Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Классная тетрадка, у нас такого не было


Vilfred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помню, притащил с института в школу химичке к завучу H2SO4, hcl, там реактивы были все чда, 95 процентов чистоты. полный мешок, у меня сумка стала покрываться неизвестным цветом пока в автобусе ехвл. Вонь страшная шла. И все реактивы чда. Она жаловалась мне нечем показывать опыты. Ну так я залез в шкаф на моей будущей работе и там взял что мог. Килллграм 10.даже олеум по моему взял. Ацетон банку чистейщего хапнул. А потом этот шкаф весь вынесли рабочие в помойку за ненадобностью. Ну хоть, то то кому-то. 

 

Сижу с ребятами в классе от меня прёт неизвестными какими-то запахами. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
03.02.2024 в 04:42, Vilfred сказал:

Ацетон чда я запомнил хорошо. Стоит такая баночка, с жидкостью, я решил её понюхать. Понюхал. Ослеп минут на 5.

Значит, это был не ацетон. Я реактор на 50 л заливал ацетоном, без проблем. А вот когда перепутал ацетон и аммиак, понюхал канистру с  буквой А, остальное стерлось, а там был не ацетон, а аммиак, то проблемы были - час в себя приходил

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 03.02.2024 в 11:59, Arkadiy сказал:

Значит, это был не ацетон. Я реактор на 50 л заливал ацетоном, без проблем. А вот когда перепутал ацетон и аммиак, понюхал канистру с  буквой А, остальное стерлось, а там был не ацетон, а аммиак, то проблемы были - час в себя приходил

очень бодрит. но параформ лучше)

В 03.02.2024 в 03:42, Vilfred сказал:

Понюхал. Ослеп минут на 5.

так запах надо в себя втягивать, а не все содержимое баночки?

В 03.02.2024 в 03:20, Vilfred сказал:

i.jpeg

в процессе работы по специальности красивее научился сам рисовать) а листы такие мы делали сами для студентов, в ChemDraw

Ссылка на комментарий
В 03.02.2024 в 12:59, Arkadiy сказал:

Значит, это был не ацетон. Я реактор на 50 л заливал ацетоном, без проблем. А вот когда перепутал ацетон и аммиак, понюхал канистру с  буквой А, остальное стерлось, а там был не ацетон, а аммиак, то проблемы были - час в себя приходил

 Да, это точно был аммиак, не ацетон. Я перепутал) забыл уже) 

Ссылка на комментарий

Да это был не ацетон, это был аммиак, стоит весь такой мирный в баночке на столе, ну дай я тебя понюхаю, ну на, нюхай.))) это потом мне уже мама химик, сказала, надо рукой перед пробиркой помахать, когда я пришёл домой и рассказал сию историю) 

Вечером) 

Я сумел упереть реактивы чда, перед тем как таджики их все к чертям выкинули, полтонны, я завтра сфоткаю что там выкидывали

Изменено пользователем Vilfred
Ссылка на комментарий
05.02.2024 в 05:37, Vilfred сказал:

Да это был не ацетон, это был аммиак, стоит весь такой мирный в баночке на столе, ну дай я тебя понюхаю, ну на, нюхай.))) это потом мне уже мама химик, сказала, надо рукой перед пробиркой помахать, когда я пришёл домой и рассказал сию историю) 

Вечером) 

Я сумел упереть реактивы чда, перед тем как таджики их все к чертям выкинули, полтонны, я завтра сфоткаю что там выкидывали

Таджики - страшная сила! Помню я как-то на стройплощадке, воровали они лампочки на 36 В и подменяли ими лампочки на 220 В в самых разнообразных местах... или то узбеки были? Хотя какая разница, физиономии и отношение к железу у них одинаковые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...