Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

УДАЛЕНИЕ ВОЛОС


Anna_777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кажется вот простой синтез сульфида бария:

 

Разбавленный раствор сероводорода в воде в раствор гидроксида (должен остаться небольшой избыток гидроксида после добавления) при мин t по каплям при перемешивании, добавлять ледянной ацетон до окончания образования осадка, отфильтровать, промыть холодным этанолом (от избытка гидроксида), высушить над naoh.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, tusk сказал:

Кажется вот простой синтез сульфида бария:

 

Разбавленный раствор сероводорода в воде в раствор гидроксида (должен остаться небольшой избыток гидроксида после добавления) при мин t по каплям при перемешивании, добавлять ледянной ацетон до окончания образования осадка, отфильтровать, промыть холодным этанолом (от избытка гидроксида), высушить над naoh.

Попробуйте... только как проверять будете, что полисульфидов там нет? Я РФА (который фазовый) смотрел, притом и органиков просил - они тоже из органических растворителей пробовали и практически тот же результат.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Леша гальваник сказал:

Попробуйте... только как проверять будете, что полисульфидов там нет? Я РФА (который фазовый) смотрел, притом и органиков просил - они тоже из органических растворителей пробовали и практически тот же результат.

Может полисульфиды растворяются в этаноле? Как например разность растворимостей сульфида и полисульфидов натрия в метаноле (последние в меньшей степени).

-

В этаноле растворяются высшие полисульфиды, не знаю как с полисульфидами бария. В любом случае барий при синтезе высших почти не образует

Изменено пользователем tusk
Ссылка на комментарий
11 часов назад, tusk сказал:

Гидроксокарбонат в отличии от гидроксида в воде не растворяется.

 

То-есть, другие ионы, образующие малорастворимые основания, вас не устраивают? А просто связать щёлочь каким-то буфером (если уж она вам почему-то так мешает) нельзя? Без ядовитого бария?

Ссылка на комментарий
29.08.2021 в 13:31, Андрей Воробей сказал:

 

Да нет же! Депиляторным эффектом обладает любой сульфид, хоть бария, хоть натрия. Лишь бы с водой реагировал. Я вообще не понимаю, чего вцепились в этот барий...

Раньше применяли " серную печень" - полисульфиды натрия  : https://www.chem21.info/page/106184034032205234217129223159040181240022025148/ для волос со  шкур...но в фирменных депеляционых кремах , используют вроде сульфид бария ? Любопытно почему...А нет, сейчас вроде тиогликолят калия применяют: https://hairbug.ru/article/hair-removing-creams.html

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей Воробей сказал:

 

То-есть, другие ионы, образующие малорастворимые основания, вас не устраивают? А просто связать щёлочь каким-то буфером (если уж она вам почему-то так мешает) нельзя? Без ядовитого бария?

Если изменение состава по каким то причинам пойдет на повышение эффективности, то "Ура" в вашу честь

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Oleg t сказал:

для волос со  шкур...

если долго повозится со шкурой в растворе без перчаток, не только волос, но и ногтей возможно лишится.:lol:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, tusk сказал:

Если изменение состава по каким то причинам пойдет на повышение эффективности, то "Ура" в вашу честь

 

А я-то тут при чём?! Я вам не нанимался рецептуры разрабатывать. Это вы заявили:

 

28.08.2021 в 17:15, tusk сказал:

Эта тема о удалении волос. Тут про барий

 

Вот и обоснуйте, почему это "удаление волос" - это исключительно барий.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей Воробей сказал:

 

А я-то тут при чём?! Я вам не нанимался рецептуры разрабатывать. Это вы заявили:

 

 

Вот и обоснуйте, почему это "удаление волос" - это исключительно барий.

Можно их просто сжечь вообще. Если в этой технологии указан барий, наверно не просто так

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...