Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванопластика


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, ION 47 сказал:

Имеются электроконтакты Ag

По работе часто замеряю хлориды, остается кучка хлорида серебра, решил восстановить его, восстанавливается вроде как очень мелкое, пальцами растирается в покрытие) наверное попробую с ним покрыть, хотя в принципе через палладий все делаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

подбираю покрытие для отделки цвета соломенный.

так что бы на состаренное серебро 925 пробы было похоже и гармонировало с цветом дерева не мореного.

круглый на конфетнице 925.

imm_2022_03_13_22_44_03_79.JPG

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите пару вопросов.

В декоративно-любительских целях хочу заняться гальванопластикой

Соорудил небольшую прямоугольную ванну на 30 литров, с системой фильтрации. 

Планирую повесить по углам ванной 4 анодные корзины, которые сейчас собираю.

 

 

Как лучше подключить эти корзины? Я планировал надеть на верхние часть каждого прутка гильзы ,длиной около 5 -7 мм, из тонкостенной латунной трубки, обжать их и  припаяв медный провод к гильзам, соединить все прутки между собой.

Ну и естественно, за этот медный провод и подключать. 

Не образуется ли в месте соединения латунной гильзы и титанового прутка, какая-нибудь неприятность.

Или лучше загерметизировать места соединения латуни и титана, например эпоксидкой.

 

625b5402-d14e-49cd-9965-76e048311a4d.jpg

Ссылка на комментарий

Чехлы конечно будут и на этих корзинах, планирую для этого дорнит  (название геотекстиля для дорожного строительства).

Не знаю чем мне не подошла классика, у меня было две пластиковых корзины по бокам, и когда я их нагружал их медью им было тяжело, и чувствовали себя они плохо. Поэтому я решил сделать корзины попрочнее и понадежнее, ну и четыре все таки более равномерно распределяются в объеме ванны. Хотя тут я не учел, что ванна прямоугольная а не квадратная в основании. 

4df25981-6465-4315-a2ce-bde4d49c5a0b.jpg

А про сетку с али узнал только сегодня, наверное сделал бы лучше из нее, но уже 4 корзины из проволоки 3мм почти готовы, посмотрим как будет с практической точки зрения. 

01c42196-c5f1-4f0d-ba00-eba1a6d90b81 (1).jpg

Ссылка на комментарий

Ну хозяин барин как говорится, я бы все таки переделал, 2 корзины проще обслуживать чем 4, да и геотекстиль лучше заменить на специальную ткань, гугл подскажет КС 44 вроде. 

Ссылка на комментарий

КС 44 посмотрел, спасибо. Вообще изначально я планировал нейлоновую сетку, даже закупил ее на али, но показалось, что она быстро прорвется (150 микрон толщины и 100 дырок на 1 кв см)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...