Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Масляная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.03.2024 в 00:04, yatcheh сказал:

 

А вот это запросто. Особенно недовольно будет женское население квартиры. 

Женское население недовольно не будет, потому что его нет

 

В 30.03.2024 в 01:13, pauk сказал:

Обычно говорят, что масляная кислота пахнет бомжами. Но вот с козлиным запахом ей не сравниться. Однажды мимо меня проходило небольшое стадо коз, во главе гарема шёл альфа-самец. На меня пахнуло таким ароматом, что аж дыхание перехватило. Тогда я понял, что выражение "душной козёл" отнюдь не фигура речи. Оскорбившись до глубины души, я решил выяснить, чем же это так прёт от козла. Через некоторое время я откопал формулу "козлиной" кислоты в журнале Химия и Жизнь.

Вот она: СН3СН2СН2СН(С2Н5)СН2СН2СООН (4-этилгептановая кислота).

 

Странно. Ни разу ни замечал, что козы чем то пахнут

Ссылка на комментарий
В 30.03.2024 в 10:54, pauk сказал:

 

Не козы, а козлы !!

Да и козы не розы, если что.

Я например начитавшись о пользе козьего молока, купил как то литр. Не смог выпить от тошнотворного душка. Самое интересное, что я потом налил в широкую посуду и оставил около нашей мусорки, где много кошаков. И наблюдал издали. Помойные кошаки, подходили , пробовали и нос воротили. По моему так не выпитым и осталось

Ссылка на комментарий
В 30.03.2024 в 11:10, dmr сказал:

Да и козы не розы, если что.

Я например начитавшись о пользе козьего молока, купил как то литр. Не смог выпить от тошнотворного душка. Самое интересное, что я потом налил в широкую посуду и оставил около нашей мусорки, где много кошаков. И наблюдал издали. Помойные кошаки, подходили , пробовали и нос воротили. По моему так не выпитым и осталось

 

Дело усугубляется ещё и тем, что козлы метят своим секретом не только территорию, но и коз, чтобы их не увели конкуренты.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2024 в 09:26, pauk сказал:

 

Дело усугубляется ещё и тем, что козлы метят своим секретом не только территорию, но и коз, чтобы их не увели конкуренты.

Наверное поэтому козлов держат отдельно.

 

В 30.03.2024 в 09:10, dmr сказал:

Не смог выпить от тошнотворного душка.

Это были неправильные козы, 🐐, и молоко 🥛 у них было неправильное.

Мы одно время регулярно брали козье молоко ребёнку и никакого неприятного запаха не было, причём у нас есть очень нюшкие люди.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2024 в 12:09, Вольный Сяншен сказал:

неправильные козы, 🐐, и молоко 🥛 у них было неправильное.

Я этих коз не видел, в магазине покупал

Но и речь, если о козах, то там не масляная же а каприловая вроде кислота

Ссылка на комментарий

Козлов отдельно держат, если козы дойные! Потому что молоко будет испорченное, и народ через время перестанет покупать.

Если коровы борщевик жрут тоже молоко испортится.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2024 в 09:10, dmr сказал:

Да и козы не розы, если что.

Я например начитавшись о пользе козьего молока, купил как то литр. Не смог выпить от тошнотворного душка. Самое интересное, что я потом налил в широкую посуду и оставил около нашей мусорки, где много кошаков. И наблюдал издали. Помойные кошаки, подходили , пробовали и нос воротили. По моему так не выпитым и осталось

Козье молоко, когда подкисает, включается маслянокислое брожение.

Если хозяева коз не соблюдают козью гигиену, то оно почти сразу начинает подванивать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...