Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

УДАЛЕНИЕ ВОЛОС


Anna_777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часов назад, Андрей Воробей сказал:

 

Да нет же! Депиляторным эффектом обладает любой сульфид, хоть бария, хоть натрия. Лишь бы с водой реагировал. Я вообще не понимаю, чего вцепились в этот барий...

Должно еще образовываться комплексное соединение гидроксокарбоната. Натрий на это способен?

Изменено пользователем tusk
Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает как отделить сульфид бария от его гидроксида (за исключением спиртовых растворителей)?

-

И как называнется стеклянная пробка с полой стеклянной трубкой сквозь нее (если есть такой готовый инструмент конечно)?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, tusk сказал:

Кто нибудь знает как отделить сульфид бария от его гидроксида (за исключением спиртовых растворителей)?

Нейтрализовать раствор соляной кислотой до рН около 11-12. Оставшийся в растворе хлористый натрий вряд ли будет мешать дальнейшему использованию.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, aversun сказал:

Нейтрализовать раствор соляной кислотой до рН около 11-12. Оставшийся в растворе хлористый натрий вряд ли будет мешать дальнейшему использованию.

Мда. А сульфиды с кислотой не реагируют? С разбавленной соляной уже. Как я подкслю раствор, не задев сульфид, учитывая даже меньшую растворимость гидроксида

6 часов назад, Андрей Воробей сказал:

 

Зачем?

Чтобы лишняя щелочь не впитывалась. Да и сам сульфид бария лично мне, не химику с большой буквы, не понятно во что образуется. Может даже во что то нерастворимое или неметаболизируемое организмом в яды (это возможно?).

Изменено пользователем tusk
Ссылка на комментарий
1 час назад, tusk сказал:

Чтобы лишняя щелочь не впитывалась.

 

И каким же образом "комплексное соединение гидроксокарбоната" (что бы это ни было), должно влиять на впитываемость щёлочи?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tusk сказал:

Мда. А сульфиды с кислотой не реагируют? С разбавленной соляной уже. Как я подкслю раствор, не задев сульфид, учитывая даже меньшую растворимость гидроксида

Если вы контролируете рН и он у вас не опускается скажем ниже 11, ничего в сульфидом не случится, а вот щелочь потихоньку будет уменьшаться. Только я не понял, что у вас гидроксид бария, я то подумал натрия. В этом случае у вас будет накапливаться хлорид бария,  это ни к чему. Только я не понимаю, а откуда у вас в растворе гидроксид бария? Вы его что, специально добавляете?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tusk сказал:

А сульфиды с кислотой не реагируют?

разлагаются моментально с выделением сероводорода.

для удаления волос нужна щелочная среда которую создают сульфиды.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aversun сказал:

Если вы контролируете рН

Это нужно капать ледянной кислотой в раствор на супер быстрой магнитной мешалке?

 

6 часов назад, aversun сказал:

Только я не понимаю, а откуда у вас в растворе гидроксид бария? Вы его что, специально добавляете?

Можно после добавления сероводорода оставить гидроксид в избытке, чтобы было меньше гидросульфида.

6 часов назад, Андрей Воробей сказал:

 

И каким же образом "комплексное соединение гидроксокарбоната" (что бы это ни было), должно влиять на впитываемость щёлочи?

Гидроксокарбонат в отличии от гидроксида в воде не растворяется.

Изменено пользователем tusk
Ссылка на комментарий
1 час назад, tusk сказал:

Это нужно капать ледянной кислотой в раствор на супер быстрой магнитной мешалке?

Просто мешайте, не надо ни каких супер, пока щелочность высокая, сероводород не полетит и не надо использовать слабую кислоту, лучше сильную, соляную или азотную.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...