Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитробензол?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.07.2021 в 00:09, главный колбасист сказал:

Интересно,а он летучий разве. Это он возгоняется из фильер,и рукава,пока тот горячий ?

Температура,порядка 250град. Больше вроде неоткуда.

Эта ж шняга и в легких у работников оседает,наверное.

Молоко дают,по крайней мере.

У церезинов (смеси С3655) пределы выкипания (быстрый нагрев) 500-600оС, а давление паров при 250оС - единицы Па.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Дык, если температура для испарения явно недостаточная,что же это за хренация такая, которая покрывает все и вся. Потом смешивается с пылью и грязью,и делается не такая уж приятная. Я замучился уже отмывать ее,приходится чинить аппаратуру периодически там.

з.ы.

Если пропускать через растопленный полиэтилен,градусов так 150-200, хлор, что нибудь получится ?

Ссылка на комментарий
28.06.2021 в 22:10, Электрик по баням и саунам сказал:

Я после отравления парами гидразина токсико-ТБ зауважал. До этого только воспламенений и подрывов опасался. Ну и классики - брызг кислот и щелочей, желтых пальцев от азотки.

  

Какие испытывали ощущения при отравлении гидразином? Появилась ли пугливость на некоторое время?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Serfentos сказал:

  

Какие испытывали ощущения при отравлении гидразином? Появилась ли пугливость на некоторое время?

Бояться надо гидразина -не лить его на руки и не пить, если на кожу попало, сразу смыть, тогда не отравишься

12 часов назад, главный колбасист сказал:

Дык, если температура для испарения явно недостаточная,что же это за хренация такая, которая покрывает все и вся. Потом смешивается с пылью и грязью,и делается не такая уж приятная. Я замучился уже отмывать ее,приходится чинить аппаратуру периодически там.

з.ы.

Если пропускать через растопленный полиэтилен,градусов так 150-200, хлор, что нибудь получится ?

не получится, нужно еще УФ, чтобы шло радикальное замещение

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Arkadiy сказал:

Бояться надо гидразина -не лить его на руки и не пить, если на кожу попало, сразу смыть, тогда не отравишься

Это само собой. Я когда работаю с такими веществами, то надеваю тонкие перчатки, сверху резиновые перчатки по локоть(их после работы там же и оставляю) хоть и работаю с вытяжкой, но все равно дополнительно одеваю маску. Но меня скорее интересуют последствия отравления нежели защита от него. Тут описано чувство страха. Интересно, как это ощущается.  При легкой интоксикации (наиболее вероятная форма поражения в зоне химического заражения) появляются беспокойство, возбуждение, чувство страха, бессонница. Нарушение работоспособности в течение суток и более. 

Изменено пользователем Serfentos
Ссылка на комментарий

Щас у всех мыслящих людей чувство страха и беспокойства. Страха за будущее страны. Даже у меня,

хотя гидразина отродясь в руках не держали. Как то не довелось...?

Депресняк на лицах большинства прохожих написан.☹️

 

з.ы.

Цитата

Ужассс.. Просветите , пожалуйста на счёт беспокойства за будуюищие , и причину для депрессии?

Ой,неохота. да и не тот форум.

Можно просто вглядеться в персонажей,снующих по улицам,или лучше пытаться с ними заговорить.Их совершенно не интересует все что выходит за пределы ихнего дома,ихних интересов.Лишь бы меня не трогали. нету гражданского общества.

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий
49 минут назад, главный колбасист сказал:

Щас у всех мыслящих людей чувство страха и беспокойства. Страха за будущее страны. Даже у меня,

хотя гидразина отродясь в руках не держали. Как то не довелось...?

Депресняк на лицах большинства прохожих написан.☹️

Ужассс.. Просветите , пожалуйста на счёт беспокойства за будущее , и причину для депрессии?

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...