Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванопластика


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
52 минуты назад, Федорович сказал:

Согнуть руками её довольно сложно и пружинит она отлично

Вы не сделаете гальванопластикой токарную деталь. Только её муляж.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Вы не сделаете гальванопластикой токарную деталь. Только её муляж.

Согласен. Но автор вопроса ставит вопрос несколько по иному. Он считает, что его деталь гальванопластикой сделать можно. Только опасается, что не хватит жесткости. Я предложил ему самый дешевый способ упрочнения меди. А то разные горе-советчики насоветуют ему сейчас хрени  разной за 100 тыщ рублей.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Федорович сказал:

Каждый, даже самый тупой гальваник, знает, что блескообразователи создают напряжения в металле, из за чего тот становится жестким на изгиб. Чем выше ток, тем больше напряжений, тем больше жесткость. После отжига медь опять становится пластичной. Я эту особенность часто применяю в работе для упрочнения некоторых деталей. Учись, дедуля. А то так и помрешь неучем.

голову свою лечи. а то с логикой проблемы у тебя. если даже тупым гальваникам это известно зачем ты это здесь пишешь?

 запомни раз и на всегда, тому кто зарабатывает на хлеб гальванопластикой, твои амбициозные высеры не интересны, от слова совсем.

14 минут назад, Федорович сказал:

Я предложил ему самый дешевый способ упрочнения меди

это не самый дешевый. на холодную дешевле. тебе лишь бы что нибудь впарить очередному клиенту - покупателю.

мы же договорились, что врать не хорошо, ты опять за старое?

Ссылка на комментарий

Хе хе. Болтай болтай. Не знать, что медь становится жесткой от блескообразователя :ag:, это бля, каким же  гальваником надо быть :ag:. Не обижайся. дедуля. Люди разные нужны, люди разные важны. Без таких как ты было бы скучно. И заметь, я продукцию своих партнеров не предлагаю. Поэтому сам не ври. Моя совесть чиста. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Федорович сказал:

Не знать, что медь становится жесткой от блескообразователя

ты второй раз совравший. с чего ты взял что мне не известно про жесткость меди от блескообразователей?

объясни мне, из какой дырки ты это высосал?

Ссылка на комментарий

Ну ты ж сам посмеялся над моим хорошим советом по поводу блескообразователя. Значит не знаешь. И зачем то стращаешь человека ростом кристаллов меди, хотя должен знать, что с блескообразователем кристаллы не растут. Одним словом - куда не кинь, везде у тебя советы вредные. Как буд то ты нарочно гальваническим дурачком прикидываешься. А может не прикидываешься? А? :ag: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Федорович сказал:

с блескообразователем кристаллы не растут.

а что растет вместо кристаллов? давай развивай дальше свои бредни.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Федорович сказал:

продукцию своих партнеров не предлагаю.

сделай все по человечески.

зайди в тему по блсекообразователям и там подробно опиши свой опыт.

а то так заврался, что общаться с тобой тошно.:du:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...