Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид алюминия запах и свойства


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 24.03.2024 в 19:49, yatcheh сказал:

Что меня удивило, так это реакция ботинок - мгновенная и необратимая. А ногам - хоть бы хны...

В данном случае оно отхлорировало резину? там вроде на крысах опыты ставили язва образуется если сразу не смыть

В 24.03.2024 в 19:49, yatcheh сказал:

Хлорокись дымит, но не так, чтобы ах!

Титан тоже дымит но не тоже чтобы ах) я как то сильнее себе представлял. С аммиаком дым усиливается

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 19:14, BritishPetroleum сказал:

В данном случае оно отхлорировало резину? там вроде на крысах опыты ставили язва образуется если сразу не смыть

 

Ботинки были кондовой кожи, на ремнях - спецобувь, я их увёл с работы, когда увольнялся из Губкина. А вот - поди ж ты...

Ссылка на комментарий
В 21.03.2024 в 14:16, Arkadiy сказал:

Вот если бы это был четыреххлористый титан...

А у тетрахлористого титана какой запах по вашему? Мне напоминает хлороводород с миндалем

Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 20:31, yatcheh сказал:

Ботинки были кондовой кожи, на ремнях - спецобувь, я их увёл с работы, когда увольнялся из Губкина. А вот - поди ж ты...

А с хлоридом титана работали?

Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 20:09, BritishPetroleum сказал:

Даешь химию титана!😃

 

Даю!

Химия титана - Г. П. Лучинский, 1971
Химия титана. Часть 1 - Я. Г. Горощенко, 1970
Химия титана. Часть 2 - Я. Г. Горощенко, 1972

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 25.03.2024 в 09:15, pauk сказал:

Даю!

Химия титана - Г. П. Лучинский, 1971
Химия титана. Часть 1 - Я. Г. Горощенко, 1970
Химия титана. Часть 2 - Я. Г. Горощенко, 1972

А вы не подскажете, в какой из этих книг про органику титана пишется, я читал все  три книги, но забыл и найти не могу, там был титановый реагент который органические  кислоты толи в альдегиды толи в спирты превращал (мощный восстановитель)?

Ссылка на комментарий
В 25.03.2024 в 14:39, BP2 сказал:

А вы не подскажете, в какой из этих книг про органику титана пишется, я читал все  три книги, но забыл и найти не могу, там был титановый реагент который органические  кислоты толи в альдегиды толи в спирты превращал (мощный восстановитель)?

 

Это вряд ли. Карбоновые кислоты вообще трудно восстанавливаются.
Полистал книжки, ничего похожего не нашёл. Они есть на либгене, даю координаты:
https://libgen.li/index.php?req=лучинский+химия+титана&columns[]=t&columns[]=a&columns[]=s&columns[]=y&columns[]=p&columns[]=i&objects[]=f&objects[]=e&objects[]=s&objects[]=a&objects[]=p&objects[]=w&topics[]=l&topics[]=c&topics[]=f&topics[]=a&topics[]=m&topics[]=r&topics[]=s&res=25&filesuns=all
https://libgen.li/index.php?req=горощенко+химия+титана&columns[]=t&columns[]=a&columns[]=s&columns[]=y&columns[]=p&columns[]=i&objects[]=f&objects[]=e&objects[]=s&objects[]=a&objects[]=p&objects[]=w&topics[]=l&topics[]=c&topics[]=f&topics[]=a&topics[]=m&topics[]=r&topics[]=s&res=25&filesuns=all
Заодно можете скачать книгу Лучинского "Четырёххлористый титан", но она древняя (1939):
https://libgen.li/index.php?req=лучинский+четыреххлористый+титан&columns[]=t&columns[]=a&columns[]=s&columns[]=y&columns[]=p&columns[]=i&objects[]=f&objects[]=e&objects[]=s&objects[]=a&objects[]=p&objects[]=w&topics[]=l&topics[]=c&topics[]=f&topics[]=a&topics[]=m&topics[]=r&topics[]=s&res=25&filesuns=all

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...