Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как Вам новый образ форума?


volodja1992

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В последнее время (недели 1,5-2) время от времени проявляется неприятная штука: не работает функция редактирования текста. Например, хочу оформить сообщение, кликаю мышкой по нужной кнопке (Цитата, Ответить, Быстрый ответ - в любом месте - хоть в окне, хоть внизу), появляется окно редактора, все прибамбасы на месте, даже редактируемый текст в окне показывается, индикатор загрузки высвечивается (терпеливо жду, пока исчезнет, хотя иногда по 5-10 минут висит, я плюю на это дело и выхожу из режима читать форумы). Проблема в том, что после всех необходимых загрузок ничем этим не удаётся воспользоваться, т. к. указатель мыши не превращается в мигающий текстовый курсор в поле для редактирования, хоть защёлкайся всеми кнопками (иногда превращается в волосок, но и только). У меня браузер Опера, если перехожу в IE-8, то функция работает. Вроде бы претензии к Опере должны быть, но не хочется мне с ней расставаться (привыкши, понимаете ли). Когда 3 месяца назад мой комп воткнули в Сеть, на нём была установлена Опера версии 9 с чем-то и ничего такого не было. Но с тех пор она раза 3-4 автоматически обновилась, собака, и сейчас установлена версия 10.54 с прочей цифирью. Я бегло просмотрел настройки, но как-то ни за что не зацепился глазом. Вызывал через меню справки функцию обновления версии, но она ответила, всё ОК, у Вас самоновейшая версия. Да, ещё за последнее время 2-3 раза Опера зависала (именно Опера, а не комп, все другие программы работали) и приходилось её перезапускать. Кстати, и этот пост пишу не с Оперой, а в Эксплорере. Хотелось бы узнать у форумчан, которые используют Оперу, нет ли у них аналогичных проблем? И что можно предпринять? Варианты: а) не обращать внимания, б) подождать очередного автоматического обновления, в) залезть в настройки и что-нибудь там поправить, г) удалить её к чертям с компа и заново установить с сайта в Интернете, д) что-нибудь ещё.

Ссылка на комментарий

У меня опять проблема.

То ли я на что-то нажал по неграмотности, то ли еще что-нибудь, но у меня исчезли все аваторы и смайлики, все значки о темах ("открытая", "закрытая" и т.д.), а самое паршивое - над ответом исчезла панель инструментов (или как она еще называется), где значки для выделения текста, окрашивания, верхний и нижний индексы и др. Правда, почему-то осталась панель с греческими буквами.

 

Очень странно. Попробуйте нажать правой клавишей мышки на смайлик, например, и скопировать адрес в буфер обмена. Потом скопируйте его в новое окно в адресную строку - на белом фоне появится этот самый смайлик.

Если не появился - либо отключены картинки, либо что-то еще.

Но, с сайтом все в порядке, вся графика на месте.

 

pauk, скоро будет обновление движка форума - многие баги должны исчезнуть. И появятся новые наверняка :)

Я попробую пошерстить форум Оперой 9 - может быть что-то подлатаем еще до обновления.

Да, кстати, уже есть версия 10.53. Браузеры вообще лучше обновлять до самых свежих версий сразу после их выхода.

Ссылка на комментарий

Очень странно. Попробуйте нажать правой клавишей мышки на смайлик, например, и скопировать адрес в буфер обмена. Потом скопируйте его в новое окно в адресную строку - на белом фоне появится этот самый смайлик.

Если не появился - либо отключены картинки, либо что-то еще.

Но, с сайтом все в порядке, вся графика на месте.

Да я понимаю, что с сайтом все в порядке и причина в моем компьютере, в сообщениях же вижу формулы с верхними и нижними индексами, а у меня этих "причандалов" нет.

 

А смайликов у меня вообще нет, разве что скопировать из другого форума? Да они мне и не нужны (и аваторы тоже). Мне бы те "причандалы", которые раньше вылезали ниже греческого алфавита (верхние и нижние индексы, выделение текста и др.)

 

Кстати, у меня нет и функции "Ответить", я могу отвечать только с цитатой. Правда, при этом я могу стереть цитату целиком и, таким образом, создавать ответ по теме, а не по цитируемому сообщению.

Ссылка на комментарий

У меня слово сообщений налазит на их количество - итого не видно нифига.Таким же макаром слово регистрация наезжает на дату.И картинки нифига не открываются - становиться полупрозрачным экран с кружком в центре.Если открыть в новом окне ,то все нормально.

ИЭ8.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Xumuk. У меня с сайтом Xumuk тексты не совпадают. Вы можете это исправить? Смайлы открываются полосой, закрывают текст справа когда печатаешь - очень проблемно(когда смайлы не все показаны), но самое главное - "последние 10 сообщений" закрывают смайлы с :ninja: по :cm: (когда показанны все сообщения). Когда показанны все сообщения - тоже закрывается текст. "Рамки печати" как бы прорываются через полосу смайлов при печати. Хотел спросить: как пользоваться функцией вставки изображения и медиа? Обычно всегда прикрепляю изображения, а в личке нет функции прикрепления. Когда нажимаю "медиа" на кнопке видно только "ть медиа"(смещено влево). Когда нажимаю "вставить изображения" - на кнопке вообще ничего не написанно. Буду очень признателен, если вы исправите все это(или хотя бы часть).

Ссылка на комментарий

У меня все хорошо. И фото и видео крепится к вашему сайту и на оборот я все вижу. А предварительный просмотр, вобще штука улетная, сколько хочешь, столько и мудри. МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий

Не давно начал юзать этот форум. По мне интерфейс понятный, в Оpera 10.5 ничего не виснет. Смайлики все. За все время пользования не видел не одной системной ошибки :ar:

Форум классный!

Ссылка на комментарий

К форуму только 1 вопрос:

при прочтении тем, находящихся в любом разделе, кроме помощи, графа с сервисами становится частично закрыта сообщениями.

 

post-31892-1275327890,805_thumb.jpg

 

В помощи это не происходит из-за наличия окошка с предупреждением о соблюдении правил.

Извиняюсь, если кто-то уже поднимал данный вопрос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...