Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Миноксидил и его аналоги


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Миноксидил    Есть стимулятор роста волос, средство как сосудорасширяющее. Судя по формуле миноксидил является донором оксида азота, который является солсудорасширяющим (как нитролицерин). Вопрос: будут ли источники оксида азота (в том числе нитроглицерин), оксимы, нитрофиры, нитроксилы, нитриты стимулировать рост волос?

Ссылка на комментарий

Вопрос фарм препаратов , не только как он будет действовать при контакте с определенными "точками организма" , но и в том , как правильно этот препарат будет доставлен к этим "определенным точкам". По медицински это называется биодоступность препарата вроде. Так вот , сможет ли тот же нитроглицерин быть доставлен к волосяным фолликулам , при его очень плохой растворимости, при наружном применении это вопрос испытаний.

По Миноксидилу тоже ж растворимость очень слабая, кроме пропиленгликоля . И испытания на моей лысеньке эффективности не показало. Но зато провоцирует головные боли. Кстати когда то попробовал нитроглицерин тоже была головная боль. 

Ссылка на комментарий
В 06.03.2024 в 11:41, dmr сказал:

Вопрос фарм препаратов , не только как он будет действовать при контакте с определенными "точками организма" , но и в том , как правильно этот препарат будет доставлен к этим "определенным точкам". По медицински это называется биодоступность препарата вроде. Так вот , сможет ли тот же нитроглицерин быть доставлен к волосяным фолликулам , при его очень плохой растворимости, при наружном применении это вопрос испытаний.

По Миноксидилу тоже ж растворимость очень слабая, кроме пропиленгликоля . И испытания на моей лысеньке эффективности не показало. Но зато провоцирует головные боли. Кстати когда то попробовал нитроглицерин тоже была головная боль. 

интересно насчет головных болей. А боли сразу возникли или спустя некоторое время применения?(после недели, месяца).

 

 

Давление у вас нормальное, повышенное, пониженное?

Ссылка на комментарий
06.03.2024 в 13:00, BP2 сказал:

Давление у вас нормальное

За все мои 52 года было пару раз повышенное. А так нормальное

06.03.2024 в 13:00, BP2 сказал:

боли сразу возникли или спустя некоторое время применения?(после недели, месяца).

Наверное в течении недели примерно 

Если вы не читали то что я писал раньше. На моей древней лысеньке начали расти волосы после использования цитратных растворов цинка. Но при том что выросли довольно в большом количестве. Очень многие тонкие, короткие и бесцветные почти. И лысину не сильно закрывают. Утолщен6и потемнение тоже идёт но очень медленно. Думаю ищу что ещё поможет усилить ожившие корни

Ссылка на комментарий
06.03.2024 в 08:57, BP2 сказал:

источники оксида азота

А они дают рост? Какова природа облысения? Что врачи говорят, может это грибковое поражение кожи?

По описаниям был эффектный препарат нитрофурилен, из отряда нитрофуранов, отличается от них противогрибковой активность.

Вроде уже не выпускают, т.к эффективен, гриб не может к нему привыкнуть, формулу не нашел.

 

06.03.2024 в 10:41, dmr сказал:

нитроглицерин быть доставлен к волосяным фолликулам , при его очень плохой растворимости

По формуле амин, нитро может восстанавливаться в голове, соединясь с белками.

 

06.03.2024 в 11:24, dmr сказал:

растворов цинка

Или как подкормка для волос или антисептик, если грибковое или еще что-то, какой механизм действия?

Ссылка на комментарий
06.03.2024 в 21:04, RET сказал:

какой механизм действия

Хрен его знает какой механизм действия но действует.

Вообще изначально просто использовал как антисептик от прыщиков редких.

А потом обнаружил что начали расти волосы

Потом стал пробовать на бороде тоже действует

Никаких реальных серьёзных заболеваний кожи не грибков ничего нет

Просто наследственное облысение

Сейчас на лысе не волос много достаточно но как я и сказал они тонкие и по большей части почти бесцветные

06.03.2024 в 21:04, RET сказал:

нитрофуранов

У ник группа NO2

А у Миноксидила NO

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...