Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Буддизм против технократии, воробей против айфона.

Родителей не выбирают, поэтому дети растут так, как решат родители.

Это если в сферическом лесу в вакууме.

Землянским детям с самого раннего возраста приходится взаимодействовать с другими землянами.

Ссылка на комментарий

Мне не понятен сам принцип такого противопоставления.

Если разобраться, то буддистский мальчик поступает плохо, тк может навредить птице, что запрещено этой религией. У них даже молитва такая есть, просят прощение за всех раздавленных своими ногами насекомых. Про ребенка с телефоном и так понятно. Нормальные родители против того, чтобы дети портили зрение, играя с телефоном.

В результате- о какой душе может идти речь, если ничего положительного в изображение не заложено?

Ссылка на комментарий

Мне не понятен сам принцип такого противопоставления.

Если разобраться, то буддистский мальчик поступает плохо, тк может навредить птице, что запрещено этой религией. У них даже молитва такая есть, просят прощение за всех раздавленных своими ногами насекомых. Про ребенка с телефоном и так понятно. Нормальные родители против того, чтобы дети портили зрение, играя с телефоном.

В результате- о какой душе может идти речь, если ничего положительного в изображение не заложено?

А чем навредить то? Он ведь не в кулаке воробья держит. По расположению рук отчетливо видно, что мальчик очень бережно относится к птице. Чем тогда он плохо поступает?

Ссылка на комментарий

Мне не понятен сам принцип такого противопоставления.

Если разобраться, то буддистский мальчик поступает плохо, тк может навредить птице, что запрещено этой религией. У них даже молитва такая есть, просят прощение за всех раздавленных своими ногами насекомых. Про ребенка с телефоном и так понятно. Нормальные родители против того, чтобы дети портили зрение, играя с телефоном.

В результате- о какой душе может идти речь, если ничего положительного в изображение не заложено?

Вы правда думаете, что мальчик поймал здорового воробья? Ни разу не видел, чтобы буддисты воробьёв ловили. Хотя у нас буддистов, думаю, меньше, чем у Вас.

Мне кажется, что если птица оказалась в руках человека, она, скорее всего, травмирована и нуждается в помощи. 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Это не очевидно!

Я не буддист, но еще в начальной школе нас учили, что нельзя брать в руки диких животных, тк другие животные могут их отринуть.

И чем ребенок может помочь раненой птице?

А вдруг она заразна?

Нет такого объективного повода, чтобы ребенок держал на руках дикое животное!

Ссылка на комментарий

Это не очевидно!

Я не буддист, но еще в начальной школе нас учили, что нельзя брать в руки диких животных, тк другие животные могут их отринуть.

И чем ребенок может помочь раненой птице?

А вдруг она заразна?

Нет такого объективного повода, чтобы ребенок держал на руках дикое животное!

Я за свою жизнь выходил 5 птенцов - одного воробья, трех галчат и одного птенца (этого в этом году, отпустил на волю месяц назад) трясогузки. Причем четырех из них выходил еще будучи ребенком. Чем то же помог? Или лучше было бросить к чертям собачьим?

Да и вообще разговоры на тему чем может помочь маленький ребенок абсурдны по определению. Эдак можно под одну гребенку и еще других вопросов назадавать. Чем он вообще корму-нибудь может помочь? А зачем он учит математику, если интегралы с логарифмами не понимает в принципе в 7 лет?

То, что нельзя брать в руки диких животных, т.к. другие животные что-то где то там - то дикая ересь в большинстве случаев. А на счет вдруг она заразна - почти такая же ересь. 

Это не очевидно!

Вполне очевидно (ребенок держит птицу не в кулаке), что на фото либо больная птица, либо ручная. Причем второй вариант мало вероятен, т..к воробьи плохо приручаются и обычно не живут долго в неволе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

И это слова медика?

 

grip.gif

А где здесь слова про воробья?  :au: Воробьи (как впрочем и врановые, и почти все остальные дикие птицы) не были замечены как злостные переносчики птичьего гриппа. Вот от голубей, например, можно подхватить орнитоз, но опять же не птичий грипп. Но больную орнитозом птицу можно отличить от здоровой на раз. 

Шанс подхватить птичий грипп в разы выше от купленной на базаре курицы, нежели от дикого птенца. Но ведь кур все равно люди покупать не перестают?

Ссылка на комментарий

Воробей не может наступить и перенести на себе инфицированный помет голубя?

Или у того ребенка есть навыки обращения с возможно инфицированной птицей?

Еще раз повторю, нет такой объективной причины, чтобы ребенок контактировал с диким животным (птицей)!


Пишут так:

 

 

 К гриппу птиц восприимчивы все виды птиц, в том числе куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, синантропные птицы (голуби, воробьи, вороны, чайки, галки и пр), дикие, экзотические и декоративные птицы, а также млекопитающие (свиньи, лошади, хорьки, мыши, кошки, собаки и другие) и человек. 
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Воробей не может наступить и перенести на себе инфицированный помет голубя?

Или у того ребенка есть навыки обращения с возможно инфицированной птицей?

Еще раз повторю, нет такой объективной причины, чтобы ребенок контактировал с диким животным (птицей)!

Пишут так:

Химек, а Вы знаете, что рыбы способны переносить бешенство?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...