Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы представляете сколько будет стоить такой пластилин??? И как он будет излучать!!!

Есть гораздо более дешевые и безопасные консерванты.

Интересно бы поглядеть на такие трансурановые пластилины. :)

Критическая масса калифорния 10 г.

Это надо 2.5 кг пластилина. Или америций вместе с калифорнием ещё более радиоактивны.

Изменено пользователем silikoz
Ссылка на комментарий

Вот какой факт я узнал из темы "Приключение Химиков." (см. стр. 6, сообщ. 56):

[...]

Вот последнее меня удивило. Разве в ПЛАСТИЛИН добаляют ТРАНСУРАНЫ? :o

Ссылки нема, а искать лень. Это не там ли ещё упоминали нейтратную кислоту и бабку, которая её кустарно варит? Форумчане неиллюзорно над кем-то поприкалывались, а вы и повелись. Нету в пластилине трансуранов.

Ссылка на комментарий

Ссылки нема, а искать лень. Это не там ли ещё упоминали нейтратную кислоту и бабку, которая её кустарно варит? Форумчане неиллюзорно над кем-то поприкалывались, а вы и повелись. Нету в пластилине трансуранов.

Вбейте в поиск "Приключение Химиков.".

А зачем был такой прикол? Это делал Vova с Farmacet-ом.

Ссылка на комментарий

На самом деле тогда в килограмме пластилина должно содержаться аж 4 г CfS2, CfS или AmCl3.

 

Тут я переборщил. 100 г пластилина должны содержать 4/1000=4 мг трансуранов.

Сколько это радиоактивности (в беккерелях)? Думаю, что ооочень много.

П.С. Вася Химикат: в чём же была суть прикола с трансуранами?

Ссылка на комментарий

П.С. Вася Химикат: в чём же была суть прикола с трансуранами?

?

Вопрос как бы не по адресу, меня тогда и на форуме не было. Попробуйте догадаться по контексту.

 

А вообще попробуйте временно наплевать на трансураны и обратить своё внимание на соединения остальных, более "тривиальных" и доступных элементов. Они тоже того стоят ;)

Ссылка на комментарий

А вообще попробуйте временно наплевать на трансураны и обратить своё внимание на соединения остальных, более "тривиальных" и доступных элементов. Они тоже того стоят ;)

Но вот, например...

Где можно купить соединения скандия, иттрия, лантана и лантанидов? Не думаю, что в обычном хим. магазине они есть.

А вот соединения таких эл-тов, как тория и урана. Они радиоактивны, да не слишком. Думаю,что кое-где они да есть.

Ссылка на комментарий

Но вот, например...

Где можно купить соединения скандия, иттрия, лантана и лантанидов? Не думаю, что в обычном хим. магазине они есть.

А вот соединения таких эл-тов, как тория и урана. Они радиоактивны, да не слишком. Думаю,что кое-где они да есть.

Соединения иттрия,лантана и лантаноидов у меня еееесть))) думаю,в следующем году оксидом скандия обзаведусь. А с радиоактивными элементами вы правы - их торговля незаконна и вредна здоровью. Да и зачем они нужны простым смертным?.. Дома же их хранить не будешь))

Ссылка на комментарий

Соединения иттрия,лантана и лантаноидов у меня еееесть))) думаю,в следующем году оксидом скандия обзаведусь. А с радиоактивными элементами вы правы - их торговля незаконна и вредна здоровью. Да и зачем они нужны простым смертным?.. Дома же их хранить не будешь))

Ого-го... Где ж вы их купили и почём они стоят?

Я спрашивал про ТОРИЙ и УРАН, самые малорадиокативные из радиоактивных эл-тов. Период полураспада первого - 11 миллиардов лет, второго - 4.5 миллиарда лет.

ПС. А купить некомплексные цианиды типа KCN нигде и никак нельзя? Равно как и соединения As?

Ссылка на комментарий

Я спрашивал про ТОРИЙ и УРАН, самые малорадиокативные из радиоактивных эл-тов. Период полураспада первого - 11 миллиардов лет, второго - 4.5 миллиарда лет.

У висмута-209, например, побольше будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...