Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Казусы и приколы на уроке химии)))


Diano4ka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А у нас случай был в лицее такой: Пришел в кабинет на химию. Всё вроде как обычно однако заметил своего друга-выпускника возившегося с установкой. Я к нему подошёл спросил. Он ответил что хочет получить эфир. Работал со спиртовкой. Вот начался урок у нас было такое мероприятие по системе: какой класс лучше химию знает. Я задавал вопрос и увидел как за пластиковым прозрачным щитом работал мой друг. Не знаю косорукость или установка его подвела однако в следующее мгновение установка горела. Причем нехило так. Препод не убежал. Его скорость передвижения в лаборантскую была равносильна телепортации. Одеялом для тушения он чуть моего друга не убил однако огонь потушил.

Ссылка на комментарий

Ещё мне рассказывали. Как то решили в учительской положить раздражитель системы тухлое яйцо на основе этилмеркаптана. Спрятали они её и далее они слушали рассказ учителя Цитирую: "...У нас в учительской кто то пошутил. Мы два дня искали откуда вонь но когда нашли нашедший чуть сума не сошёл. Он забрался под этот шкаф нашёл Вонючку под которой лежала записка "Молодец! нашел!"

Ссылка на комментарий

да, никогда не считала уроки химии скучными, сейчас почитала посты и поняла, что у нас в школе самые скучные уроки химии

 

в нашем кабинете за всю историю существования школы ( ок.70 лет) ничего подобного не было, максимум глупые ответы учеников и шутки преподавателя

 

хотя порой эти шутки убивали даже завучей, случайно заглянувших на урок

Ссылка на комментарий

Было дело работали всей группой с масляной кислотой (ну вы знаете как она пахнет воняет), ну все нормально, под конец принюхались, а вот потом нас человек пять поехало в метро в одном вагоне, через две остановки мы остались единственными его пассажирами, да и менты как-то с опаской на нас косились...

 

Так уж и быть . Сера + парафин + нагрев = сероводород . Только не увлекайтесь сильно , он очень ядовит .

 

как глубокомысленно изрек наш учитель:"пока вы чувствуете вонь сероводорода - все в порядке, а вот если перестали чувствовать, то вам уже не помочь..."

Ссылка на комментарий

 

 

как глубокомысленно изрек наш учитель:"пока вы чувствуете вонь сероводорода - все в порядке, а вот если перестали чувствовать, то вам уже не помочь..."

 

:D

Ссылка на комментарий

как глубокомысленно изрек наш учитель:"пока вы чувствуете вонь сероводорода - все в порядке, а вот если перестали чувствовать, то вам уже не помочь..."

Учитель прав. Сероводород в большой концентрации отключает обонятельные рецепторы и не менее ядовит, чем цианистый водород

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...