Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получить гидрокабронат кальция


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как мне нравятся такие задачки без явной формулировки вопроса)))), только не уместны они сейчас.

Вас попросили привести ссылку, которая бы подтверждала слова про "придумки" политеховцев и просвещала в этом вопросе, на основании чего они пришли к такому выводу. :ph34r:

Документальное подтверждение Вы можете найти в переписке двух институтов. Адрес нужно? Чувствую, что потом последует сомнение в достоверности материалов. А научное основание к статье-докладу, приложенному к переписке - отсутствует. В ней есть формулы гидрокарбонатов кальция и магния, обведенные кружочками, и замечание, что таких соединений нет...Без ссылок и объяснений. Простите, а как Вам понравится высказанное там же сомнение в термине "геосфера"? Также без объяснения. И отказ в публикации. Не слишком ли это походит на утопление неугодного студента? Мне приходилось в таких ситуациях выручать своих сокурсников. А потом студентов, которых при мне бессовестно давили пользуясь своим авторитетом?

 

Итак, Вы ушли от решения простенькой задачки, объявив ее неуместной в настоящее время.

Адрес института выщлю по Вашему мэйлу.

Прощайте

Ссылка на комментарий

  М-да... сказавши "А"... Когда не хватает аргументов, иногда в ход идёт софистика. Но это не наш метод. KarmaNik, не обращайте внимания. Сталактиты росли, растут и будут расти!

Ссылка на комментарий

Снова здравствуйте! Задача получить раствор гидрокарбоната кальция. Не обязательно чистый(но желательно по максимому)! Я подумал: карбонат кальиция, углекислый газ, вода... Нельзя ли просто бросить в обычную питьевую газировку кусок мела? Будет ли это р-р гидрокарбоната или непонятного состава муть? Или есть другой способ получения?

А что его мучиться , получать.Берите сырую воду из под крана.В ней и гидрокарбонат магния есть впридачу.

Ссылка на комментарий
  • 11 лет спустя...

 Растворимость (в г/100 г растворителя или характеристика): вода: 0,44 (25°C) [

7 минут назад, Andrej77 сказал:

Если углекислый газ пропускать постоянно.

В той или иной степени зависит от того с каким давлением пропускать. Потому что от этого зависит содержание СО2 в растворе

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

В той или иной степени зависит от того с каким давлением пропускать. Потому что от этого зависит содержание СО2 в растворе

0,44 грамма получается? От давления сильно зависит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...