Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

разделение сплавов


kotihovyura

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для зеленого новичка, как Вы сами себя назвали,Более чем неосмотрительно начинать разделять такую смесь как ртуть с таллием.Вы до конца отдаете себе отчет с чем имеете дело?Вот Вам книга по токсикологии таллия, почитайте, волосы встанут дыбом:

http://depositfiles.com/files/8lfb9u7w5

+1! :ay:

Ссылка на комментарий

Да, спасибо за предостережения. Всетаки мне важно понять суть реакции, проводить её в данных условиях я пока не собираюсь.

Согласен, не с ртутью. Но без практики Вы никогда не поймёте "суть реакции".

Ссылка на комментарий

Да, спасибо за предостережения. Всетаки мне важно понять суть реакции, проводить её в данных условиях я пока не собираюсь.

Суть очень проста.Разлагаете исходный материал и из полученного раствора с помощью подходящих реактивов отделяете один металл от другого.Выбор методов и реактивов остается за Вами.Так что есть поле для деятельности.

Ссылка на комментарий

Если основная тема еще актуальна, то хотел бы предложить комбинированный способ. Электролизом в насыщенном растворе хлорида натрия при плотности тока 10-15 перевести сплав в смесь оксидов. Осадок из электролизера отфильтровать и промыть от хлоридов, выдержать на воздухе пару дней и растворить в серной кислоте, отфильтровать от оловянной кислоты и электроэкстракцией получить медь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...