Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я и не говорю что надо вовсе отменить бесполезные предметы. Их нужно несколько подсократить или сделать по выбору. Хочет ученик, пусть изучает, не хочет, пусть живёт как хочет. Знание должно давать силу, а не душевные терзания. Я вот до сих пор не понимаю, зачем я в школе пытался таки дочитать до конца Анну Коренину, Преступление и наказание, Войну и мир, Мастера и Маргариту... Это тысячи страниц бесполезности в моём мозге. Стал ли я добрее и душевнее от этого? Да ни разу! Наоборот, отвращение ко всему миру возникло, что меня насильно заставляют учить практически наизусть какую-то муть, да ещё и экзаменуют, как я эту муть усвоил. :ai:  У каждого свои интересы. Кому то интересно одно, кому-то другое. Надо обучать по интересам и профилировать. Не будет ИМХО успехов у ученика по предмету, который ему не интересен. Мальчишки выберут точные науки, а девчонки пусть над поэмами страдают и кулинарию познают.

Наверное, для того, чтобы правильно писать фамилию героини романа (Каренина, а не Коренина). Ваш подход - это возврат к средневековым  цехам. Только школьнику-пацану в 8 классе не хочется учить чего-то, а гонять в футбол, хотя это лет 20 назад было, сейчас больше в планшетах сидят. Поэтому это насилие оправдано. это подготовка к взрослой жизни. Это приучает делать не то, что хочешь, а то, что необходимо в данный момент. И по поводу энного количества часов в день, неделю в школе. Представим себе ситуацию - некий условный школьник из города на 30 - 50 тысяч населения мечтает попасть в МГУ, МГИМО или еще какое-нибудь статусное заведение. Для него это - как победить на олимпиаде. А теперь представьте, что У. Болт, к примеру, или М. Фелпс тренеруются, ну, 3 часа в неделю. Честно ответьте себе на вопрос - будут они чемпионами или нет? Так что это выбор не администрации школы, а детей, ну или их родителей. Не бывает в городе одной единственной гимназии, где химии 12 часов, есть и обычные школы. Не нравится - вали в школу, где 2 часа химии, и ведет ее биолог в качестве догрузки часами. Только учти, что твоя конкурентноспособность резко упадет при этом.   

У меня киндер ходит в гимназию - раньше 15.00 уроки не заканчиваются (7 класс), а у соседей в обычную плохую - в 12 - 12.30 уже дома. У соседей экзамен по математике на 5 (по 10-бальной системе в 9 классе), а мой из ЦТ 9 не очень сложных заданий из части А сделал и все правильно. Вот и результат.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Кроссфит — CrossFit — это вид фитнеса, созданный Грегом Глассманом. Это программа, построенная на постоянно варьируемых функциональных движениях, выполняемых с высокойинтенсивностью. Программа состоит из так называемых «Тренировок дня» (Workout of the Day), далее — WOD.  http://ru.wikipedia.org/wiki/Кроссфит 
Ссылка на комментарий

http://rutube.ru/video/47d8b33e7b6f20b4c13ae3d75ee37c4d/?ref=logo

Комментировать надо? Или умные люди и так всё поймут ...

 

Фигня! Реальность куда богаче на сюрреализьм в промышленных масштабах.

Украина воюет с Россией, при этом украинские войска, окружённые российскими войсками у границы России бегут в Россию, чтобы спастись от российских войск. В России их сажают в автобусы, и отправляют в Украину, через участки границы, не контролируемые российскими войсками, находящимися на территории Украины.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...