Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Любительское ракетостроение.


Baynti+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сопло могло забится или заплавится,газам некуда было деватся... я так думаю.. когда напишиш работу и защитиш можеть выкинеш сюда,ато и равда антересны ети експерименты,самбы ими занимался,но времени нету((

Ссылка на комментарий

зависимость скорости горения от давления виновата, у карамельки имхо она прямая (не в смысле линейная, а в смысле НЕ обратная ;) )

к тому-же громкость звука, определенная ушами это ни разу не точный показатель - помнится на експлодерсе была бурная дискуссия по поводу ударных волн от петард, из нее я сделал вывод, что больше всего громкость звука петрады зависит от ушек ;)

Ссылка на комментарий
я сделал вывод, что больше всего громкость звука петрады зависит от ушек ;)

Ну примерно определять силу взрыва я уж научился. А маху я дал когда на улице запихивал карамель в двигатель. она сильно застыла и превратилась в комочки. Хоть я и уплотнял молотком, но она, наверно, так и осталась немонолитной. Отсюда и такой сильный взрыв. попробую такое сочетание(100\23\4) заполнить нормально. мож взлетит.

.post-2224-1225868256_thumb.jpg

Проэкт я делать не спешу - время до весны ещё, Но под конец выложу.

И больше правовой вопрос: На роль топлива я испробовал уже 5 орг. нитросоединений, все относятся к бризантным. Стоит ли включать эту работу в проэкт?? ведь это фото и видеодоказательства того, что я делал в лаборатории :w00t:

И куда закидывать видюхи? ссылки на вконтакте, думаю, устроят не многих

Ссылка на комментарий
Хоть я и уплотнял молотком, но она, наверно, так и осталась немонолитной

ну тогда понятно, полость/трещина в шашке практически всегда ведет к взрыву

 

На роль топлива я испробовал уже 5 орг. нитросоединений, все относятся к бризантным. Стоит ли включать эту работу в проэкт??

имо не стоит... хотя все зависит от уровня (проэкта), может обозвать эти самые нитросоединения по номенклатуре химической, никто и не поймет ;)

Ссылка на комментарий

Насколько я помню книжка по ВВ и порохам не была секретной.

А теперь внимание вопрос - нафига изобретать велосипед да еще с риском для жизни?Почему не сделать стандартное топливо?Хочется своего - добавьте вместо алюминия магний или вообще сплав электрон и все дела...

Ссылка на комментарий
Насколько я помню книжка по ВВ и порохам не была секретной.

А теперь внимание вопрос - нафига изобретать велосипед да еще с риском для жизни?Почему не сделать стандартное топливо?Хочется своего - добавьте вместо алюминия магний или вообще сплав электрон и все дела...

--Стандартное топливо-- - А что под ним вы подразумевали?? стандартным я считаю порох, карамель, составы на пикрате аммония, перехлорат аммония с люминькой и каучуком.

Обо всём этом мой проэкт. Так что велосипеда тут нет.

работа получается довольно насыщеным - конструкции, расчёты, составы, немного пиротехники(звёздочки и т.д.)

Только оценят ли это те, кто будут принимать работу... Наверняка дядьки-тётки-химички с отсутствием присутствия :ar: :ar: :ar:

Ссылка на комментарий
Вот толщина стенок за 3мм(молотком не разобьёшь) и диаметр сопла 4мм при колибре ракеты 23мм!!

 

Непонятно одно - как мог произойти такой мощный взрыв - ведь обьём сжатых http://www.xumuk.ru/encyklopedia/879.html" target="_blank" class="fal">газов внутри ракеты очень не велик(примерно 3-5 кубиков на момент взрыва), а карамель сама по себе не взрывается???

 

А что удивительного? Зависимость скорости любого горения от давления нелинейна. Для карамели может не очень выраженно, но все-таки, при превышении какого-то порога происходит быстрое накопление давления, во время которого оболочка еще держится за счет конечной скорости разрыва клееной бумаги, потому что нет бризантного действия.

Ссылка на комментарий

Стандартным я считаю балиститное на колоксилине с нитроглицерином и смесевое из перхлората с липучкой и алюминием.Это для промышленных изделий и немного измененный черный порох для любительских.Для использования черного пороха в качестве топлива рекомендуется немного побольше угля - на 2-3процента.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...