Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Царская водка, золото, металлы платиновой группы и аскорбиновая кислота


Fred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добавить немного соляной или серной и кинуть туда цинк или алюминий. Цинка более менее чистого вы врядли найдёте, а разбирать батарейки нафиг не надо, можно ограничится алюминиевым проводом толстым. Когда всё восстановится, алюминий вытащить, а серебро промыть слаборазведённой кислотой от гидроокисей.

а почему у меня когда хлорид выпадает, и я начинаю его заливать водой чтобы промыть, он у меня распадается на маленькие частицы а иногда скатывается в больше куски? с чем это звязано?(пробовал и горячей и холодной разницы не какой)

Ссылка на комментарий

а почему у меня когда хлорид выпадает, и я начинаю его заливать водой чтобы промыть, он у меня распадается на маленькие частицы а иногда скатывается в больше куски? с чем это звязано?(пробовал и горячей и холодной разницы не какой)

Наверно коагуляция... Не изучаю таких вещей.
Ссылка на комментарий

а почему у меня когда хлорид выпадает, и я начинаю его заливать водой чтобы промыть, он у меня распадается на маленькие частицы а иногда скатывается в больше куски? с чем это звязано?(пробовал и горячей и холодной разницы не какой)

У меня всегда получался белый творожистый осадок хлорида Ср при приливании раствора хлорида натрия к раствору.Даешь осадку отстояться,сливаешь раствор и добавляешь к осадку горячей(кипящей) воды.Он слипается в комок.Вот его потом промываешь,только при промывке обязательно нужно разбивать этот комок.В общем тренируйтесь,серебро очень легко выделить,по крайней мере из медных сплавов,ВЧ кабелей и авиац. провода.

Ссылка на комментарий

Добавить немного соляной или серной и кинуть туда цинк или алюминий. Цинка более менее чистого вы врядли найдёте, а разбирать батарейки нафиг не надо, можно ограничится алюминиевым проводом толстым. Когда всё восстановится, алюминий вытащить, а серебро промыть слаборазведённой кислотой от гидроокисей.

в получившийся творог налил воды и чуть солянки и кинул алюминия. раствор по началу начал шипеть а потом прикротил. я начал промывать и идет серая муть не перестовая а осадка становится все меньше и меньше, думается скоро промою так что вобще не чего не останеца. :cq:

Ссылка на комментарий

Де жа вю какое то. Что темы по серебру и золоту никто не читает сначала? Уж хлорид серебра алюминием то восстановить и ребёнок сможет! Никто учится не хочет.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Де жа вю какое то. Что темы по серебру и золоту никто не читает сначала? Уж хлорид серебра алюминием то восстановить и ребёнок сможет! Никто учится не хочет.

я же говорю что я читал. может ребенок и сможет, но если повезет. наверно просто раствор не тот. я уже раз 100 промыл а муть все идет, значит серебро вымываю.

Ссылка на комментарий

я же говорю что я читал. может ребенок и сможет, но если повезет. наверно просто раствор не тот. я уже раз 100 промыл а муть все идет, значит серебро вымываю.

Фильтровать обязательно.

Ссылка на комментарий

Прежде чем сливать промывные воды нужно дать осадку отстояться.Если делать так,как Вы,то все серебро в унитазе окажется и восстанавливать будет нечего.

так оно же уже после востановления,!!! я правельно сделал раствор(три части воды и одну саляной)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...