Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как вызвать питтинговую коррозию на алюминии?


drpepper

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 09.06.2024 в 17:28, Игорь47 сказал:

Мне кажется, как-то по молодости занимался петтингом, но Сейчас уже и не припомню что это... 

 

Ещё можно паттингом заниматься, но тут нужно ровное поле с низкой травой, чтобы катать шары, а не перекидывать. 

 

P.S. Если что - это я про гольф :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 09.06.2024 в 19:13, yatcheh сказал:

 

Ещё можно паттингом заниматься, но тут нужно ровное поле с низкой травой, чтобы катать шары, а не перекидывать. 

 

P.S. Если что - это я про гольф :lol:

О! Точно! Наверно, и я про гольф... Помню, что лунки и шары были точно! И клюшку в руках надо было держать! 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

https://ibb.co/4M2Yj95

попробовал предложенные варианты - результат есть, но не совсем как планировал.  - Моя же ошибка, вопрос сформулировал плохо. Под цифрой 1 результат которого пытался добиться, алюминий сгнил в естественной среде, под "2" то что получилось с электролизом, с сулемой не пробовал но текстура будет очень хрупкой и другого оттенка, какие еще варианты можно попробовать? Можно ли повторить многолетний процесс дома в пробирке?

Ссылка на комментарий
В 13.06.2024 в 20:38, drpepper сказал:

есть еще способы? Похожее на то что происходит в естественных условиях

 

Аммиак ещё действует. Правда, я только со сплавами наблюдал эту тему. Силуминовые флянцы опадают как осенние листья на реакторах с концентрированным водным аммиаком. Хотя там и коррозии, как таковой - нету. Просто флянец полсантиметра толщиной (кольцо четырёхдюймовое в диаметре) становится как пластилин - можно пальцами размять.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 13.06.2024 в 20:53, yatcheh сказал:

Силуминовые флянцы опадают как осенние листья на реакторах с концентрированным водным аммиаком. Хотя там и коррозии, как таковой - нету. Просто флянец полсантиметра толщиной (кольцо четырёхдюймовое в диаметре) становится как пластилин - можно пальцами размять

Не понялъ Васъ, а химизъм пластилиноморфизма в чемъ?

Ссылка на комментарий
В 08.06.2024 в 23:28, yatcheh сказал:

Каплю раствора сулемы - и язва обеспечена. 

Капля ртути от разбитого градусника  убила кучу водяных бань, сделанных из алюминиевых кастрюлек

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 13.06.2024 в 22:37, Arkadiy сказал:

Капля ртути от разбитого градусника  убила кучу водяных бань, сделанных из алюминиевых кастрюлек

Ртутью с градусника пробовал, результат определенно интересный, но не тот которого добиваюсь

 

Ссылка на комментарий
В 13.06.2024 в 22:49, drpepper сказал:

Ртутью с градусника пробовал, результат определенно интересный, но не тот которого добиваюсь

 

Просто, соляной кислотой из капилляра

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...