Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение припоя из печатных плат


сергей1983

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 18.07.2024 в 20:33, Romix сказал:
Ну если надо сбыть МПГ в металлической форме куском не губкой, всегда можно свезти в Бирмингем... Там МПГ проверят, оценят и купят... Можно даже послать почтой, ну я так еще ни разу не делал...
 

Ну это если с какого лома или каталиков. 

А в ювелирке, монетах или слитках авторитетных предприятий, возьмёт любой ломбард...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

ПОС-40, кстати, вяло растворяется в соляной кислоте - образуется осадок хлорида свинца. Зато он хорошо растворяется в горячей смеси разбавленной серной кислоты с азотной, либо с нитратом.

Ссылка на комментарий
В 18.07.2024 в 20:36, Shizuma Eiku сказал:

ПОС-40, кстати, вяло растворяется в соляной кислоте - образуется осадок хлорида свинца. Зато он хорошо растворяется в горячей смеси разбавленной серной кислоты с азотной, либо с нитратом.

И оловянка не выпадает????? 

В 18.07.2024 в 20:36, Shizuma Eiku сказал:

вяло растворяется в соляной кислоте

При кипячение, очень даже ничего растворяется... 

В 18.07.2024 в 20:36, Shizuma Eiku сказал:

образуется осадок хлорида свинца

Да вроде, при остывание раствора, появляется много игольчатых кристаллов...

Ссылка на комментарий
В 18.07.2024 в 23:38, Romix сказал:

И оловянка не выпадает????? 

Не могу точно сказать - образуется белый осадок, который видимо что состоит из сульфата двухвалентного свинца и диоксида олова. А может, олово и находится в растворимом состоянии, как знать.

 

Главное что растворение протекает энергично, в отличии от соляной кислоты.

Ссылка на комментарий
В 18.07.2024 в 20:08, Romix сказал:

на Ебее с первого раза уйдёт поставив всего на день лот

Аферистов и кидал там полно... тем более если не знаете Английского... 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 18.07.2024 в 19:29, RET сказал:

Так и делают, это объявления грузоперевозчиков. У них такие объявы. Это вотчина мигрантов.

Увозят холодильники, стиралки и разбирают. Огромные деньги имеют.

Бомжам остается то что у мусорных баков оставляют жители.

 

Сейчас во многих крупных магазинах электроники появилась функция такая тип купи новое, а старое увезём за бесплатно...

Ссылка на комментарий
В 19.07.2024 в 00:36, Romix сказал:

Сейчас во многих крупных магазинах электроники появилась функция такая тип купи новое, а старое увезём за бесплатно...

А некоторые магазины еще за увоз старого нехилые деньги просят при покупке нового...

Ссылка на комментарий
Да и с компрессорами если брать сразу контейнер их, посчитав по меди вес, они все могут оказаться намотанными алюминием...
 
Изменено пользователем Romix
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 18.07.2024 в 20:14, Romix сказал:

Алюминий не охотно берут, видел даже лот там что-то около 1/3 тонны было в слитках за 200£, он висел очень долго, ни кто его не купил, в конце продавец его тупо снял... 

А вот лестницы телескопические из его сплава, очень хорошо берут, я заметил... На днях ко мне приходил мастер с такой, я её подержал в руках, вообще не тяжёлая, менее 5кг и вроде 3 с половиной метра... Продавец реально их не успевает ставить, разбирают...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...