Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворимость ферум(III) оксалата


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте!Поделитесь пожалуйста информацией о растворимости сего вещества в воде, обыскался уж. Буду очень благодарен!!!

 

Интересно, а где-же вы его нашли-то?

Ссылка на комментарий

Интересно, а где-же вы его нашли-то?

История очень длинная и еще более нудная, так что не хочу утруждать ваше внимание.Помогите фактами. Или вопрос сей с подвохом?

Ссылка на комментарий

История очень длинная и еще более нудная, так что не хочу утруждать ваше внимание.Помогите фактами. Или вопрос сей с подвохом?

 

Да нет, подвоха тут никакого, просто достаточно редкое вещество, которое разлагаться очень любит.

Например в хим. энциклопедии просто указано что растворим в воде.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Поделитесь пожалуйста информацией о растворимости сего вещества в воде, обыскался уж. Буду очень благодарен!!!

Такое соединение не существует, по крайней мере, так указано в моей таблице растворимостей. Оксалат железа (2) нерастворим - логарифм произведения растворимости = -6.7

post-21991-1282786730,5979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Такое соединение не существует, по крайней мере, так указано в моей таблице растворимостей.

Железа III оксалат

А вот то что он полностью гидролизуется, что скорее всего, судя по применению, это вопрос второй.

Ссылка на комментарий

Я откуда-то скачал таблицу растворимости солей, так там приведено, что оксалаты Fe(II) и Fe(III) - нерастворимы в воде, т.е. это устойчивые соединения

Документ Microsoft Word.doc

Ссылка на комментарий

Я откуда-то скачал таблицу растворимости солей, так там приведено, что оксалаты Fe(II) и Fe(III) - нерастворимы в воде, т.е. это устойчивые соединения

 

видел я такие таблицы. Похоже их составляют те же спецы что и тетради для школьников.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=23207&view=findpost&p=126191&hl=&fromsearch=1

вот вырезка из ХЭС под редакцией Кнунянца

post-2244-1282850501,3429_thumb.jpg

Этому источнику я доверяю больше, чем подобным таблицам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...