Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Научно-антинаучно-религиозное


Nemo_78
Перейти к решению Решено Вольный Сяншен,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.01.2024 в 15:23, dmr сказал:

Не логично 

Потому что такая родословная смысла не имеет 

Вопрос не в смысле, а в "обыденности".  История Иисуса рассказана так, чтобы  процент обыденности свести к минимуму. Потомок Авраама с Давидом, это не обыденность.  Это благородная кость, типа "Рюриковичей". 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 17:31, Химикур сказал:

Потомок Авраама с Давидом, это не обыденность.  Это благородная кость, типа "Рюриковичей". 

Так нужно было вести родословную по Марии

В Коране есть ее происхождение 

Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 18:04, Химикур сказал:

Всё верно. Тупые христиане исказили Историю.?

Вы какой то провокатор блин

 Поэтому я написал, что по поводу предательства вам виднее 

Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 16:34, dmr сказал:

Вы какой то провокатор блин

 Поэтому я написал, что по поводу предательства вам виднее 

Я повторил основную доктрину Ислама.  Не помню, как охарактеризованы христиане, но то, что они исказили  события, связанные с пророком Исой , это исламский  факт. 

Миссия пророка Мухаммада именно в том и состояла, чтобы восстановить истину. 

Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 16:34, dmr сказал:

Вы какой то провокатор блин

 Поэтому я написал, что по поводу предательства вам виднее 

Вы же сами только что начали подправлять Евангелие. ??

Screenshot_20240130_171328_edit_539065246251497.jpg

ЗюИ заметьте, я только толковал  текст Евангелия, а  вы  замахнулись на сам текст.

Ссылка на комментарий
В 30.01.2024 в 17:06, Химикур сказал:

Не помню, как охарактеризованы христиане, но то, что они исказили  события, связанные с пророком Исой , это исламский  факт. 

А мне наоборот, исламское восприятие Христа больше нравится, оно реалистичнее. Из Википедии:

Цитата

Большинство евреев отказалось признавать Ису в качестве пророка и, более того, они выступили против него и решили убить его. Иудеи пришли к римскому наместнику и сказали ему, что якобы Иса хочет избавиться от римского господства и установить своё царство в Иудее. Поверив им, наместник приказал схватить Ису, надеть ему на голову венок из колючек и распять. Для выполнения приказа римского наместника к Исе отправилась группа иудеев вместе с римскими солдатами[3].

И заканчивается лучше:

Цитата

Иудеи объявили всем, что они добились его распятия, однако Коран отрицает смерть пророка Исы на кресте, заверяя, что, вопреки утверждениям его врагов, они «не убили его и не распяли, но это только представилось им»[3][22]. Иса был вознесён на небеса[7][23][24][25].

Известный арабский историк XIV века и толкователь Корана Ибн Касир писал со слов Ибн Аббаса, что вместо Исы был распят другой человек[3]

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 19:22, Химикур сказал:

... а провокатор и вообще редиска  снова я . ??

Цитата

Писать ироничные ответы, вместо того, чтобы просто послать оппонента на**й — тернистый путь самоконтроля воспитанного человека.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...