _________________ ??Каждый горизонтальный тончайший срез бруса обязан вращаться со своей локальной частотой равной одному обороту в минуту по своим часам.( часы слева) ____ На рисунке я обозначил шесть горизонтальных срезов, каждый из которых вращается с частотой один оборот в минуту по этим своим часам. ____ Если часы идут по разному (нижние медленнее верхних), то брус закручивается .

IMG_20240111_194250.jpg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 16:07, Химикур сказал:

Почему разные?

Брус раскрутили до частоты 1 оборот в минуту и опустили на планету. 

По каким часам раскрутили 1 оборот в минуту?

У наблюдателей время по разному идет. Вот они и видят разные частоты.

11.01.2024 в 21:41, Химикур сказал:

Небольшая поправка: частота вращения бруса по часам "местного" наблюдателя не меняется. ________ А в остальном я с вами согласен. Именно об этом я и говорю. Частота вращения часовых стрелок ( осей) будет меняться, в соответствии с уровнем гравитации, замедляющей время.  Именно по этой причине наш брус обязан закрутиться в штопор. _________________ ??Каждый горизонтальный тончайший срез бруса обязан вращаться со своей локальной частотой равной одному обороту в минуту по своим часам.( часы слева) ____ На рисунке я обозначил шесть горизонтальных срезов, каждый из которых вращается с частотой один оборот в минуту по этим своим часам. ____ Если часы идут по разному (нижние медленнее верхних), то брус закручивается .

IMG_20240111_194250.jpg

То что разные слои относительно оси вращения вращаются с разыми частотами не приводит к нарастающей закутке Бруса, так как относительно любого наблюдателя частота вращения одинакова по всей длине бруса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...