Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ого-го... Где ж вы их купили и почём они стоят?

Я спрашивал про ТОРИЙ и УРАН, самые малорадиокативные из радиоактивных эл-тов. Период полураспада первого - 11 миллиардов лет, второго - 4.5 миллиарда лет.

ПС. А купить некомплексные цианиды типа KCN нигде и никак нельзя? Равно как и соединения As?

Соединения мышьяка и цианиды купить частному лицу достаточно затруднительно. Для каких целей они вам нужны? Например,есть индикатор под названием арсеназо,тоже содержит мышьяк. Его можно свободно купить. Но почему-то он никому не нужен)) а соли лантана не так сложной найти. И лантаноидов у меня хороший запасец. Вопрос только в цене,а не в наличие.

Ссылка на комментарий

Зачем нужны? А так. Я только слыхал из анекдота, что для покупки цианида нужно разрешение с печатью.

А про арсеназо - поподробнее...

ПС. Почём стоит, например, кило оксида лантана?

ППС. А соед. тория да урана НИКАК не купишь? Кроме как на АЭС? :lol:

Или в Дубне? :lol:

Ссылка на комментарий

А про арсеназо - поподробнее...

 

Арсеназо III хороший индикатор при определении тория на фотоколориметре, в свое время много с ним работал

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/375.html

Ссылка на комментарий

про оксид лантана не скажу,а хлорид „хч” стоит порядка 6 p/гр. С соединениями тория и урана не сталкивался и Вам не советую. Когда придет время детей делать - помяните мои слова.

Ссылка на комментарий

про оксид лантана не скажу,а хлорид „хч” стоит порядка 6 p/гр. С соединениями тория и урана не сталкивался и Вам не советую. Когда придет время детей делать - помяните мои слова.

Тогда это где-то 6000 р. за кило. Дорого.

А почему я вспомню про торий и уран, когда буду детей делать? :blink:

Они что, влияют на деторождение? :blink:

Ссылка на комментарий

Тогда это где-то 6000 р. за кило. Дорого.

А почему я вспомню про торий и уран, когда буду детей делать? :blink:

Они что, влияют на деторождение? :blink:

А вы думали сколько стоят РЗЭ?

 

Если их внутрь не принимать то работать с небольшими количествами можно. Причем торий опаснее урана в плане излучения.

Ссылка на комментарий

Тогда это где-то 6000 р. за кило. Дорого.

Хо-хо!!! Собственно, цена является логическим продолжением названия этих элементов - редко-земельные :lol: Золото покупать тоже дорого, а серебра килограмм сколько стоит?))) Да в общем-то и не обязательно килограммами покупать! Вам для каких целей нужна соль лантана? Может там и 100гр хватит, а то и меньше.

К слову сказать, один товарищ на кемпорте из Новомосковска продает такой реактивчик под названием "Ацетилокси палладий ацетат", Вы еще на него цену не видели :ag: Даже я чуть со стула не упал)))))

Ссылка на комментарий

Ссылку не приведу, он мне прайс скидывал, да и товарищ оказался ненадежный (точнее, не он сам, а его работники, которые вешали реактивы и недовесили порядка 30% в каждой банке). Приведу цитату из прайса:

Название реактива______________Кол-во в гр._____Цена за кг______Цена за фасовку

Ацетилокси палладий ацетат________0,044_________1 500 000_____________66 000

Ссылка на комментарий

Круто! Лежит у тебя дома пакет, который стоит как твой дом :af: А какой элемент из стабильных вообще самый дорогой? Рений? Он вроде и редкий и рассеянный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...