Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пропитка диффузора для повышения жесткости.


SecreT UseR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сожалею, но у меня сегодня разбилась последняя пробирка, поэтому все эксперименты придется отложить до того момента, когда я найду в чем химичить.

Ссылка на комментарий

Хочу сообщить что сегодня провел испытания еще десяти пропиток, так что завтра сообщу результаты. Только ветер разнес все образы, так что нельзя будет понять что чем я пропитывал. Но ничего страшного, а снова все проверю.

Ссылка на комментарий

И так, в результате экспериментов получилось следующие: 5 образцов остались липкими; 3 образца скукожились, 1 почти не изменился и 2 идеальные.

На неделе все перепроверю.

Ссылка на комментарий

Решил тут вернуться к хитазону.

Тараканы покрыты хитиновым панцирем. Хитин можно получить также из панцирей раков или крабов, но требуется очистка соляной кислотой для удаления из них карбоната кальция. Хитозан получается из хитина.

 

post-29042-1286740296,4882_thumb.jpg

Как получить хитазон сам понятно. Неясно с хитином, тоесть просто надо набрать панцирей и промыть соляной кислотой, или все сложнее?

 

Также есть вопрос, может немного не по теме, но всеже спрошу: если слегка нагреть обычный чек из магазина он чернеет, что такого добавляют в бумагу, что она себя так ведет? И можно ли это что-то както извлечь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...