Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Казусы и приколы на уроке химии)))


Diano4ka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как антидот синильной кислоты используются не нитраты, а нитриты. Нитраты пить бесполезно, можно новое отравление получить. Нитрит вводится внутривенно и дают понюхать амилнитрит.

Странно, я читал, что и нитраты тоже. Но не бойтесь - нитриты наши тоже пили.)

Ссылка на комментарий

Но не бойтесь - нитриты наши тоже пили.)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0#.D0.90.D0.BD.D1.82.D0.B8.D0.B4.D0.BE.D1.82.D1.8B_.D1.81.D0.B8.D0.BD.D0.B8.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.BA.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.BE.D1.82.D1.8B

Я и не боюсь, просто нитриты раз в 10-15 токсичнее нитратов. Да и зачем это надо было делать? Лучше бы пирожного наелись :-)

Ссылка на комментарий

http://ru.wikipedia.....BE.D1.82.D1.8B

Я и не боюсь, просто нитриты раз в 10-15 токсичнее нитратов. Да и зачем это надо было делать? Лучше бы пирожного наелись :-)

А вот это сделали преподаватель и я.) В стловку сходили за сладким чаем - и вкусно и антидот.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

На области по химии в этом году. Давались концентрированные реактивы, среди которых: гидрат аммиака (был закрыт сверху полиэтиленовым пакетиком с резинкой) и двумолярная солянка. Только при открытии гидрата аммиака уже было огромное желание его закрыть. Я так собственно и делал, когда нужен он был. Но оказались и другие "умники и умницы". Открыли гидрат и? Что думаете? Так и оставили. В результате двумолярная солянка испаряется, выделяется и аммиак. Через 4 минуты, когда входил декан химфака все видели "ёжика в тумане"... :bn: Кто-то пипетку даже туда засунул ! и она там так и стояла!

Изменено пользователем besk-pavel
Ссылка на комментарий

На области по химии в этом году. Давались концентрированные реактивы, среди которых: гидрат аммиака (был закрыт сверху полиэтиленовым пакетиком с резинкой) и двумолярная солянка. Только при открытии гидрата аммиака уже было огромное желание его закрыть. Я так собственно и делал, когда нужен он был. Но оказались и другие "умники и умницы". Открыли гидрат и? Что думаете? Так и оставили. В результате двумолярная солянка испаряется, выделяется и аммиак. Через 4 минуты, когда входил декан химфака все видели "ёжика в тумане"... :bn: Кто-то пипетку даже туда засунул ! и она там так и стояла!

Забавно.) У нас такой глупости в своё время никто не допустил.)

Ссылка на комментарий

А у нас годы в -тые был один парень, весьма недалекий в химии. Когда все в обязательном порядке сдавали экзамен по химии, он забежал в лаборантскую, взял горсть бертолетки и ссыпал себе в задний карман :bn: а потом пошел сдавать экзамен...

Сначала он просто начал потрескивать, а потом сам закричал и выбежал из кабинета с адскими криками (оно и понятно). Родина его не забыла и до сих пор все учителя химии рассказывают об этом с нескрываемым смехом

Ссылка на комментарий

А у нас годы в -тые был один парень, весьма недалекий в химии. Когда все в обязательном порядке сдавали экзамен по химии, он забежал в лаборантскую, взял горсть бертолетки и ссыпал себе в задний карман :bn: а потом пошел сдавать экзамен...

Сначала он просто начал потрескивать, а потом сам закричал и выбежал из кабинета с адскими криками (оно и понятно). Родина его не забыла и до сих пор все учителя химии рассказывают об этом с нескрываемым смехом

Он бы её ещё сразу с фосфором смешал бы - вообще суперски бы получилось.)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

У меня был прикол на химии. Разлил случайно чуть серной кислоты  и от нечего делать начал обратной стороной шариковой ручки в той лужице волны гонять..

Потом убрал разлитое. Через пять минут забыл что ручкой туда тыкал и решая задачу в задумчивости решил  ручку погрызть. Сука ,кислая оказалась ))))

Изменено пользователем slon430
  • Like 2
Ссылка на комментарий

У вас у всех хоть реактивы в школе были, а нам не то что лабраб, спиртовку только из рук показали, про реактивы я вообще молчу. :at:

Вы не одиноки у нас тоже вообще полная пустота была!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...