Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

трийодид азота


vlad1996b

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Этот чувак что, уже раз десять его на батарее взрывал? И вотна одиннадцатый ее разорвало)

Тут два варианта - или чувак очень упорный, или очень невезучий... :)
Ссылка на комментарий

хорошо,что так,успокоили. похже,что нет.хоть и покраснела вся кожа и опухла чуточку.

 

СПАСИИИБо всем :) все,это был мой последний эксперимент. надеюсь мне этот форум вообще больше никогда не понадобится)) удач вам)

 

+101)))... я сначала не совсем внимательно прочитал, дак подумал, что опухла сама голова))))

Надеюсь, дама более не станет экскрементировать экспериментировать подобным образом, а то точно что-нибудь на вспухнет от незнания))))

 

Тут два варианта - или чувак очень упорный, или очень невезучий... :)

 

Скорее не упорный, а упоротый)))

Изменено пользователем s_2_dent
Ссылка на комментарий

Знаете такую концепцию - "Раз в году и палка стреляет"? Миллион раз на батарее трииодид взрывался - хоть бы хны. А в миллион первый раз пришёлся удар на каверну с остаточным напряжением - и треснула труба. А тут уж как придётся импульс - достаточно одного мизерного осколка в глаз - до дна, и чуть дальше...

Помнят-то не то, что не случилось, а наоборот :)

Вот именно! Я не утверждаю, что батарею разорвёт обязательно, но вероятность есть, и, возможно, не один на миллион. А пальцы и глаза намного мягче батареи. Просто нужно сначала изучить свойства вещества(особенно взрывчатого) в теории, и только потом его получать. Шееле уж точно был не глупее нас, а когда получил безводную HCN попробовал её на вкус с очевидным исходом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какие свойства у него можно изучать? Вещество крайне нестабильное, и значит ничего серьезного с ним делать нельзя (для серьезного есть более стабильные соединения). Получили, размазали на чем нибудь, он высох, вы по нему стукнули. Все. Иодистый азот не самая опасная штука для ваших глаз (даже уксусная к-та поопаснее будет).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! я сюда попала по наводке участницы lola90, какая спрашивала у вас про рецепт йод-нашатырь - с женского форума.

хотелось бы узнать как Вы как химики могли бы прокомментировать состав раствора на предмет безопасности /опасен - не очень опасен- совершенно безопасен/: дело в том что полный народный рецепт удаления нежелательных волос выглядит так (девушка lola90 чтото сократила и я не поняла почему она изменила рецепт):

"35гр. спирта медицинского, 1,5 гр. йода, 2 гр. нашатырного спирта, 5 гр. касторового масла. Все смешать. Через несколько часов смесь обесцветится. Мазать 2 раза в день. За 2 недели можно увидеть результат."

я не знаю по какой причине девушка  lola90 использовала его только частично, и не соблюла инструкции. да еще нанесла еще черным - но поскольку она успела поднять панику и обратить  внимание искателей на два опасных компонента состава, захотелось у вас здесь проконсультироваться...

1)как Вы бы оценили данный репцепт в полном варианте на его безопасность?...

2)как по Вашему мнению нужно хранить раствор, в какой емкости, при каких температурах - может ли стать этот состав опасен, например в момент отвинчивания крышки емкости, в какой он будет храниться не менее двух недель и использоваться два раза в день?...

3)как Вы считаете, в каком порядке следует смешивать указанные компоненты? нашла мнение, что смешивать нужно начинать с каторового масла.

4)опасен ли данный рецепт как ВВ хоть на какой то скрытой фазе его использования?...

5) как Вы считаете, нужно ли накрывать крышкой состав, ожидая пока обесцветиться?

6) как быть если начнет выпадать осадок после некотрого времени хранения, можно ли взбалтывать?

7)можно ли закрытую платмассовую банку забывать в ванне на стиральной машине(ну, или хранить там) там бывает повышена температура при работе стиральной машины, бывает и тряска (при отжиме). да и вообще сейчас наступает жаркое время ?

8) боюсь что например капелька прольется или застрянет на резьбе винта крышки, соотвественно она быстрее высохнет чем в растворе. не опасна ли такая капля?...

Ссылка на комментарий

в некоторых местах приводится точно такой же рецепт, но где 5 гр нашатыря, при прочих тех же пропорциях:

"Смешайте 35 г. спирта, 5 г. нашатырного спирта, 1,5 г. йода, 5 г. касторового масла. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день. Через пару дней волосы выпадают сами"

мед.спирт имеется в виду видимо 95%, нашатырь аптечный 10%, йод тоже аптечный.

Изменено пользователем НаташаН.
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что у касторового масла слишком мала непредельность, чтоб убрать весь иод из смеси. Так что есть риск получить взрыв прямо на лице (или куда эта смесь будет намазана).

А использовать полисульфиды девушкам религия не позволяет? Нужно обязательно что-то смертельно опасное и страшно выглядящее?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

состав предназначен для выведения (замедления роста или же прекращения его насовсем - в засимости от индивидуальных особенностей организма) в таких местах как ноги, бикини (иными словами опять же верхушка бедра) - это самые частые места роста нежелательных волос. там чаще всего все и стараются выводить волосы, ибо и по площади много, и растут на ногах у всех. конечно ктото удаляет и на лице, и еще на каких то местах - но на том же жен.форуме уже заранее усомнились некоторые присутствующие - не будет ли запах аммиака вреден для глаз и прочих слизистых, потому на лицо вроде бы никто даже и не наносил.

и мне вот тоже для ног исключительно хочется сделать.

по словам тех кто уже там его делал и мазал (кому то помогал, а кому то нет как и все остальные народные рецепты) ни у кого пока взрыва не было, но запах от состава вонял резкий (неприятное неудобство).

но прочитав информацию про опасные компоненты - я вот боюсь теперь вслепую пробовать.

Скажите пожалуйста, а вот указание "дождаться пока смесь обесцветится" - как то влияет на опасность состава как ВВ...? я так поняла, прочитав тему, что ВВ как раз и выглядит как черный цвет, и оно опасно в сухом виде, но в большом кол-ве и влажное тоже опасно (опять же,если темного как я поняла, цвета). и что взрывчатость усиливается от срока хранения.

а в рецепте вроде бы предлагается дождаться осветления, кстати девушки кто смешивал, писали что смесь через пару часов полностью посветлела. и там указан еще спирт: а как вот спирт может повлиять на йодистый азот?...

 

 

А использовать полисульфиды девушкам религия не позволяет? Нужно обязательно что-то смертельно опасное и страшно выглядящее?

 

Если Вы сможете чтото мне посоветовать или порекоммендовать (о чем я не знаю, поскольку не разбираюсь так глубоко в химии) то я буду очень признательна и благодарна услышать такой совет) однако я не понимаю в данный момент каково применение и каков предполагаемый эффект полисульфидов, не представляю в виде чего они могут быть использованы. если Вы говорите (вдруг) о кремах из магазинов, то такие крема только на пару дней удаляют нежелательную растительность,т.к. растворяют только на поверхности, а не губят корень. и потому не всем подходят они.

а в этом составе обещается загубить волос в корне, остановить его рост, и потому он так интересен. и если есть какое то безопасное средство с таким эффектом, то мне бы конечно это очень было интересно.

Изменено пользователем НаташаН.
Ссылка на комментарий

Это что, кристаллический йод подразумевается? Так он в спирте не растворится без добавления йодистого калия. И вообще, зачем готовить раствор йода дома, если можно купить в аптеке. Впрочем, взрывоопасность от этого не уменьшится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...