Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Приколы из новостей науки и техники


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.01.2024 в 16:48, dmr сказал:

Просто добавь... Кислоты

Про инвертный сахар/мёд я в курсе. Но кандидат сказал, что молекулы рвутся в микроволновке. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

https://www.pravda.ru/news/science/1941477-fekalii_vombatov_kubicheskoi_formy/

Цитата

Экскременты вомбатов имеют кубическую форму: причем тут лава?

Ученые объяснили, почему фекалии вомбатов кубической формы

 

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/science/1941477-fekalii_vombatov_kubicheskoi_formy/

 

Ссылка на комментарий
Цитата

восстанавливающий химический компаунд с высокой концентрацией заряженных частиц — электронов (эмульсию аминного раствора, получаемого в результате сольватации металлов, выбранных из первой и второй группы главной подгруппы Таблицы Менделеева и аминов в жидком олигомере). При внесении компаунда в переменное электромагнитное поле инициируется пульсирующая генерация электронов в моменты положительной фазы синусоиды напряжения, с периодичностью, равной частоте питающего систему напряжения.

Я не сумел понять сути, но меня заинтересовал компаунд, содержащий высокую концентрацию электронов. Я со многими компаундами работал, но такого не встречал. В чём тут "прикол"? Установки на этом компаунде выпускаются, всё запатентовано и проверено:

Цитата

 

Система представляет собой запатентованную российскую разработку, которая позволяет не только сократить потери при передаче электроэнергии в низковольтных распределительных сетях, но и повысить надежность функционирования как самой системы распределения, так и конечного оборудования (например, двигателей, за счет снижения потерь напряжения в линии).

Эффективность использования системы NRG подтверждена опытом её применения в электроустановках в разных странах мира, включая Россию, Казахстан, Швейцарию, Финляндию, Испанию, Австрию, Германию, Китай и Сингапур.

 

Работа этих выпускаемых (видимо серийно) систем объясняется просто:

Цитата

Основной принцип действия системы NRG — это восстановление проводящих свойств элементов токопровода системы распределения, находящихся в эксплуатации.

ООО «АЭРО» Санкт-Петербург https://nrgsystem.ru/product/

Ссылка на комментарий
01.02.2024 в 12:49, москатель сказал:

Я не сумел понять сути, но меня заинтересовал компаунд, содержащий высокую концентрацию электронов.

Там амины и щелочные металлы. Видимо ребята сделали аналог раствора натрия в жидком аммиаке. Вроде бы там получается реальный раствор сольватированных электронов

Ссылка на комментарий
В 25.01.2024 в 14:00, Химикур сказал:

..... и я почти  поверил. ??

"... микроволновка рвёт молекулы... "  возможно ли это с химической точки зрения?..... порвать молекулу аскорбиновой кислоты посредством микроволновки. 

Я помно спорил с одной женщиной. А вот действительно опыт простой. Взять две кюветы, разнести их на два километра и посмотреть. В чем оп азличте между кюветами. Рядом с одной кюветлй лежит мобильный телефон, который постоянно во время роста звонит,  а рядом со другой в другом месте  лежит абсолютно такой же телефон который не звонит. Подождать два месяца резудьтата. Идея эксперимента оценить не в радиоактивности поведение растений, а в эдектрлмагнитром изучении. У мебя лежит телефон в штанах, который постоянный мой поводок, я на нем как собака. Постоянно чего-то звонят, куда-то бежать надо. Конечно в моих яйцах происходят какие-то изменения, помимо того что он внезапно может сгореть с температурой в 1500 Цельсия прожжет мне ногу и кость на которой я хожу 

Ссылка на комментарий
В 01.02.2024 в 23:23, Vilfred сказал:

Я помно спорил с одной женщиной. А вот действительно опыт простой. Взять две кюветы, разнести их на два километра и посмотреть. В чем оп азличте между кюветами. Рядом с одной кюветлй лежит мобильный телефон, который постоянно во время роста звонит,  а рядом со другой в другом месте  лежит абсолютно такой же телефон который не звонит. Подождать два месяца резудьтата. Идея эксперимента оценить не в радиоактивности поведение растений, а в эдектрлмагнитром изучении. У мебя лежит телефон в штанах, который постоянный мой поводок, я на нем как собака. Постоянно чего-то звонят, куда-то бежать надо. Конечно в моих яйцах происходят какие-то изменения, помимо того что он внезапно может сгореть с температурой в 1500 Цельсия прожжет мне ногу и кость на которой я хожу 

Цинк горит очень жарко, по по ему 1500 градусов, в присутствии человеческой крови потому что она вода в основном своём состоянии, а вода для цинка если тушить, есть все равно что пожар бензином тушить.. Тефон в клрмане куртки из за дилиевогого телефона. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...