Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ 2011!


Kong

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На сайте КонТрен размещен материал "Задания С2 ЕГЭ по химии: Алгоритм выполнения" и разобраны конкретные примеры, показывающие применение этого алгоритма для различных наборов веществ.

Ссылка на комментарий

В принципе, да! Это сложное задание. С1 - это чисто "угадаешь - не угадаешь". Главное написать реакцию правильно, но в этом и проблема. Поэтому, я считаю, что С1 сложнее!

Ссылка на комментарий

С1 - это чисто "угадаешь - не угадаешь". Главное написать реакцию правильно, но в этом и проблема. Поэтому, я считаю, что С1 сложнее!

Можно подумать, что в С1 такие уж сложные и редко встречающиеся реакции, что можно только угадывать <_< , я считаю, это не так.

Ссылка на комментарий

В принципе, да! Это сложное задание. С1 - это чисто "угадаешь - не угадаешь". Главное написать реакцию правильно, но в этом и проблема. Поэтому, я считаю, что С1 сложнее!

Если для вас это сложно, то что же будет в университете? Там в реакциях многоточие не ставят, только левая часть и всё.

Ссылка на комментарий

... Там в реакциях многоточие не ставят, только левая часть и всё.

В заданиях С2 нет ни правой части, ни левой. Надо самому определить, что с чем реагирует, что при этом получается, и все это выразить уравнением.
Ссылка на комментарий

В заданиях С2 нет ни правой части, ни левой. Надо самому определить, что с чем реагирует, что при этом получается, и все это выразить уравнением.

Я про С2 ни слова не сказал. Знаю содержание экзамена, так как сдавал.

Ссылка на комментарий

Про С1.

Может быть для кого-то это и легкотня, но для меня - это самое сложное задание. Нам материал про ОВР давали только на базовом уровне, и таких реакций как в С1 не было. Конечно можно легко определить где в реакции ок-ль и вос-ль. Но что в результате получится, я угадываю. У С1 есть специфика, и в большинстве реакций в продуктах получается вода (сборники по подготовке к ЕГЭ).

Наверное, если бы я собирался в хим.ВУЗ, то искал инфу по ОВР и пр. самостоятельно, тем самым подготавливаясь к учебе в ВУЗе, но я иду на АС, поэтому химия на уровне хим.ВУЗа мне не нужна. Во всяком случае, если я и планирую получить хим. образование, то в качестве дополнительного.

В любом случае, все реакции ОВР выучить не реально, да и не надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...