Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение стронция


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я желаю получить металлический стронций в домашних условиях из его карбоната (он наиболее дешёвый и доступный), но ин-фы по получению этого металла почти что нет. Вы знаете как его получить? И насколько это опасно? 

Ссылка на комментарий

Веря гуглу в стекле кинескоповых телеков более 2% Оксида Стронция, 5% оксида Свинца и 10% оксида Бария.

Было бы интересно как из этого стекла хотя бы получить Карбонат Стронция!

 

 

7 лет назад, за пару месяцев до того как меня закрыли, выбросил пару тон крошеных кинескопов в самый ближне стоящий мусорный контейнер от меня. 
Там стояли камеры, ну это меня не напугало, я еще им дверь от холодильника кинул возле контейнера хорошо насував в неё ножом, набив в ней дырок топором и наделав вмятин кастетом. С намёком что если они меня сдадут ментам, тоже может случится и с ними. 
А бомжи с той двери белый соскребали и ебошили там, по глупости надел фильтр на горло бутылки и зажал пластмасиной на которую запаивается пробка, думал сожму бутылку и товар отфильтруется, а нихуя, белый разбрызгало по всему моему саду, та дверь еще была не оторвана от холодильника тогда и не мало товара прилипло к ней.

Absetzmulde_Klappe.webp.817741e2ef4306d0611c142207d1256b.webp

Изменено пользователем Romix
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 27.01.2024 в 15:59, Romix сказал:

Веря гуглу в стекле кинескоповых телеков более 2% Оксида Стронция, 5% оксида Свинца и 10% оксида Бария.

Было бы интересно как из этого стекла хотя бы получить Карбонат Странция!

 

 

7 лет назад, за пару месяцев до того как меня закрыли, выбросил пару тон крошеных кинескопов в самый ближне стоящий мусорный контейнер от меня. 
 

Что значит "закрыли"? Посадили что-ли? 

Что по поводу получения карбоната стронция - его получать и не надо, можно в интернете заказать (~200 руб за кг). 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2024 в 08:07, Родион21 сказал:

Что значит "закрыли"? Посадили что-ли? 

Что по поводу получения карбоната стронция - его получать и не надо, можно в интернете заказать (~200 руб за кг). 

Да, в дурку. 
Значит, нету смысла его добывать из кинескопов... 
В Англии нету Карбоната Стронция по 200 Рублей за кг... 

 

Чот вы путаете... 270 Рубликов за 50 грамм реактива по моим запросам в поисковиках...  КГ почти 3к!

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 27.01.2024 в 16:10, Romix сказал:

Да, в дурку. 
Значит, нету смысла его добывать из кинескопов... 
В Англии нету Карбоната Стронция по 200 Рублей за кг... 

 

Чот вы путаете... 270 Рубликов за 50 грамм реактива по моим запросам в поисковиках...  КГ почти 3к!

Вот, хороший сайт, продающий реактивы в России, про Англию ничего сказать не могу, я только в России все беру:

https://www.pulscen.ru/price/040430-stroncij

Изменено пользователем Родион21
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Почему Нитрат Стронция огнеопасен и сядет Стронций из нитрата на Карбонат Калия ну или Гидроксид осадком?

И вот еще, веря вики Английской, растворимость Нитрата падает с повышением температуры раствора, в Русской растворимостей нету...

 

anhydrous:
710 g/L (18 °C)
660 g/L (20 °C)


tetrahydrate:
604.3 g/L (0 °C)
2065 g/L (100 °C)

 

Не тут чот не так в растворимостях!!

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
27.01.2024 в 20:59, Romix сказал:

Почему Нитрат Стронция огнеопасен и сядет Стронций из нитрата на Карбонат Калия ну или Гидроксид осадком?

Сам по себе он не опасен, нов смеси с горючим веществом может довольно интенсивно поддерживать горение.

На карбонат сядет.

Растворимость Sr(OH)2 = 1.77 г/100 мл пр 20°С

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
27.01.2024 в 19:38, Родион21 сказал:

Я желаю получить металлический стронций в домашних условиях из его карбоната (он наиболее дешёвый и доступный), но ин-фы по получению этого металла почти что нет. Вы знаете как его получить? И насколько это опасно? 

Стронций получают электролизом расплава SrCl 2, а также металлотермическим восстановлением Al из SrO или SrCl2.

Электролиз расплава (85% SrCl2+ KCl) ведут на никелевом или железном катоде при 800°С. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...