Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кто чем поможет (советом)?!


terri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 11.02.2024 в 17:50, terri сказал:

 

Наружное ничего не поможет, таблетки и уколы надо. Сами поищите, я не врач. Но болел много.

В 11.02.2024 в 17:46, Химикур сказал:

Межпозвонковая грыжа уходит.   ___ 

Её только вырезать можно. Лёжа да, легче, когда встаёшь всё возвращается.

Ссылка на комментарий
12.02.2024 в 03:50, shut0vsk0y сказал:

Наружное ничего не поможет, таблетки и уколы надо...

Согласен. Но только с маленькой поправкой: наружное применение нестероидных противовоспалительных препаратов - дополнительное, к их внутреннему применению. А внутрь - диклофенак (самое простое и дешевое) - в/м; индометацин, нимесулид, ибупрофен - таблетками, внутрь. А после такого "экстренного" восстановления движения - к доктору - терапевту или неврологу.

  • Спасибо! 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
11.02.2024 в 23:50, shut0vsk0y сказал:

Наружное ничего не поможет, таблетки и уколы надо. Сами поищите, я не врач. Но болел много.

Её только вырезать можно. Лёжа да, легче, когда встаёшь всё возвращается.

Когда она в запущенном состоянии, то да, но в данном случае свежачок. Ткани ещё не растянуты. Может всосаться обратно. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
11.02.2024 в 17:46, Химикур сказал:

Межпозвонковая грыжа уходит.   ___

      Таким априорным диагнозом-то уж человека, которому и так невесело, не пугали бы. Такое только с помощью РКТ или МРТ поставить можно объективно.

to ТС:

    Конечно, ставить диагнозы даже по фотографии - такое себе, а просто дистанционно, и вовсе дело пропащее. По субъективным ощущениям у Вас что: мышечный спазм или всё же, действительно, неврологические проблемы с позвоночником по типу радикулопатии? 

Но, в принципе, и в том, и в другом случае, миорелаксанты, кмк, лишними не будут. Что-то типа сирдалуда. Ну, и комплексные препараты группы В в купе с НПВП, разумеется, это классика при невропатологии. Обычно рекомендуют нейродикловит, хотя, лично как по мне, слабоват. Инъекции в/м, всё же, потолковее будут.

 

    Но доктора, разумеется, никто не отменял. На то они и специалисты. А то, как гласит народная мудрость: "Ни один (даже самый бестолковый) доктор своими назначениями зачастую не может нанести большего вреда, чем мнящий себя много знающим пациент".

 

    ЗДОРОВЬЯ Вам!!!

  • Спасибо! 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
11.02.2024 в 10:35, terri сказал:

 

А было так. Сидела-сидела долго-долго над телефоном, глубоко склонив голову. Если бы один вечер! И одного дня утром ты уже не такой свободный в движении. 

Симптомы описаны очень мутно. Но очень похоже, на выпячивание межпозвонковости.  Если так, то мази и уколы не помогут. ____ Нужно   осторожненько растянуть промежутки между шейными позвонками,  чтобы межпозвонковость втянулась обратно.   Сделать это можно посредством валика из свёрнутого полотенца вышеописанным способом. Не сразу.  Неспеша. ____ Это самый безопасный метод. 

Мышечные спазмы этот метод тоже снимает. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Шею можно растянуть до неприличия, поэтому межпозвонковая грыжа втянется наверняка. Нужно просто лечь на валик. Расслабиться. И просто лежать, слегка покачивая  головой во всех плоскостях. Слегка! Без усилия.

Screenshot_20240213_091908.jpg

Изменено пользователем Химикур
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 13.02.2024 в 07:14, Химикур сказал:

Симптомы описаны очень мутно. Но очень похоже, на выпячивание межпозвонковости.  Если так, то мази и уколы не помогут. ____ Нужно   осторожненько растянуть промежутки между шейными позвонками,  чтобы межпозвонковость втянулась обратно.   Сделать это можно посредством валика из свёрнутого полотенца вышеописанным способом. Не сразу.  Неспеша. ____ Это самый безопасный метод. 

Мышечные спазмы этот метод тоже снимает. 

Совершенно точно, от мазей никакого толка. Думаю, да - мышечный спазм, наверное, от слишком долгого сидения с наклоненной вниз головой. Вот! Не повторяйте моих ошибок!

 

Посоветовали одно лекарство для снятия мышечного спазма, которое, как прочитала, улучшает и откашливание.

Приняла на ночь и это лекарство, и ибупрофен, и 1 г витамина С. До этого только на цитрамоне держалась. Полегчало! Не прошло, но немного отпустило. Но ошибка в том, что теперь не знаю, что помогло больше из этих трех препаратов. :)

 

Огромное всем спасибо за советы, внимание и добрые пожелания!!!

Не забывайте, как и я теперь, каждый час встать и подвигаться.

 

Изменено пользователем terri
Ссылка на комментарий
13.02.2024 в 22:46, terri сказал:

...Не забывайте, как и я теперь, каждый час встать и подвигаться.

"... и опыт - сын ошибок трудных..."

ЗЫ: здоровья! А когда время позволит - и походов в тренажерку, на растяжку - чтоб - на многие годы вперед...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
13.02.2024 в 18:46, terri сказал:

 

Приняла на ночь и это лекарство, 

 

спазмолитик?

По идее, спазм происходит от долгого напряжения мышц. А у вас , судя по вашим словам, мышцы шеи были расслаблены. 

Ссылка на комментарий
14.02.2024 в 09:15, Химикур сказал:

А у вас , судя по вашим словам, мышцы шеи были расслаблены. 

    Где Вы такое углядели? Если я правильно понял ТСа, она, как раз, длительное время 

11.02.2024 в 10:35, terri сказал:

Сидела-сидела долго-долго над телефоном, глубоко склонив голову. Если бы один вечер!

     В моём понимании глубоко склонённая или наклонённая голова слабо ассоциируется с расслабленным состоянием мышц. 

Это ж не ортопедическая опора или рекламируемый Вами полотенечный валик под шею...

     Так что спазм мышечный на фоне длительной стационарной позы вполне возможен, кмк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...