Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка свечей зажигания


Mahno

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блин заправил другого бензина и нагар пропал,но выкатаю этот залью старого тогда поглядим.

Для нужд обезжиривания, перегоняю обычный бензин и заодно делаю анализ, сколько там байды остается.

После сравнения легко, сделать вывод, где не стоит заправляться.

Ссылка на комментарий

Всегда народ свечи пескоструйкой чистил, щёлочь то промасленные оксиды доолго разьедать будет!

Кстати, если оставить бензин в бутыли на несколько дней, то он расслоиться на нижний жёлтый слой, и на более прозрачный верхний. Ещё бензин с маслом для ДВС-модели (масло синего цвета), внизу так жёлтый и остаётся, а сверху синий с маслом, и не смешивается. Максимум эмульсия.

Что за гадость, и пригоден ли такой бензин? А то жалко движок модельный убить.

Ссылка на комментарий

Всегда народ свечи пескоструйкой чистил, щёлочь то промасленные оксиды доолго разьедать будет!

Кстати, если оставить бензин в бутыли на несколько дней, то он расслоиться на нижний жёлтый слой, и на более прозрачный верхний. Ещё бензин с маслом для ДВС-модели (масло синего цвета), внизу так жёлтый и остаётся, а сверху синий с маслом, и не смешивается. Максимум эмульсия.

Что за гадость, и пригоден ли такой бензин? А то жалко движок модельный убить.

А что за такие ДВС?Когда я этим занимался то смесь мы бодяжили сами из керосина,касторки и эфира...Были еще калильные,но они работали на спирту.У меня знакомый пускал такой на самогоне...

Ну и ресурс у движка раньше был 1 час и накрывался он явно не из-за смеси,а чисто из-за механического износа...

Ссылка на комментарий

Один раз тоже чистил, чистил свечки... И щелочью, и солянкой, и механически. Контакты блестеть уже начали, а не работает! Оказалось, в фарфоровом изоляторе едва заметная трещинка, через которую разряд и проходит.

Ссылка на комментарий

А что за такие ДВС?Когда я этим занимался то смесь мы бодяжили сами из керосина,касторки и эфира...Были еще калильные,но они работали на спирту.У меня знакомый пускал такой на самогоне...

Ну и ресурс у движка раньше был 1 час и накрывался он явно не из-за смеси,а чисто из-за механического износа...

Калильные это на небольших моделях. Там чаще всего нитрометан\метанол\масло. бОльшие идут 98бензин\масло.

Так никто так и не сказал, почему бензин расслаивается? ведь углеводороды растворяются друг в друге замечательно??

Ссылка на комментарий

Калильные это на небольших моделях. Там чаще всего нитрометан\метанол\масло. бОльшие идут 98бензин\масло.

Так никто так и не сказал, почему бензин расслаивается? ведь углеводороды растворяются друг в друге замечательно??

Бензин давно водой бадяжат.

Ссылка на комментарий
Один раз тоже чистил, чистил свечки... И щелочью, и солянкой, и механически. Контакты блестеть уже начали, а не работает! Оказалось, в фарфоровом изоляторе едва заметная трещинка, через которую разряд и проходит.
Так электроды чистить беспонту,их и так пробьёт искрой,сколько бы не было нагара,а вот изолятор дело тонкое.Вроде залил бензина "хорошего" надо поездить и почистить...
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Красивый и качественный метод описан с фотографиями в одной интересной статье: Очистка свечей в ортофосфорной кислоте

Судя по фотографиям свечи стали практически как новые!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Соберите уже себе нормальное электронное зажигание и не мучайтесь. В 90-е в Тюмени какое только говно на заправках не продавали, так вот я из старого журнала Радио собрал и доволен, суть в том что от 12-вольтовой бортсети работает преобразователь на 2-х мощных транзисторах и трансе (я мотал сам на сердечнике от отклоняющей системы телевизора), в нужный момент от прерывателя на катушку зажигания вместо 12 волть поступает около 300, можете себе представить разряд на свече. Я её когда собирал, проверял на столе, от искры бумагу воспламеняет, какой там к чёрту нагар, любое токопроводящий налёт нагревается и сгорает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...