Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как будет взаимодействовать Трилон Б с хлоридом магния?


Sola

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.02.2024 в 21:40, Sola сказал:

Да, у меня тоже есть своя теория на тему атеросклероза - https://www.facebook.com/groups/219664891078049/posts/250884571289414/

 

В двух словах можете пояснить?..... ??

Screenshot_20240220_084607.jpg

Ссылка на комментарий
19.02.2024 в 21:13, Shizuma Eiku сказал:

 повышение уровня холестерина является следствием поражения сосудов, а не причиной, что хорошо согласуется с наблюдаемым на практике.

Во-вторых, исследования о пользе статинов уравновешиваются точно такими-же исследованиями об их бесполезности и вредности, просто опираясь на публикации однозначно установить что-либо трудно. Cтатины являются одним из самых продаваемых классов медпрепаратов, фармкомпаниям чрезвычайно выгодно продвигать их любыми методами, в т.ч. путем фальсификации исследований, что уже происходило неоднократно. Простой пример - в 1990-х Пердью фарма нужно было вывести на рынок оксикодон (превосходящий по силе морфин вдвое) в классе слабого обезболивающего якобы не вызывающего привыкания. Главной проблемой для фармкомпании было не формальное признание оксикодона не вызывающим привыкание (это решилось взяткой американским чиновникам), а чтобы врачи начали выписывать своим пациентам тяжелый наркотик без повода. Этот вопрос был решен так: рекламный отдел Пердью фарма отыскал короткое (101 слово) письмо в редакцию The New England Journal of Medicine в котором заявлялось что из 11 882 пациентов получавших наркотики, наркозависимыми стали только 4. На основе этого сообщения Пердью фарма заявила, что при прописывании опиоидов менее 1% становятся зависимыми и превратила эту фразу в свой рекламный лозунг. В реальности это конечно полнейшая глупость т.к. при сколько-нибудь длительном применении любой опиоидный анальгетик будет вызывать зависимость со 100% вероятностью, они различаются лишь силой зависимости и скоростью с которой она увеличивается. При этом, в научных публикациях постоянно ссылались на упомянутое письмо, которое конечно никто никогда не читал и не видел, как на полноценную публикацию или исследование которое говорит что опиоиды не вызывают привыкания. Если такие негодяи не жалеют сил чтобы доказать что тяжелые наркотики не вызывают привыкания, ты считаешь что они будут честными со статинами?

Это абсурдное заявление.

Типа чем больше выписывать и принимать бесполезные препараты тем лучше люди живут?

Я не знаю что есть правда. Но то, что менее всего похоже на правду, выявить нетрудно.

:facepalm:Эта формулировка сама по себе некорректна.

Во-первых, статины не являются лекарствами от чего-либо вообще, поэтому сама формулировка не может быть верной. В идеале статины должны снижать уровень холестерина (что происходит далеко не всегда), но маловероятно чтобы холестерин был причиной болезни, скорее он является ее проявлением. Во-вторых, глупейшая формулировка об упущенном времени взята из отговорок врачей-онкологов, когда им не хочется лечить пациентов на более поздних стадиях рака, но даже так она некорректна т.к. известно громадное число случаев когда и рано выявленный рак, несмотря на лечение, убивал больного (а в долгосрочной перспективе прогноз становится весьма зловещим даже для рано выявленного рака). В случае атеросклероза снижение уровня холестерина на любой стадии болезни никак не сможет помочь пациенту т.к. от этого "плохие" сосуды, обросшие соединительной тканью, уже не вернутся в начальное состояние.

На основании чего именно оценивается эффективность?

Да т.к. в норме у здоровых людей лекарственный паркинсонизм наблюдаться не должен.

:facepalm:ты вот серьезно считаешь что люди настолько беспокоятся об уровне холестерина что готовы принимать что угодно по принципу "терять нечего"? Если у человека атеросклероз дает о себе знать на том уровне что приходится обращаться к врачу, то там уже не до холестерина.

Вполне возможно, что это так и есть, но и в этом случае, единственным  средством, замедляющим развитие  атеросклероза, является снижение ЛПНП. ________ Можно добавить Аскорутин. Можно начать ЗОЖ. Что ещё? .... 

... ещё история с оксидированным холестерином....

Ссылка на комментарий
В 20.02.2024 в 07:47, Химикур сказал:

В двух словах можете пояснить?..... ??

Гормоны стресса травмируют интиму сосудов и активируют тромбоциты. К ним прилипают холестерин и пытающиеся его поглотить - макрофаги, которые становятся пенными клетками. Туда же селятся бактерии, такие же, или подобные тем, что образуют зубной камень. Они из растворимых солей кальция производят нерастворимые и строят себе защитные дома от бактерицидных агентов крови (как и слюны).  Кальцефикаты мешают бляшкам быть утилизированными через лимфатические и венозные сосуды (как это обычно происходит с гематомами)...  Кальценированные бляшки делают сосуды жёсткими, и регулярно раздражают и травмируют их при расширении сосудов при систоле. Пока есть нерастворимые соли кальция, сосудам трудно восстановится окончательно...  Ну и всякие следствия по этому поводу... Если есть куда выложить статью - могу... А то там 12 000 знаков, боюсь сюда не влезет. Она на ФБ сейчас, можно по VPN зайти...

Изменено пользователем Sola
Ссылка на комментарий
20.02.2024 в 09:51, Sola сказал:

Гормоны стресса травмируют интиму сосудов и активируют тромбоциты. К ним прилипают холестерин и пытающиеся его поглотить - макрофаги, которые становятся пенными клетками. Туда же селятся бактерии, 

Я не знал, что это ваша теория. ? ____ Есть теория, что эндотелий  может травмироваться по многим причинам. В подавляющем большинстве случаев он  травмируется(деградирует) просто от старости.  _______ У вас есть лекарство для излечения травмированной интимы сосудов?

Ссылка на комментарий
В 19.02.2024 в 22:35, Shizuma Eiku сказал:

что нормальные ткани сосудов заменяются на соединительную.

Человек практически состоит из соединительной ткани, она есть везде, даже в стекловидном теле... Все клетки живут в 3D сетке коллагеновых волокон... Если её убрать - все клетки растекутся по полу... Если какие-то клетки умирают - да там остаётся соединительная ткань, если есть воспаление - да, она начинает окружать и укреплять это место вокруг воспаления, создавая спайки, но снаружи!!! Потом эти спайки могут рассосаться, если мешают... А в места погибших клеток могут быть направлены стволовые клетки, которые заселяться в ячейки погибших. Но это долгий процесс! И инфаркты проходят, и инсульты, если есть нормальная работа системы... И все клетки восстанавливаются в этой структуре, если есть деятельность и нормальное течение жидкостей..

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 20.02.2024 в 09:29, Химикур сказал:

В подавляющем большинстве случаев он  травмируется(деградирует) просто от старости.  _______ У вас есть лекарство для излечения травмированной интимы сосудов?

Старость - это не механизм и не диагноз... Клетки делятся, воспаления проходят Люди не умирают от того, что рассосались мышцы вместе с сосудами...  Гематомы рассасываются, мышцы восстанавливаются... От травм вообще нет никакого лекарства :)))))  Я просто убираю нерастворимые соли кальция, давая возможность сосудам утилизировать холестериновые бляшки через венозные и лимфатические капилляры... :) Так же и с гематомами - после них не остаётся толстого слоя холестерина под кожей - его утилизирует кровь... Но, если бы гематом была наполнена нерастворимыми солями кальция - было бы гораздо хуже... 

В 20.02.2024 в 09:29, Химикур сказал:

Я не знал, что это ваша теория. ? _

Ну, это громко сказано... Факт известный, просто я обратил на это внимание. Я не исследователь, пользуюсь чужой информацией, просто качественно её обдумываю...

 

Ссылка на комментарий
В 20.02.2024 в 08:22, Химикур сказал:

Статины нужно принимать ( и снижать ЛПНП до <1,5 ) , когда обследование узи показывает бляшки в сонных артериях. Даже если ЛПНП около 3.0 и бляшки маленькие,  снижающие просвет на 20%.  _____ Не нужно ждать, когда бляшки подрастут и перекроют просвет на 50%. ___ 

Этот совет исходит из двух сомнительных утверждений:

1 Уровень холестерина является причиной а не следствием атеросклероза

2 Статины снижают уровень холестерина

В 20.02.2024 в 08:32, Химикур сказал:

Нормальный кардиолог знает

:ag:

В 20.02.2024 в 08:32, Химикур сказал:

что при наличии атеросклеротического процесса в кровеносных сосудах,  ЛПНП нужно снижать до уровня <1.5 ._____  Это единственный эффективный способ, для замедления дегенеративного процесса.

Паркинсонизмы, деградация мышц и депрессии являются явными свидетельствами что дегенеративные процессы статинами лишь усиливаются, причем скорее в новом направлении т.к. атеросклероз сам по себе не приводит к паркинсонизму, а деградацию мышц вызывает лишь очень косвенно.

В 20.02.2024 в 08:38, Химикур сказал:

Когда говорят  о бесполезности статинов и об их вредоносности, то тоже ссылаются на какие-то исследования, которые никто не читал и не видел. 

Выше я и написал что исследования не дают однозначной картины, следовательно, нужно смотреть самому, по факту. По факту же от статинов становится только хуже, что прекрасно видно кстати.

Ссылка на комментарий
В 20.02.2024 в 09:07, Химикур сказал:

но и в этом случае, единственным  средством, замедляющим развитие  атеросклероза, является снижение ЛПНП

На чем вообще это мнение основано? Повышение уровня холестерина есть и у молодых людей, с такой логикой при повышенном в 25-30 лет холестерине к 40 они должны впасть в маразм. Нет, не холестерин является причиной атеросклероза, а атеросклероз является причиной повышения уровня холестерина. Ну а причина самого атеросклероза как-то связана с образом жизни и наследственностью.

В 20.02.2024 в 10:29, Химикур сказал:

У вас есть лекарство для излечения травмированной интимы сосудов?

Есть - как и в случае всех остальных клеток организма, нужно просто обеспечить возможность клеткам делиться с целью естественной замены поврежденных. Для этого здоровым клеткам нужно хорошее питание кислородом и глюкозой, большего сделать пока нельзя. Именно поэтому:

В 20.02.2024 в 17:14, Sola сказал:

И инфаркты проходят, и инсульты, если есть нормальная работа системы... И все клетки восстанавливаются в этой структуре, если есть деятельность и нормальное течение жидкостей..

 

Ссылка на комментарий
20.02.2024 в 17:27, Sola сказал:

Люди не умирают от того, что рассосались мышцы вместе с сосудами... ___________________''''''''' Гематомы рассасываются, мышцы восстанавливаются... От травм вообще нет никакого лекарства :)))))  Я просто убираю нерастворимые соли кальция, давая возможность сосудам утилизировать холестериновые бляшки через венозные и лимфатические капилляры... :) Так же и с гематомами - после них не остаётся толстого слоя холестерина под кожей - его утилизирует кровь... Но, если бы гематом была наполнена нерастворимыми солями кальция - было бы гораздо хуже... 

Ну, это громко сказано... Факт известный, просто я обратил на это внимание. Я не исследователь, пользуюсь чужой информацией, просто качественно её обдумываю...

 

Вообще-то умирают. Это саркопения.

20.02.2024 в 17:27, Sola сказал:

 Я просто убираю нерастворимые соли кальция, давая возможность сосудам утилизировать холестериновые бляшки через венозные и лимфатические капилляры... :) Так же и с гематомами - после них не остаётся толстого слоя холестерина под кожей - его утилизирует кровь... Но, если бы гематом была наполнена нерастворимыми солями кальция - было бы гораздо хуже... 

Ну, это громко сказано... Факт известный, просто я обратил на это внимание. Я не исследователь, пользуюсь чужой информацией, просто качественно её обдумываю...

 

Если это возможно, то статины не нужны. Но каким образом это можно сделать in vivo?

Ссылка на комментарий
20.02.2024 в 19:47, Shizuma Eiku сказал:

 

Выше я и написал что исследования не дают однозначной картины, следовательно, нужно смотреть самому, по факту. По факту же от статинов становится только хуже, что прекрасно видно кстати.

Дают. Это ссылка на метаанализ. Первый попавшийся по запросу в Яндексе. Здесь проверялась эффективность статинов в лечении онкологии. Онкологию статины не лечат, но  холестерин снижают.  ??: "........

Заключение

В ходе всестороннего анализа мы обнаружили, что терапия статинами не снижает заболеваемость раком или смертность, защищая при этом сердечно-сосудистую систему.

Prospero CRD42022377871..... "

Screenshot_20240221_050159.jpg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...