Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В этом магазине по любому чистого золота с плотностью 19,32 вы не найдёте! Везде сплав с медь, а плотность этого сплава определить сложнее - всё зависит от количества меди. Чтобы проверить качество этих изделий берите с собой в магазин аллергика, который чувствителен к недрагметаллам :lol: Дает ему в руки кольцо - если руки покраснели, то подделка, если жив остался, то всё ок :ay: Поверьте, есть такие люди, которые могут носить только инертные золото-серебро-платину, на простые металлы (или их примеси в сплавах) у них появляется раздражение на коже.

Ссылка на комментарий

Сейчас я очень редко использую те реактивы. Кое что самое основное (HCl, NaOH, H2SO4, H3PO4, CaC2, CuSO4, Mg) покупаю. Мне кажется заманчивым находить реактивы или синтезировать самому. Мне хотелось бы поболтать с тем кто тоже этим занимается.

А где же ты это покупаешь?

Ссылка на комментарий

Сейчас я очень редко использую те реактивы. Кое что самое основное (HCl, NaOH, H2SO4, H3PO4, CaC2, CuSO4, Mg) покупаю. Мне кажется заманчивым находить реактивы или синтезировать самому. Мне хотелось бы поболтать с тем кто тоже этим занимается.

А где же ты это покупаешь?

Можно и поболтать тут много таких :cv:

 

На форуме принято обращение на "Вы".

Ссылка на комментарий

Тут у меня проскочил один вопрос.

Я читал в Книге для чтения по неорганической химии, что если восстанавливать трихлорид золота дихлоридом олова в кислой среде:

2AuCl3+3SnCl2=3SnCl4+2Au,

то получится коллоидный р-р золота в ГЕКСАГИДРОКСООЛОВЯННОЙ КИСЛОТЕ H2[sn(OH)6].

Разве такая бяка существует? :blink:

Я считаю, что существует только SnO2*nH2O.

ПС. Интересно, какой минерал самый редкий в мире?

Ссылка на комментарий

Существует. Ее можно представить как H2SnO3*nH2O.

Соли ее получают при растворении альфа-оловянной кислоты в щелочи:

H2SnO3 + 2NaOH + H2O = Na2[sn(OH)6], ее можно представить как Na2SnO3*3Н2О.

 

http://otvet.mail.ru/question/12301841/

http://ribalych.ru/2011/03/19/samiy_redkiy_mineral/

Ссылка на комментарий

Керосин от 28С до 75С

Дизель от 35С до 62С

Но дело не в этом-просто бытует мнение что турбина на танках более взрывоопаснее чем дизель-вот на пример JP-8 для Абрамса,он как по сравнению дизелями.

Изменено пользователем Nil admirari
неуважительное обращение
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...