Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Cl2O7 + C: помогите разобраться с Петриком!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Капитан Очевидность последний раз спешит на помощь :))

 

Спасибо, Кэп!

Я внимательно прочитал статью и поискал инфу по соединениям включения в межуглеродные слои.

Действительно, в статье много "пыли", а по существу - практически ничего.

Начнем с первого. если изобретение запатентовано( где номера патентов, особенно зарубежных???) - почему бы не описать его состав? Хотя бы приблизительный, в виде брутто-формулы??? Там этого нет.

Второе. Где там исследования сорбционных свойств??? Красивые фотографии "нано"-частиц - больше ничего. и откровенно заявляется - что это уже сорбент.

За такую работу студентам обычно выше 3-ки не ставят.

Третье. межплоскостное расстояние в графите - 3,354 А. Думаете, такой гигант, как оксид хлора туда влезет??? ( даже учитывая то, что те два тетраэдра с общей вершиной из которых построена молекула на максимум "сплюснутся).

Теперь отнесемся ко мне скептически. Допустим, что создан этот пресловутый графит-пропитанный-оксидом-хлора(7), пропитанный, естественно на молекулярном уровне. Естественно, при повышении температуры такое соединение будет экзотермически разлагаться, образуя те самые "графены", пусть и с малым выходом.

Теперь о самих "графенах". Их еще изучать и изучать, а чувак уже производство наладил!!! Это вам не кажется странным???

Причем водит всякие иностанные делегации и показывает им не производство, не аппаратуру, не графики - а эффектный опыт!

 

И еще. вы когда-нибудь разлагали перманганат аммония??? если его смешать с графитом - получится вулкан, жутко похожий на тот, что на видео.

Ссылка на комментарий
...Солженицын, если я не ошибаюсь, не печатался в соавторстве с Председателем Президиума Верховного Совета СССР.

Так что, Ваши претензии к Петрику основаны только на том, что он "любимец власти"? Не кажется ли Вам, что это просто зависть? Зависть к тем, кто претендует на "жирный кусок пирога"? Но Петрик не просто "деньгу гребет", он этим своим сорбентом еще и озеро Ильмень от разлива нефти как-то раз очистил. Причем там же его и делал, прямо на берегу. Это все видели. Почему про это Вы молчите?

P.S. Уважаемый г-н Smola, вижу вам после "безжалостного бана" совсем не плохо живется. Впрочем, если вы продолжаете целенаправленно гадить на форуме - это дело модераторов. Я являюсь таковым лишь номинально, поскольку не имею ни времени, ни желания следить за тем, как после очередной выходки вы будете последовательно брать ники Квазисмола, Псевдосмола, Недосмола и т.д.

Какой Вы злой, однако... Я всего лишь отстаиваю право каждого на свое собственное мнение по тем или иным научным вопросам. Уверен, что свобода творчества без этого невозможна. А Вы, насколько я понял из нашего с Вами общения, считаете, что в науке уже все сделано и все предопределено, остается только школьников чему-то конкретному учить. У Вас это неплохо получается, желаю успеха!

Ссылка на комментарий

Ну вот, сказал, что удаляюсь, но придется еще раз зайти :)

Вся эта история с производством Петрика, патентами и т.п. меня в данном случае не интересует. (Патенты, кстати, я видел на его сайте. Поддельные они или нет, я понятия не имею. Вот ссылка.)

 

Меня интересует конкретная реакция и ее продукты.

 

Жалко, что топикстартер исчез. Надо бы у него спросить - чем пахло там на месте опыта. Если запаха хлора не было - то уже можно начинать сомневаться. (Если, конечно, он знает, как хлор пахнет :) ) Хотя теоретически, хлор мог поглощаться этим самым сорбентом.

 

По поводу перманганата аммония - все же продукт разложения, диоксид марганца, немного другой цвет имеет, чем сабж в опыте.

И я видел видео, где он этот порошок сыпет в воду с нефтью и она сорбируется. Диоксид марганца на такое не способен.

Ссылка на комментарий

Нет, химия этого процесса безусловно интересна. И, не исключаю, там действительно интеркалят с оксидом хлора(VII).

Но для меня лично это не меняет представление о Петрике.

Есть гениальные ученые и гениальные петрики.

Гениальный ученый делает гениальное открытие.

Гениальный петрик использует это открытие, чтобы гениально добывать деньги.

А завтра он с такой же легкостью использует для этого торсионные поля или заклинания африканского племени.

Ведь для многих людей с деньгами что интеркаляты графита, что заклинания африканского племени, все едино.

Ссылка на комментарий

Хотя теоретически, хлор мог поглощаться этим самым сорбентом. ...

... он этот порошок сыпет в воду с нефтью и она сорбируется.

И сорбируется, а почему бы и нет? Любой пористый порошок ее будет сорбировать.

Но подать это эффектно, это надо иметь талант.

А то что в воду при этом может попасть немного хлоорганики (ну вроде диоксинчиков),

так этого не видно, и можно умолчать.

И две-три лаборатории в России смогут проверить.

Ссылка на комментарий

В журнальной статье действительно мало фактического материала, зато есть некоторые координаты, и я думаю, поскольку статья не слишком старая, то телевизионщики, если они заинтересованы в объективном расследовании, могли бы выйти на специалистов по интеркаляции графита, используя эту информацию.

Ссылка на комментарий

 

Есть гениальные ученые и гениальные петрики.

 

Гениальный петрик использует это открытие, чтобы гениально добывать деньги.

А завтра он с такой же легкостью использует для этого торсионные поля или заклинания африканского племени.

 

Лысенковщину не забыли??? По-моему, опять то же самое.

Ссылка на комментарий

Жалко, что топикстартер исчез.

Топикстартер, похоже, обычный тролль. И вы - туда же.

Надо бы у него спросить - чем пахло там на месте опыта.

Закрываю тему - пока от нее дерьмом не понесло.

 

Топикстартеру - премодерация. Пользователю PhoeNiXX - предупреждение. Пользователь AntiSmola - отправляется гулять.

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...