Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

азотная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что??? Тем более с малой буквы написано,не гоже не уважать Великого Химика!!!

И ВООБЩЕ Я ЕГО УВАЖАЮ Я ВИНОВАТ ЧТО ТЫ СМЫСЛА НЕ ПОНИМАЕШЬ Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ЧТО НА ТЕОРИИ ОДНО А НА ПРАКТИКЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ!

Насчёт,"Что??? :ag: ",я просто хотел выразить,что ты слишком предвзято к себе относишся,слишком гордо это (цитирую):"я тоже менделеев" :ag:

 

тот где он ему врезает

:ag:

Ссылка на комментарий

но разве образующая медь не реагирует с кислотой в элекролизере? нужна же диафрагма?

Медь в присутствии кислорода реагирует с серной кислотой, но этот процесс довольно медленный, накопление меди на катоде идёт гораздо быстрее, так что можно без диафрагмы. Даже после длительного электролиза в растворе будет небольшая остаточная концентрация ионов меди, их осаждают продуванием через раствор сероводорода, потом фильтруют.

Ссылка на комментарий

>кто старше и опытнее тебе 13

 

Я, конечно, не могу точно оценить и понять смысл данного предложения из-за дефицита знаков препинания, но все-же: во-первых, мне не 13 уже давно. Во-вторых, судя по вашим ответам, опыта у вас тоже не очень много.

 

И ответ на ваш пост:

 

Медь с серной кислотой не реагирует при данных условиях. Учитывая то, что на аноде будет кислород, который также будет немного растворен в электролите, то взаимодействие возможно, но мне кажется, что при тех концентрациях оно будет незначительно.

Ссылка на комментарий

>кто старше и опытнее тебе 13

 

Я, конечно, не могу точно оценить и понять смысл данного предложения из-за дефицита знаков препинания, но все-же: во-первых, мне не 13 уже давно. Во-вторых, судя по вашим ответам, опыта у вас тоже не очень много.

+12(или +5) :ay:;)

Ссылка на комментарий

И ВООБЩЕ Я ЕГО УВАЖАЮ Я ВИНОВАТ ЧТО ТЫ СМЫСЛА НЕ ПОНИМАЕШЬ Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ЧТО НА ТЕОРИИ ОДНО А НА ПРАКТИКЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ!

Исключительно в этом,я с тобой полностью согласен! Просто выражать свои мысли стоит по коректней,вот и всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...