Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.10.2023 в 22:47, Максим0 сказал:

нашей стране

А не в вашей?

14.10.2023 в 22:47, Максим0 сказал:

Выходит

Как выходит так и входит 

Статистика это типа двойной бухгалтерии, только не двойная а на несколько порядков более 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14.10.2023 в 21:45, dmr сказал:

А не в вашей?

   Ну, да... 

И это, конечно же, не только повод, но и вменяемая теперь вечная обязанность всем русским молиться и каяться под не слишком аккуратные тычки и издëвки всех, кому не лень....

   Про культуру отмены и отмену культуры я и вовсе умолчу. 

   Простите, конечно, но я считаю, что вовсе не громкие ястребиные и русоненавистнические заявления из высоких кабинетов от публичных политиков (у них работа такая, говорить за деньги сегодня одно, а завтра совершенно противоположное в зависимости от конъюнктуры), а именно такие (как Ваши) постоянные ремарки от людей, казалось бы, рядовых и незаинтересованных и являются источником и катализатором прогрессирующей русофобии. 

 

   Задумайтесь только. Путина называют кровавым диктатором и чуть ли не нацистом, но при этом русских студентов отчисляют/выдворяют, личной у туристов и частной у тех, кто смог приобрести, собственности практически лишают, концерты отменяют, даже университетские курсы, посвящëнные столпам мировой литературы (русских классиков) заставляют убирать. Про свободу слова и независимость СМИ на коллективном Западе (светоче демократии и либерализма), вообще, приличных слов не подобрать. То, что европейский фонд мира сбором средств и закупкой вооружений занимается, а верховные дипломаты к войне до победного конца призывают,это вовсе, на мой субъективный взгляд, за гранью Добра и Зла. И это, на секундочку, всё, что принято считать их "завоеванием", монополизированные, так сказать, колЗападом ценности... 

    Что дальше? Толстого с Достоевским осталось только начать на площадях показательно сжигать для полного исторического соответствия? Ибо факельными шествиями уже никого не удивишь... 

 

   И Вы, по сути, и такие, как Вы, своими ремарками, вброшенными, вроде бы, невзначай и походя, но планомерно и методично, увы, только разгоняете этот маховик ненависти. 

 

   Удобно, конечно, находясь, вроде бы, в стороне, примеривать на себя роль третейского судьи, ратуя при этом "за всë хорошее, против всего плохого", но, повторюсь, только задумайтесь наедине с самим собой, верно ли Вы поступаете, проводя такие глобальные обобщения и экстраполяции на весь народ, целиком и полностью возлагая на него историческую ответственность за сложившуюся весьма непростую, и отнюдь не столь однозначную, как Вы пытаетесь изобразить, ситуацию. 

 

   ИМХО сугубое. 

Изменено пользователем Nemo_78
  • Отлично! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
15.10.2023 в 10:03, Nemo_78 сказал:

Вы, по сути

 

15.10.2023 в 10:03, Nemo_78 сказал:

только разгоняете этот маховик ненависти. 

Ага, виновата не жопа что обосралась, а тот кто это заметил же.

А почему вас не задело про исламский терроризм, а задело про русский?)...

Почему вспомнилось про 

15.10.2023 в 10:03, Nemo_78 сказал:

Толстого с Достоевским

А не вспомнилось про Аль Хорезми с Авиценной?

Ну то есть своя то рубашка и вам ближее. То есть спорить вообще не о чем 

Терроризм он не имеет национальности же

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
14.10.2023 в 23:45, dmr сказал:

А не в вашей?

Как выходит так и входит 

Статистика это типа двойной бухгалтерии, только не двойная а на несколько порядков более 

Не вам меня статистике учить, у меня по ней "отл" стоит.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
15.10.2023 в 11:04, Максим0 сказал:

Не вам меня статистике учить, у меня по ней "отл" стоит.

Ну у меня по английскому 5 в школе, а на первом курсе зачёт с 7го раза из жалости поставили. Науку матстат и официальную статистику объединяет только слово. Это в принципе достаточно очевидно, что бы не прикалываться к словам 

Ссылка на комментарий
15.10.2023 в 08:18, dmr сказал:

Ага, виновата не жопа что обосралась, а тот кто это заметил же.

    Во-первых, я писал уже, что огульные обобщения до размеров целого народа отдельно взятого лица - такое себе оценочное суждение. Даже Нюрнбергский трибунал не признавал, насколько я помню, всех немцев огульно нацистами и их пособниками. Вам-то уж куда?! 

    Во-вторых, не уверен, что Вы хорошо подумали, сравнивая великий народ с пятой точкой. 

   В-третьих, Вашу же цитату с тем же успехом можно вернуть Вам же. Просто уверен, что и Вы прекрасно осознаëте (только признаваться почему-то не хотите), что отождествлять более 140 млн. человек с одной фигурой, сильно Вам неприятной, такое себе...

15.10.2023 в 08:18, dmr сказал:

почему вас не задело про исламский терроризм, а задело про русский?)...

   Я что-то не припомню (раз уж Вы на личности стали переходить и какие-то "балансы" сводить), чтобы когда-то о людях, исповедующих Ислам, (нетеррористах) где-то дурно отзывался или, наоборот, русских национал-экстремистов оправдывал и поощрял. Так что Вы это,.. как-то поаккуратнее на виражах, что ли... 

 

Ссылка на комментарий
15.10.2023 в 14:31, Nemo_78 сказал:

где-то дурно отзывался

Я вас в этом и не обвинял и не предъявлял. Я сказал только то что вас не задело упоминание об исламском терроризме но задело упоминание о русском терроризме

15.10.2023 в 14:31, Nemo_78 сказал:

огульные обобщения до размеров целого народа отдельно взятого лица

Не до размеров целого народа а к сожалению и более того я вам скажу к огромному удивлению ю государственный русский терроризм довольно широко поддерживается в массах русского народа что можно заметить даже на этом форуме хотя бы бы среди некоторых его представителей. Также как германский нацизм по какой-то причине очень широко поддерживался в народных массах

Не всеми конечно у многих мозги остаются на месте но у большинства почему-то съезжают

15.10.2023 в 14:31, Nemo_78 сказал:

отождествлять более 140 млн. человек с одной фигурой, сильно Вам неприятной, такое себе

Опять-таки не 140 млн но широкие массы к моему удивлению поддерживают

Ссылка на комментарий
15.10.2023 в 13:04, dmr сказал:

вас не задело упоминание об исламском терроризме но

 Именно. Потому как я его не заметил, вообще. Максим0, если я правильно понял говорил о русских и нерусских, без какой-либо конфессиональной принадлежности. Об религиозеом(исламском терроризме уже Вы почему-то стали говорить. Как и о "русском терроризме", видимо, в качестве противопоставления. 

 

15.10.2023 в 13:04, dmr сказал:

задело упоминание о "русском терроризме"

   Задело, прежде всего, потому, что о таком явлении я не слышал. 

 

15.10.2023 в 13:04, dmr сказал:

государственный русский терроризм

   Давайте воздерживаться от подобных пропагандистских формулировок. Напомню, никакого официального международного трибунала ещё не состоялось. Поэтому подобные формулировки, простите, только сугубая односторонняя вкусовщина или, как любил говаривать старина mirs , кажимость. 

 

   Напомню Вам (верну, точнее выразиться), что-то не припомню даже от Вас, как от частного лица обвинений в государственном американском террорирзме ни по ситуации с Югославией, ни с Ираком, ни с Ливией (список можно расширить и продолжить). 

   Откуда же у Вас, такого честного и независимого, эти двойные стандарты? 

 

P.S. А, вообще, наверное, это обсуждение следует здесь свернуть, чтобы не похабить светлую тему. 

Изменено пользователем Nemo_78
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
15.10.2023 в 17:26, Nemo_78 сказал:

официального международного трибунала ещё не состоялось. Поэтому подобные формулировки

Как же ж имеется даже ордер на арест...

15.10.2023 в 17:26, Nemo_78 сказал:

вообще, наверное, это обсуждение следует здесь свернуть, чтобы не похабить светлую тему. 

Согласен 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...