Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Любительское ракетостроение.


Baynti+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ай- ай, не верица, что у тебя такие возможности.. А пропитывать гидразином твёрдое топливо - бред. Если есть реактивы, то сделай одно из самых мощных топлив: 60%перехлорат аммония 20% аллюминий и полистирола 20%.

 

вот мои небольшие успехи:

post-2224-1228148760_thumb.jpg post-2224-1228148878_thumb.jpg

Это порох. Оцените качество))

post-2224-1228148951_thumb.jpg

Топливо - порох.

post-2224-1228149388_thumb.jpg

бывают и промохи...

Ссылка на комментарий

Я когда делал первые ракеты ,то заморачивался с корпусами - летали все матюком.А потом просто приматывал к двигателю палочку с двумя колечками для направляющей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

можете дать ссылку или напишите (если не лень) создание твердого ракетного топлива карамелька на основе собрита (пжста подробно первый раз делаю) заранее спасибо

Ссылка на комментарий

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=...rt=0#entry41636

помоиму с одной фотки можно понять. А так в инете столько инфы.. Ну вот ещё мои фотки..

post-2224-1229105457_thumb.jpg post-2224-1229105440_thumb.jpg

1)сверлим в монетке дырку (не в обиду украинцам :blink: )

2)На оправку ровно накручиваем бумагу, смазанную "жидким стеклом", у меня 3 полоски принтерной бумаги на корпус

3)сдвигаем заготовку с оправки, вкладываем манетку и формируем перетяжку. Готово!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас раздраконил немного заводской пиротехники - фитили и звёздочки самому делать было влом.

Очень заинтересовал состав, который я выпотрошил из таких маленьких пласмассовых ракеток. Состав о-очень мощный, сгорает в пласмассовом корпусе быстро со свистом. Попробовал так кусочек поджечь - хлопнуло не сказать что сильно, но громко. По виду серенькая такая прессованая смесь, крошится. В воде почти не растворяется. Прикапнул к ней конц. соянки - так оно затрещало, пожелело, выделился хлор. Похоже, один из компонентов - сильный окислитель.

при нагревании с 70% ортофосфорной к-той оно пожельело от выпадения каких то жёлтых крупинок. Может пикриновая к-та?? С 40% серной не реагирует.

Вот интересно что за состав :w00t: я подумал что пикрат калия или аммония с хлоратами или перехлоратами. а серенькая из-за примесей. Как по вашему, что это?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...