Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А кто его знает, какой состав у этого JP-8. Для взрыва, надо иметь почти пустой бак, пары топлива нем, зажигающий агент. Но, если бак имеет наддув инертным газом, например газом после сгорания топлива, то взрыва все-равно не случится. Потом, уж проще сравнивать топливо для T-80 (на нем тоже стоит турбина и еще раньше, чем на Абрамсе). Обычно сравнивают не взрывоопасность, это редкое явление, а пожароопасность.

Ссылка на комментарий

Тогда какой из них более пожароопасное-дизель или керосин?

 

Я думаю, разницы между ними нет, как не было во время войны разницы между пожароопасностью бензиновых и дизельных танков, горели приблизительно одинаково.

Ссылка на комментарий

У меня к вам всем есть вопрос.

Подскажите, пожалуйста, адрес хорошего магазина в Москве, в котором можно купить всякие хим. реактивы.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

У меня к вам всем есть вопрос.

Подскажите, пожалуйста, адрес хорошего магазина в Москве, в котором можно купить всякие хим. реактивы.

Заранее благодарю.

РусХим, Лабсервис, AntrazoXrom :lol:

Ссылка на комментарий

Дайте, пожалуйста, адресочки этих магазинов.

П.С. Опять вопросик.

Вот какой факт я узнал из темы "Приключение Химиков." (см. стр. 6, сообщ. 56):

Может ли красный фосфор со взрывом реагировать с глицерином?

 

Конечно может. Катализаторами этой реакции являются сульфиды калифорния или хлорид америция.

 

Я удивляюсь... врядли в СССР в глицерине, красном фосфоре или пластилине окажется хоть пылинка этих веществ.

 

А разве Вы не знали, что для увеличения срока хранения в некоторые марки пластилина вводят до 0,004% (мас.) CfS2, CfS или AmCl3?

Вот последнее меня удивило. Разве в ПЛАСТИЛИН добаляют ТРАНСУРАНЫ? :o

Ссылка на комментарий

Судя по приведенной концентрации, это не добавки, а следовые количества, иначе говоря примеси. В таких количествах эти элементы могут присутствовать и под ободком унитаза в любых товарах :lol:

Ссылка на комментарий

Дайте, пожалуйста, адресочки этих магазинов.

П.С. Опять вопросик.

Вот какой факт я узнал из темы "Приключение Химиков." (см. стр. 6, сообщ. 56):

 

Вот последнее меня удивило. Разве в ПЛАСТИЛИН добаляют ТРАНСУРАНЫ? :o

Вы очень давно на этом форуме, но не знаете русхим? :blink: Адрес посмортрите на сайтах этих магазинов, заодно и ассортимент увидите. Может в некоторые магазины и идти не нужно будет.

 

Я не могу поверить, что глицерин реагирует с красным фосфором. Не верю. Глицерин не агрессивная жидкость, не окислитель, многоатомный спирт. Красный фосфор тоже слабо активен. С какой стати они вообще должны реагировать? Белый фосфор еще куда бы ни шло...

Ссылка на комментарий

Судя по приведенной концентрации, это не добавки, а следовые количества, иначе говоря примеси. В таких количествах эти элементы могут присутствовать и под ободком унитаза в любых товарах :lol:

На самом деле тогда в килограмме пластилина должно содержаться аж 4 г CfS2, CfS или AmCl3.

Это вполне ощутимое количество. Да и радиоактивны эти элементы нехило. Cf распадается за 900 лет, а Am - за 7370 лет (да и то самые стабильные изотопы).

Поэтому не надо ля-ля про примесь. :an:

Я не могу поверить, что глицерин реагирует с красным фосфором. Не верю. Глицерин не агрессивная жидкость, не окислитель, многоатомный спирт. Красный фосфор тоже слабо активен. С какой стати они вообще должны реагировать? Белый фосфор еще куда бы ни шло...

Может, взорвались как раз-таки калифорний с америцием?

Ссылка на комментарий

Вы представляете сколько будет стоить такой пластилин??? И как он будет излучать!!!

Есть гораздо более дешевые и безопасные консерванты.

Фосфор может начать реагировать с глицерином только в присутствии йода. Продуктом будет изопропил йодид.

 

Может, взорвались как раз-таки калифорний с америцием?

Критическая масса калифорния 10 г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...