Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Где купить виноградную кислоту, разумеется не дорого?


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Винную купить легко, а вот виноградную проблематичней, хотя мне нужна именно она. Дайте ссылок где ее продают. В Китае запросил, пока не ответили.

Хотя виная кислота это один из изомеров виноградной и можно как то химически насилуя винную получить виноградную, но я в такие подробности не углублялся.

Ссылка на комментарий
Цитата

Виноградная кислота – смесь 1:1 L-винной и D-винной кислоты.

То есть из винной можно получить виноградную только если купить один изомер винной и второй изомер винной и смешать. Мне кажется это бессмыслица какая-то))) А для каких целей вам нужна эта кислота если не секрет? Просто с химической точки зрения у них свойства одинаковые. 

Ссылка на комментарий

Для каких целей, попалась мне статейка, про эксперимент, где Инвитро проверили какие соли лития обладают максимальным защитным эффектом для клеток. И написано там было что круче всех пируват.

Винную я пробовал но может эта покруче будет.

Ссылка на комментарий
21.02.2024 в 09:58, Wallic сказал:

Винную купить легко, а вот виноградную проблематичней, хотя мне нужна именно она. Дайте ссылок где ее продают. В Китае запросил, пока не ответили.

Хотя виная кислота это один из изомеров виноградной и можно как то химически насилуя винную получить виноградную, но я в такие подробности не углублялся.

Виноградная кислота - это рацемическая винная кислота, смесь оптических изомеров  L(+)-винной кислоты и D(-)-винной кислоты.

Зачем она вам? Натуральная винная кислота - это L(+)-винная кислота.

Китайцы продают как пищевую винную кислоту и мезовинную, и рацемат, и L(+)-винную кислоту. ИМ ВСЕ РАВНО!

Ссылка на комментарий
21.02.2024 в 13:12, Wallic сказал:

Для каких целей, попалась мне статейка, про эксперимент, где Инвитро проверили какие соли лития обладают максимальным защитным эффектом для клеток. И написано там было что круче всех пируват.

Винную я пробовал но может эта покруче будет.

Попробуйте малоновую, яблочную и янтарную кислоты

Ссылка на комментарий
21.02.2024 в 15:12, Wallic сказал:

где Инвитро проверили какие соли лития обладают максимальным защитным эффектом для клеток

Защитным для каких клеток?

Защитным от какой опасности?

И как понять ин витро в данном конкретном случае?

Ссылка на комментарий

Устойчивость клетки повышает.

К тиоловым ядам и прочей *уйне.

22.02.2024 в 08:52, dmr сказал:

как понять ин витро в данном конкретном случае

Не в живого тыкали, а немного клеток выдрали в пробирку и экспериментировали над ними.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...