Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Масляная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Хочу получить масляную к-ту для синтеза сложных эфиров, но пишут, что запах рвоты - это слабый запах этой кислоты. Подскажите пожалуйста, чем и насколько сильно она пахнет?

Ссылка на комментарий
В 29.03.2024 в 21:15, fossilknife сказал:

Здравствуйте! Хочу получить масляную к-ту для синтеза сложных эфиров, но пишут, что запах рвоты - это слабый запах этой кислоты. Подскажите пожалуйста, чем и насколько сильно она пахнет?

 

"-Инда взопрели озимые. Расталдыкнуло солнышко свои лучишки по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свои портчнки, и аж заколдобился!"

Воняет скисшим потом от заношенных до липкости носков с нотками парадонтитного гноя.

Запах не сильный, но стойкий и навязчивый. Кстати, женщины к нему более чувствительны. Я как-то под тягой отмеривал её в реакцию, так весь персонал женского полу из соседних лабораторий разбежался. А мне, так - ну, воняет, и воняет, делов-то...

Ссылка на комментарий

Спасибо, интересное свойство, конечно. А запах сильно тошнотворный?

В 29.03.2024 в 21:42, yatcheh сказал:

 

"-Инда взопрели озимые. Расталдыкнуло солнышко свои лучишки по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свои портчнки, и аж заколдобился!"

Воняет скисшим потом от заношенных до липкости носков с нотками парадонтитного гноя.

Запах не сильный, но стойкий и навязчивый. Кстати, женщины к нему более чувствительны. Я как-то под тягой отмеривал её в реакцию, так весь персонал женского полу из соседних лабораторий разбежался. А мне, так - ну, воняет, и воняет, делов-то...

 

Ссылка на комментарий
В 29.03.2024 в 23:50, fossilknife сказал:

 А запах сильно тошнотворный?

 

Запах чем то похож отдалённо на запах человеских фекалий и стоячих носков и если понюхаешь так вообще целый день в носу стоит этот запах 🤣

Ссылка на комментарий
В 29.03.2024 в 21:50, fossilknife сказал:

Спасибо, интересное свойство, конечно. А запах сильно тошнотворный?

 

 

Это индивидуально, видимо. Меня тоже пугали, что, мол - хуже сюрстрёмминга, но на мой вкус (нюх) - обычный неприятный запах, ничего прям-таки тошнотворного нету. 

Ссылка на комментарий
В 29.03.2024 в 21:15, fossilknife сказал:

Здравствуйте! Хочу получить масляную к-ту для синтеза сложных эфиров, но пишут, что запах рвоты - это слабый запах этой кислоты. Подскажите пожалуйста, чем и насколько сильно она пахнет?

Вони бояться -химией не заниматься!

Изонитрилы и меркаптаны воняют гораздо сильнее

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я не вони боюсь. Я боюсь завонять квартиру и получить люлей.

В 29.03.2024 в 21:57, Arkadiy сказал:

Вони бояться -химией не заниматься!

Изонитрилы и меркаптаны воняют гораздо сильнее

 

Ссылка на комментарий
В 29.03.2024 в 23:49, fossilknife сказал:

Я не вони боюсь. Я боюсь завонять квартиру и получить люлей.

 

А вот это запросто. Особенно недовольно будет женское население квартиры. 

Ссылка на комментарий

Обычно говорят, что масляная кислота пахнет бомжами. Но вот с козлиным запахом ей не сравниться. Однажды мимо меня проходило небольшое стадо коз, во главе гарема шёл альфа-самец. На меня пахнуло таким ароматом, что аж дыхание перехватило. Тогда я понял, что выражение "душной козёл" отнюдь не фигура речи. Оскорбившись до глубины души, я решил выяснить, чем же это так прёт от козла. Через некоторое время я откопал формулу "козлиной" кислоты в журнале Химия и Жизнь.

Вот она: СН3СН2СН2СН(С2Н5)СН2СН2СООН (4-этилгептановая кислота).

 

Изменено пользователем pauk
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...