Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

2-переплавка пластиковых бутылок...


Георгиевич

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не совсем сволочь, просто ясно же что из этих бутылок ничего переплавкой сделать нельзя, особенно в домашних условиях... Это уже не в одной теме на этом форуме (и на других химических и полимерных форумах) писалось... Зачем же еще и еще раз об этом спрашивать? Не верите - ищите эти посты в сети...

Ссылка на комментарий
Доброе время суток, тут ишла речь о бамперах, хотел узнать насколько возможно каким-то способом переплавить пластиковые бутылки на бампер, технология заключается в том чтобы на форму налажуются по очереди слеклоткань и эбоксидка после наносится шпаклевка, затирка, покраска... готово.

 

чем заминить стеклоткань я нашел, подумал на скалько возможно место эбоксидного клея использовать пластиковые бутилки, требуется просто превести их в мягко-жидкое состояние и вывожить на форму. Сохранение ранних характеристик не важно. гладкость поверхности и т.д. тоже не важно - важен материал, поверхность подгоняется после (шпаклевкой) в крайнем случае можно подрихтовать болгаркой, выпилять лобзиком нужное отверстие. Подскажите как лутше его плавить и в каких условиях. Зарание спасибо.

 

Читая ваше сообщение, прихожу к выводу, что ваши старания останутся в лучшем случае стараниям.

Удачи в начинаниях.

 

 

По части вашего текста. За такое количесво ошибок, если пямять не изменяет, не давали даже справки о прослушивании курса русского языка в школе.

 

как можно так писать простые слова, а именно:

 

ишла [что за слово трудно понять, догадываюсь из контекста - шла]

налажуются [накладываются] - тут видимо сильно влияние слова "лажа"

слеклоткань [стеклоткань]

эбоксидка [эпоксидка] жргон разговорной речи применительно к эпоксидной (ным) смолам

заминить [замена]

скалько [сколько]

бутилки [бутылки]

превести [привести]

мягко-жидкое - несогласуемые определения. Вероятно имеется ввиду вязко-жидкое

вывожить [выложить]

выпилять [выпилить]

лутше [лучше]

 

О несогласуемости слов и предложений в целом, я скромно умолчу, ваше творение надо направить прямо в МинОбр. Пусть любуются. 20 лет назад так не мог написать не один беспризорник.

 

Десятки (боже, прости меня) ошибок на один маленький абзац текста. Я чувствую конкурентов в работе все меньше :)

 

Сохраню на память обязательно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Доброе время суток, тут ишла речь о бамперах, хотел узнать насколько возможно каким-то способом переплавить пластиковые бутылки на бампер, технология заключается в том чтобы на форму налажуются по очереди слеклоткань и эбоксидка после наносится шпаклевка, затирка, покраска... готово.

 

чем заминить стеклоткань я нашел, подумал на скалько возможно место эбоксидного клея использовать пластиковые бутилки, требуется просто превести их в мягко-жидкое состояние и вывожить на форму. Сохранение ранних характеристик не важно. гладкость поверхности и т.д. тоже не важно - важен материал, поверхность подгоняется после (шпаклевкой) в крайнем случае можно подрихтовать болгаркой, выпилять лобзиком нужное отверстие. Подскажите как лутше его плавить и в каких условиях. Зарание спасибо.

Уважаемый. Вы не внимательно читали тему. Речь шла об изготовлении авто-бампера из полиуретанов. :bu:

Ссылка на комментарий
Подробнее раскажите про это чудо. Дорогое удовольствие и возможноли не химику проделать эту операцию да ещё и в гараже? :blink:

 

 

Я намерен поставить автоматический терморегулятор. Установка самодельная, http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1165.html" target="_blank" class="fal">давление небольшое, только чтобы осуществлять подачу разогретой массы.

Лучше полиуретан, не химик легко смешает в требуемой пропорции две жидкости, перемешает и зальет в форму, причем исходя из %ого соотношения компонентов можно сильно играть свойствами. Можно такое и с эпоксидкой проделать, смешать сомлу с отвердителем. Но полиуретан обладает прекрасными свойствами - большая износостойкость, эластичность и одновременно твердость, хорошо работает под постоянными нагрузками.

Ссылка на комментарий
как можно так писать простые слова

Ну, я бы некоторые примеры "оправдал" :)

 

выпилять

Частое разговорное слово, мне тоже нравится.

 

слеклоткань

эбоксидка [возможно]

скалько

вывожить

А также обратите внимание на свой текст:

если пямять не изменяет

Давно замечал за форумом такой глюк - подлую подмену одной буквы на другую (часто - "парную" первоначальной), особенно при быстром печатании.

Ссылка на комментарий
Лучше полиуретан, не химик легко смешает в требуемой пропорции две жидкости, перемешает и зальет в форму, причем исходя из %ого соотношения компонентов можно сильно играть свойствами. Можно такое и с эпоксидкой проделать, смешать сомлу с отвердителем. Но полиуретан обладает прекрасными свойствами - большая износостойкость, эластичность и одновременно твердость, хорошо работает под постоянными нагрузками.

Небольшой нюансик - отвердитель полиуретана долго не хранится,а иногда даже ни с того ни с сего дубеет до конца срока хранения.

Ссылка на комментарий
Небольшой нюансик - отвердитель полиуретана долго не хранится,а иногда даже ни с того ни с сего дубеет до конца срока хранения.

Ну дубеет он из за влаги воздуха, Все ППУ на этом основаны....Если хорошая герметичная тара+ прохладное темное помещение стоит долго (на складе бочка с полиизоцианатом фирмы айсиай уже поржавела, а пробу отобрал - в нутри все чисто и все в порядке)И в лаборатории у меня твердители которые в нормальной таре стоят и хоть бы хны.

Ссылка на комментарий

Если не секрет, чем же все-таки автору темы не угодила эпоксидка?

Лично я бы сделал этот достаточно таки большой шнек так: собрал бы матрицу из отдельных секций, представляющую из себя что-то вроде винтовой лестницы (т.е. рабочая поверхность у нее одна, сверху). Затем в середину этой конструкции всунул бы стальной прут или трубу (ибо ось все-таки должна быть покрепче), а потом стал бы слоями укатывать по поверхности "лестницы" стекловолокно с эпоксидкой. Набрав нужную толщину, подождал бы до полного отверждения и разобрал "лестницу". Все, шнек готов.

Почему именно эпоксидка, а не полиэфирка? Ну, хотя бы потому, что она не воняет, что в домашних условиях весьма актуально. И по цене разница совсем небольшая. Хотя если сильно хочется - то можно и полиэфирку.

А вот от применения полиуретанов я бы точно в данном случае воздержался. Даже если не брать во внимание цену, существуют еще минимум два недостатка: во-первых, надо делать матрицу совершенно другой, более сложной конструкции; а во-вторых все те полиуретаны, с которыми мне доводилось работать, имели совершенно неприятную тенденцию быстро разогреваться и твердеть. Настолько быстро, что их и до формы донести не успеваешь, не то что залить что-либо)))

Так что вариант со стеклоармированной эпоксидкой на мой взгляд оптимален как по экономическим, так и по технологическим соображениям.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хоть я и не химик, но мое видение изготовления подобной детали аналогично с вышевысказавшимся: стекловолокно (лучше мат, а не ткань) + полиэфирка. Речь шла о работе в гараже, а не в квартире, плюс человек уже настроился греть-давить и прочее. Кстати, если есть вакуум и печка, то лучше углеродное волокно, хоть оно и дороже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...