Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем йодистый этил хуже бромистого?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из него можно бромистый этил получить Br2 + 2CH3CH2I → 2CH3CH2Br + I2 и будет Вам бромистый,

ну а в интересующих Вас говноварских синтезах йодэтан(йодистый этил) вполне заменяет бромэтан))))

Ссылка на комментарий
В 29.06.2024 в 15:28, Malika76 сказал:

ну а в интересующих Вас говноварских синтезах 

Я ничо противозаконного не варю. Прекурсоры не для продажи разрешены. Бром элементарный гадость похуже йода на мой взгляд.

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий

Таки я не про Вас, а вообще...

Да, при работе с бромом вонищи поболе чем с йодом(((

Ну запрет и отнесение каких либо химических веществ которые сами не являються к наркотическим к прекурсорам и запрет прекурсоров к продаже считаю верхом идиотизма ибо они не только для говноварства идут и всякие запреты только честным химикам проблемы создают, а говновары то достанут по любому и до кучи барыги продающие прекурсоры обогатятся(((  ИМХО

 

Изменено пользователем Malika76
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Самое смешное, я понимаю запрет эфедрина какого-нибудь, но не понимаю хоть убей, зачем включать в прекурсоры концентрированные кислоты, к примеру. Ведь их синтез или концентрирование - это практически самая база лабораторных работ по химии. Ещё воду в прекурсоры бы записали.

Изменено пользователем podlyinarod
  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 29.06.2024 в 16:59, podlyinarod сказал:

включать в прекурсоры концентрированные кислоты

Без серной кислоты химии нет. Вот и включили.

В 29.06.2024 в 16:59, podlyinarod сказал:

Ведь их синтез или концентрирование - это практически самая база лабораторных работ по химии.

Даже серной? Это ж чисто промышленный синтез. Методом алхимиков будут граммы.


Но на всякий случай в Англии запретили серу и уголь. Отвалилась даже теоретически серная кислота. Отвалилась вся органическая химия.

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий

Это они уважаемого Гая Фокса никак забыть не могут, ведь получись у него то что он хотел сделать 5 ноября 1605 года и Англия освободилась бы от монархии навсегда, да и мир сейчас был бы совершенно другим, скорее всего более свободным и справедливым  https://ru.wikipedia.org/wiki/Пороховой_заговор

 

В Германии селитру толчёным гипсом бодяжат - 70% гипс - остальное селитра..

Да и во многих странах реактивы физическим лицам не продают вообще, да и юридическим только при наличие соответствующей лицензии и письма от использовании - идиотизм... Так что запретительные списки не чисто российская выдумка , а идиотизм мирового характера(((

Только от запретов толку ноль - злодей всегда то что нужно у барыг на чёрном рынке приобретёт ибо сказано - свинья грязи найдёт, а законопослушный гражданин, студент или частный химик не сможет(((

Изменено пользователем Malika76
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...