Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Краснодар. Нужен 1,4-бутандиол. Немного, 0.3~1кг


deviantdev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.01.2024 в 18:07, deviantdev сказал:

Тогда бы почти все санитайзеры контролировались фсб) не нагоняйте страху!

 

Внимательно читайте текст: Постановление Правительства РФ от 15 октября 2021 г. N 1752 "Об утверждении Правил производства, переработки, хранения, реализации, приобретения, использования, перевозки и уничтожения прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, и признании утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации от 18 августа 2010 г. N 640 и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

упрощу поиск - 

9. Реализация прекурсоров, внесенных в таблицу II списка IV перечня, физическим лицам осуществляется при предъявлении ими документа, удостоверяющего личность.

ну а список и сами знаете, как я понял!

 

Бро, поменьше экспресии! 

Да, признаю, наврал, сведения мои устаревшие. Он в четвёртом списке. И это прекрасно! Разум постепенно побеждает маразм. 

 

Свежи ещё в памяти воспоминания, как меня драли на комиссии Госкомдури за ненадлежащее ведение журнала учета прекурсоров и СДЯВ. Я им в качестве такого журнала свой рабочий предоставил - "опечатанной шнуровки нет, страницы не нумерованы, не датированы, не подписаны..."

 

А! Главный мужик в той комиссии назвал этот мой талмуд "книгой Илая". Это какой год был, десятый?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
14.01.2024 в 18:07, yatcheh сказал:

Если это бутандиол, то ничего существенного с ним не сделается, даже с советских времён. А на счёт бутИндиола - тут я не в курсах, как он хранится.

опять спутал. это уже несколько раз у меня такая хрень случается с этими диолами.

Ссылка на комментарий
В 14.01.2024 в 18:22, yatcheh сказал:

 

Бро, поменьше экспресии! 

 

Совсем без наезда, просто выделил текст. 
Нанюхался видимо изопропила, этанол сейчас не достать. Вот парадокс! Спасают алкашей, гробят остальных парами этой дряни изопропиловой. Мы в аду..

 

В 14.01.2024 в 18:45, бродяга_ сказал:

опять спутал. это уже несколько раз у меня такая хрень случается с этими диолами.

вполне может быть название зарегистрированной добавки - излюбленный фокус предприимчивых предпринимателей)

Ссылка на комментарий
14.01.2024 в 18:59, deviantdev сказал:

этанол сейчас не достать. Вот парадокс! Спасают алкашей, гробят остальных

 

Тут вряд ли забота об алкашах. Тут всё дело в акцизе - о нём забота. Спирт для технических нужд теоретически - неподакцизен. Но на практике мелкому производителю проще купить его через ЕГАИС втридорога, чем выполнить условия лицензирования. Это называется непрямое административное налогообложение, косвенный налог, который платят добровольно-принудительно.

Ссылка на комментарий
В 14.01.2024 в 17:42, бродяга_ сказал:

как у него с хранением? с совковый времен где завалялось немного. испортился или еще есть смысл попробовать?

мне как бескообразаватель интересен.

лучше в активатор, если раствор на основе гипофосфита меди. Для ванны и спирт этиловый сгодится, нечего переводить продукт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...