Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

синтез смолы


NightDuck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 01.08.2024 в 20:26, москатель сказал:

В -третьих, я писал про свой эпоксидный клей, выдержавший прогрев в муфеле при 11000С и про то, что эпоксидные клеи на производстве с цифрами после буквы "К" выдерживали температуры 8000С;

В 01.08.2024 в 20:26, москатель сказал:

я же дал спорившему "до усеру" ссылку на получение ОСТ, в котором эти клеи описывались. Однако, он не воспользовался ей, написав, что там потребовали регистрацию, а никаких регистраций до 30-ти лет бабушка наказывала не совершать.

По заявлениям производителя, клей К-800 имеет максимальную температуру до 120о С, ну а ссылка на ОСТ вела на сомнительный сайт xyz - наверняка если бы в настоящем документе шла речь о 800о С, то ты бы не поленился его скинуть.

Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 22:34, Shizuma Eiku сказал:

По заявлениям производителя, клей К-800 имеет максимальную температуру до 120о С, ну а ссылка на ОСТ вела на сомнительный сайт xyz - наверняка если бы в настоящем документе шла речь о 800о С, то ты бы не поленился его скинуть.

Начали за анкер, закончили термостойкими прецизионными клеями. А были опыты по клеям?

Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 21:41, Эрик697 сказал:

Начали за анкер, закончили термостойкими прецизионными клеями. А были опыты по клеям?

Это наш личный с Москателем спор, не нужно обращать на него внимания :lol:

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 22:34, Shizuma Eiku сказал:

если бы в настоящем документе шла речь о 800о С, то ты бы не поленился его скинуть.

опять 25! Я же цитату из документа давал! До того, как нашёл ОСТ в Сети - не рискнул, считая документ ДСП, а как увидел его в Сети - так и цитатку и ссылку для особо влюблённых в спор

В 01.08.2024 в 22:44, Shizuma Eiku сказал:

личный с Москателем спор

нет никакого спора))

Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 22:44, Shizuma Eiku сказал:

Это наш личный с Москателем спор, не нужно обращать на него внимания :lol:

Да а в чем спор почитал патент по к800 температуры в 800градусов там не звучало, просто хотелось бы поделиться опытом взаимообразно

Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 21:48, Эрик697 сказал:

Да а в чем спор почитал патент по к800 температуры в 800градусов там не звучало, просто хотелось бы поделиться опытом взаимообразно

К сожалению, с клеем К-800 мне дело иметь не приходилось.
Тем не менее, даже если Москатель преувеличил термостойкость сделанного им клея (о чем у меня был с ним спор с самого начала, который потом перешел на К-800), это вовсе не говорит что он ничего в эпоксидке не понимает, наоборот, это говорит что у него есть опыт разработки и создания, что чрезвычайно ценно. Поэтому советую обратить внимание на информацию от Аркадия в первую очередь, а во вторую Москателя. Вроде, у Аркадия есть практические разработки по окрашиванию эпоксидных смол за счет введения хромофорной группы непосредственно в молекулу.

Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 23:04, Shizuma Eiku сказал:

К сожалению, с клеем К-800 мне дело иметь не приходилось.
Тем не менее, даже если Москатель преувеличил термостойкость сделанного им клея (о чем у меня был с ним спор с самого начала, который потом перешел на К-800), это вовсе не говорит что он ничего в эпоксидке не понимает, наоборот, это говорит что у него есть опыт разработки и создания, что чрезвычайно ценно. Поэтому советую обратить внимание на информацию от Аркадия в первую очередь, а во вторую Москателя. Вроде, у Аркадия есть практические разработки по окрашиванию эпоксидных смол за счет введения хромофорной группы непосредственно в молекулу.

Полиуретаны окрашиваются вводом красителя в лапрол до отверждения, но если захотеть отмыть можно в любом состоянии

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...