Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Глутаровый альдегид


Irina. S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 01.02.2024 в 20:11, Begemot_555 сказал:

Нужны как можно более мелкие пузырьки и чтобы их продавить через поры распылителя требуется давление 2+ атм

А в чем проблема то? Две бутылки от газировки и керамику продавливает. Если через рябиновую ветку дуть, то на меньшем давлении работает самоделка. Там проблема другая, заправлять часто приходится. 

Не знаю как фото прикрепить. У меня на манометре сейчас 1,8 кг/см2. Пузырит отлично. 

Изменено пользователем Irina. S
Ссылка на комментарий
01.02.2024 в 20:19, Irina. S сказал:

А в чем проблема то? Две бутылки от газировки и керамику продавливает. Если через рябиновую ветку дуть, то на меньшем давлении работает самоделка. Там проблема другая, заправлять часто приходится. 

Не знаю как фото прикрепить. У меня на манометре сейчас 1,8 кг/см2. Пузырит отлично. 

 

 А вот тут уже я типа испугался. В цехе сами делаем газировку. Перед тем поэкспериментировал с разными бутылками . В среднем бутылка из под пива выдерживает 3,5-4 атм. А  во некоторые от напитков рвутся и на менее 2 . Это я все о полторалитровых бутылках. Пивные двухлитровки 3 атм держат только некоторые. 2,5 литра лопаются все на 3. Потому запретил делать в более чем 1,5 л из под газировки

 

 Так что дай вам Бог здоровья

Ссылка на комментарий
В 01.02.2024 в 20:46, Begemot_555 сказал:

 

 А вот тут уже я типа испугался. В цехе сами делаем газировку. Перед тем поэкспериментировал с разными бутылками . В среднем бутылка из под пива выдерживает 3,5-4 атм. А  во некоторые от напитков рвутся и на менее 2 . Это я все о полторалитровых бутылках. Пивные двухлитровки 3 атм держат только некоторые. 2,5 литра лопаются все на 3. Потому запретил делать в более чем 1,5 л из под газировки

 

 Так что дай вам Бог здоровья

Аквариумисты все давно на практике тоже проверили. Поэтому берут из под колы, она самой надёжной оказалась, ну и клапан сброса избыточного давления нам в помощь. А в самоделке и одной атмосферы не набирается. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 01.02.2024 в 19:11, Begemot_555 сказал:

А вообще по вашим ответам видно что вы очень крупный специалист в обсуждаемых вопросах

Да, с мировым именем, как вы догадались?

Я не претендую на знание в областях кроме химии, просто высказываю предположения)

В 01.02.2024 в 19:46, Begemot_555 сказал:

В среднем бутылка из под пива выдерживает 3,5-4 атм

Что значит "выдерживает"?)) вы держали эту бутылку под таким давлением сколько времени?) Сколько циклов надувания-сдувания выдерживает?) У меня при расчетном давлении 4 атм (несколько меньше реально вследствие неидеальности данного газа) бутылка из-под кока колы конечно держалась, то там уже и узор исчезает, и со временем очень заметно что она растягивается. Мы туда сухой лед расчетную массу закидывали и закрывали.

Ссылка на комментарий
В 02.02.2024 в 13:34, ash111 сказал:

Мы туда сухой лед расчетную массу закидывали и закрывали.

Может глупость сейчас скажу, но разве фактор температуры тут не подключается и не влияет на прочность сосуда? 

Ссылка на комментарий
02.02.2024 в 13:34, ash111 сказал:

Да, с мировым именем, как вы догадались?

Я не претендую на знание в областях кроме химии, просто высказываю предположения)

Что значит "выдерживает"?)) вы держали эту бутылку под таким давлением сколько времени?) Сколько циклов надувания-сдувания выдерживает?) У меня при расчетном давлении 4 атм (несколько меньше реально вследствие неидеальности данного газа) бутылка из-под кока колы конечно держалась, то там уже и узор исчезает, и со временем очень заметно что она растягивается. Мы туда сухой лед расчетную массу закидывали и закрывали.

 Видно пана по халяви

 

 Что значит "выдерживает?" Это значит что деформации не переходят из упругих у пластические. Вам как светилу всех наук поясню - не остается остаточной деформации после снятия нагрузки. Термин "предел текучести" попытайтесь осилить самостоятельно

 

 Что касательно опеделения параметров без учета фактора наличия сухого льда вы прям старую байку цитируете когда американцы испытывали на прочность лобовое стекло самолета на предмет выдержать столкновение с птицей. Стреляли куриной тушкой из пневмопушки. Все было плохо. Стекла разлетались все....долго... пока кому то наконец не пришло в голову предварительно разморозить куриную тушку.

Ссылка на комментарий
В 02.02.2024 в 14:30, Irina. S сказал:

Может глупость сейчас скажу, но разве фактор температуры тут не подключается и не влияет на прочность сосуда? 

оно выгревается до комнатной температуры и постепенно растет давление, сам сухой лед лежит на дне, которое намного прочнее стенок, а испаряющийся за счет теплообмена довольно незначительно меняет температуру стенок. У газов низкая теплоемкость)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...